OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78871)

Мицулюбитель 14.09.2017 11:16

Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2607825)
@Мицулюбитель,
Константин,вы не сделали НИЧЕГО из того,что советовали форумчане,а уже придумали такую фичу как "типичная болезнь Аутлендеров".
Моему Ауту 2 года,никаких нареканий к управляемости,даже на большой скорости просто слегка поддерживаю рукой.
И в этой ветке вам уже писали,просто нужно подправить что то в машине.

см. ответ Ghost1374 выше и многие другие аналогичные.
Всё, закрываю свой вопрос, делаю правильные выводы по теме.
П.С. Это единственная "беда" этого (нового) авто?

Мицулюбитель 14.09.2017 11:31

Цитата:

Сообщение от Серый кот (Сообщение 2381126)
Для себя определил следующее. Нет нулевого положения руля. то есть едешь прямо руки на руле, 1 мм руля в сторону, колеса уже реагируют и машина поворачивает, пытаешься вернуть миллиметр назад, всё, уже перебор. очень, очень острое управление, я не говорю, что это плохо, мне тык наоборот это очень нравится, есть возможность почувствовать связь между рулем и колесами. считаю это не минусом, а наоборот супер управляемостью, если бы ездил по пересеченной местности или по извилистой дороге,- цены бы не было этой управляемости, а так на длинных прямиках, напрягало по началу сейчас привык. Ну и на большой скорости, мне руль кажется тяжеловат может из-за этого, из-за "слишком больших" усилий перелетаю этот ноль... В общем мне так слишком острое управление, для какого нибудь гольфа,-в самый раз.
ну а так.... все-таки это больше плюс, чем косяк... :friends:

вот
+100500, как говорится)) И речь тут шла ИМЕННО об ЭТОМ и ни о чем другом!
Возможно, многие на это просто не заморачиваются, и всё. Меня лично напрягает.
Всем огр. спасибо за участие в моём вопросе.
Абзац..

Nastya 14.09.2017 11:50

Re: Управляемость
 
Оффтоп

Ghost1374 14.09.2017 14:19

Re: Управляемость
 
Единственное (ну это мое мнение, ненавижу это слово "ИМХО"), что можно в данном случае сделать, так это поджать рулевую рейку, что может избавить от "рысканий", но что категорически запрещает ОД ("закусывание рейки", хотя подтяжка регулировочного болта на четверть-пол-оборота вред ли отразиться на работоспособности). Тогда возможно "0" будет более выражен. Ну и как еще в качестве альтернативного решения: в теме про шины и диски: ставят резину на 235 и многие, ну опять таки по их собственному уверению, утверждают, что управление улучшается Как-то так!

Электромеханик 14.09.2017 18:20

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 2607870)
Оффтоп

Похоже, что лотерейный билет так и не купит и будет утомлять( меня уже). Умолкаю, человек не хочет разобраться в своем авто, а хочет чтобы дистанционно ему поставили диагноз на основании нытья и выписали рецепт.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Ghost1374 (Сообщение 2607897)
можно в данном случае сделать, так это поджать рулевую рейку

Это крайний вариант на авто с большим пробегом для локализации причины.
Цитата:

Сообщение от Ghost1374 (Сообщение 2607897)
хотя подтяжка регулировочного болта на четверть-пол-оборота вред ли отразиться на работоспособности)

Вы наверное не в курсе как это отражается при эксплуатации авто и к чему это приводит (заклинивание и как результат страшные аварии на дорогах). Прежде чем давать такие советы, услышанные у дяди Васи в гараже, изучите и почитайте соответствующую литературу и покопайтесь в инете на предмет влияния (и технического состояния) рулевого механизма. А так, подтянуть, зажать, ослабить и т.д.-все это анахронизм. (из собственного богатого опыта ремонта в основном отечественных авто).

dimadron 15.09.2017 00:00

Re: Управляемость
 
Эксплуатируйте и не парьтесь, это ведь не рэнджровер! Ну виляет чуть, ну пошаркался багажник в первый месяц, ну чуть-чуть поржавела 5 дверь и порыжела выхлопная система за первый год эксплуатации. Тормозные диски выглядят как у Победы, стоящей в гараже 20 лет. Это мелочи. Главное не парьтесь и не обращайте внимание. Катайтесь, вообщем- машина хорошая и не подведёт.

Добавлено через 9 минут
@Мицулюбитель, Да не парься.

Токарь 18.09.2017 06:40

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от Ghost1374 (Сообщение 2607609)
А еще зимой поезди на резине с направленным протектором-сразу другие ощущения! Даже задумался о смене летней резины(штатной) на резину с направленным протектором

Самый разумный вывод и решение. Тоже присматриваю летнюю направленную резину, цена кусается. 10 тыщ за покрышку. Уже сентябрь, скоро переобуваться на зимнюю .... Это и радует)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2607825)
@Мицулюбитель,
Константин,вы не сделали НИЧЕГО из того,что советовали форумчане,а уже придумали такую фичу как "типичная болезнь Аутлендеров".
Моему Ауту 2 года,никаких нареканий к управляемости,даже на большой скорости просто слегка поддерживаю рукой.

Дороги везде разные. Приезжай ко мне , посмотрим с каким удовольствием выскажешься о управляемости .....

ForGerman 18.09.2017 09:09

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от Токарь (Сообщение 2608617)
Дороги везде разные. Приезжай ко мне , посмотрим с каким удовольствием выскажешься о управляемости .....

Ну вот нахрена ты мне это всё написал ?
Полная бессмысленность.
Донести до меня,что дороги везде разные ?
Нахрена мне приезжать к тебе,чтоб судить об управляемости ?

Токарь 19.09.2017 04:34

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2608638)
Ну вот нахрена ты мне это всё написал ?
Полная бессмысленность.
Донести до меня,что дороги везде разные ?
Нахрена мне приезжать к тебе,чтоб судить об управляемости ?

Что бы было дохрена.
По ровной дороге нареканий как ты заметил ни у кого нет. А вот "колейность" у Аута никакая . Что у ХЛя что у последнего. Направленная
резина решает все вопросы.
От куда такой вывод?
У меня ХЛ на 16", у братана Самурай на 18", на зимней НАПРАВЛЕННОЙ резине ни кто из нас не испытывает дискомфорта. Ни по снегу ни по асфальту ... На летней резине начинает "юлить" по городу. По междугородним трассам как ни странно аж в сон клонит) :Data_204:
И ехать ко мне не обсуждать , а как ты понял практиковать , практиковать , и ещё раз практиковать )
А вот это ;
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2607825)
@Мицулюбитель,

просто нужно подправить что то в машине.

действительно бессмысленность )

Vagonchik 19.09.2017 09:30

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
Странно. Намотали уже 1400км. Нет таких проблем

ForGerman 19.09.2017 09:58

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
Цитата:

Сообщение от Vagonchik (Сообщение 2608907)
Странно. Намотали уже 1400км. Нет таких проблем

За 2 дня ? :what:
И ещё хотел спросить,точно Ультимейт взяли ?
А то дешевле моего получается :)

Vagonchik 19.09.2017 11:08

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2608914)
За 2 дня ? :what:
И ещё хотел спросить,точно Ультимейт взяли ?
А то дешевле моего получается :)

за две недели

ForGerman 19.09.2017 13:14

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
Цитата:

Сообщение от Vagonchik (Сообщение 2608945)
за две недели

Это хорошо.
Но в профиле указано 2,0.

Vagonchik 20.09.2017 20:28

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2608982)
Это хорошо.
Но в профиле указано 2,0.

у меня 2.0 от декабря 2012....
жене на ДР подарил 2,4 интсайл 2017

tema2311 25.09.2017 10:28

Re: Управляемость
 
Пересел в пятницу с дорестайла 2014 года на новый 2017-го. Сразу поехал на дачу (~250 км) руки устали в предплечиях! Думал попал на бракованную рейку, как уже было где-то в 13-м году. Постоянные подруливания. На ТО-0 попрошу проверить сход-развал, но планирую продавать штатную Геолендар 18", подозреваю, что проблема в ней (а может в том, что шины made in Russia).

Ghost1374 26.09.2017 20:30

Re: Управляемость
 
@Электромеханик, Вообще-то я сразу сказал что это альтернатива, а применять её или нет дело личное. 2. Не у дяди Васи, а разговаривал с инженером по гарантии и он мне подтвердил, что они могут подтянуть рейку, но производитель не рекомендует в связи с возможностью зыкусывания рейки. Как это отражается на работе рейки я в курсе. Я же не предлагаю тянуть её до ж@пы(сори), что непременно приведёт к заклиниванию и соответственно к аварии. 3. Матчасть я изучаю, а других не поучаю. Для этого у каждого есть мозги, которые нужно всегда включать! А не тупо делать то, что пишут. Я предлагаю, а не говорю что так надо делать! Ну как-то так! Форум для того и существует, чтобы делиться мнениями и опытом эксплуатации!

YURIII 26.09.2017 23:59

Re: Управляемость
 
на машине присутствует избыточная управляемость, чтоб сделать нейтральной(или недостаточную) нужно качать передние колеса меньше чем зад (т.е. например перед 2.4 , зад 2.6)

saw1224 27.09.2017 09:07

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от YURIII (Сообщение 2611142)
на машине присутствует избыточная управляемость, чтоб сделать нейтральной(или недостаточную) нужно качать передние колеса меньше чем зад (т.е. например перед 2.4 , зад 2.6)

Добрый день. А не наоборот? Если зад большим давлением накачать то он начнет "прыгать" при пустом багажнике и станет намного хуже...Тут еще все зависит от конкретного случая и загрузки багажника - получается каждый раз качать надо по-своему...

Ghost1374 27.09.2017 10:39

Re: Управляемость
 
@YURIII, Пробывал по вашему рецепту! Зад начинает "козлить" происходят переставить на кочках.

saw1224 30.10.2017 10:38

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
Цитата:

Сообщение от mdg333 (Сообщение 2621219)
Она так и будет ездить всегда - конструктивная особенность автомобиля, никакие углы установки колес, размерность дисков и т.д. тут ни при чем.


Смотря к чему привык. Многие тут вообще не понимают (или делают вид, что не понимают), о чем речь идет - им кажется (или они делают вид, что им кажется), что машина едет ровно. На самом же деле объективно Аут требует постоянных подруливаний на скорости.

Я на Драйве на эту тему серьезно зарубился с аутоводом - он пообещал мне видео снять, где его Аут едет на скорости ровно без подруливаний, но в итоге слился, потому что это сделать невозможно :) Это было весьма забавно - сначала он мне снял видео, где он на скорости в районе 100 км/ч едет прямо с десяток секунд (это Аут умеет, с этим никто не спорил), но когда я выложил ответное видео, где моя нынешняя машина едет гораздо дольше на скорости 150 км/ч и выше, он предсказуемо съехал с темы, ибо уже на 110-130 км/ч такое видео на Ауте не снимешь, потому что надо двумя руками руль держать :)

Так что с этим поведением авто нужно смириться как с данностью - такая особенность, ничего не поделаешь. Конечно, для очистки совести нужно сделать сход развал, проверить люфты в рулевом и подвеске и т.д., но лично я даю гарантию, что после всех этих манипуляций поведение авто не изменится, и его как водило по трассе, так и будет водить.



Я все конечно понимаю, эксперименты, обсуждения и т.п. НО даже ради эксперимента я бы не стал ездить на скорости более 120 не держа руль ни одной рукой, а тем более еще и больше 10 сек.:hat:

п.с. А по делу - езжу на ауте почти 2 года - нет и не было подруливаний. Езжу часто быстро поэтому считаю оцениваю адекватно:friends:

dimadron 04.11.2017 21:49

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2621227)
Видео в студию

Добавлено через 34 секунды

:fp:

Добавлено через 1 минуту

Что значит бегать, я читаю форум. Приходится и ваш бред читать. Что ж поделаешь, терплю.

Я могу видео снять, что аут не совсем ровно едет. Только не говорите, что сход- развал проверьте:biggrin: Могу и на другой машине видео снять, на таком же участке трассы. Заморачиваться,? Успокоитесь? Но стыдно за аут будет! И более 3 тыс. сообщений не напишете потом:bye:

Mike_D 04.11.2017 22:52

Re: Прямолинейность хода (её нет)
 
Прошло чуть больше месяца после покупки. Обратил внимание на ту же проблему - приходиться подруливать. До этого была Октавия А5ФЛ, на ней приходилось этим заниматься на бОльших скоростях и реже.

nicodimych 06.11.2017 11:35

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
@МиНиН, не поверишь даже после 3 р\с подруливать надо но уже меньше.
и все равно авто плавает на дороге...
но за 2 года привык уже..

chundga 06.11.2017 12:47

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
Блин, вот всё читаю и ... чего там подруливают??? У меня и товарища одинаковые авто (2,4 л), едут как влитые, хоть руль отпускай. При плохой дороге понятно, что надо держать, это про колею и т.п... А так нет ни каких проблем. Колёса 225-55/18 (лето), и 215-70/16 (зима). На зимних управляемость ещё лучше.

Loummax 06.11.2017 17:09

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
Езжу чуть больше двух месяцев. На штатном геоландаре и на зимнем мишлене (оба 16й диаметр) подруливаний не больше, чем на предыдущей астре или аккорде товарища.

sergey60 06.11.2017 17:27

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
Подруливание присутствует, но я замечаю это только на Октябрьском мосту (в Красноярске). Больше нигде не замечал пока. Может все-таки дорожное покрытие виновато? Хотя я наездил еще только 1,5 т.км На предыдущем Ховере тоже замечал и тоже на мосту.

Токарь 06.11.2017 19:45

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
Цитата:

Сообщение от sergey60 (Сообщение 2623674)
Подруливание присутствует, но я замечаю это только на Октябрьском мосту (в Красноярске). Больше нигде не замечал пока. Может все-таки дорожное покрытие виновато? Хотя я наездил еще только 1,5 т.км На предыдущем Ховере тоже замечал и тоже на мосту.

Канешно полотно влияет на управляемость !))) А по плохому полотну на направленной резине красота. Пост выше твоего. "На зимней ещё лучше"

nicodimych 06.11.2017 21:16

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
@chundga, я очень рад за вас и ваши дороги.....

chundga 07.11.2017 12:47

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
Цитата:

Сообщение от mdg333 (Сообщение 2623827)
Найдите хороший ровный участок дороги и снимите видео, как машина едет прямо без подруливаний (т.е. отпустите руль и снимайте) - у Вас не получится этого сделать. Скорость от 110 км/ч, и руль надо держать двумя руками, даже если дорога позволяет его отпустить.

Специально для особо упёртых, и ставящих им "лайки" тоже. :) Соединил на видео несколько нарезков видео, скорость от 120 до 140 км/ч. П.С. За красным Опелем пришлось притормозить, т.к. начал догонять его, ну и то авто при торможении чуть-чуть пошло вправо, да и то не критично т.к. за руль не держался, отпустил тормоз и авто поехало снова прямо. В правой руке держал телефон, не сразу сообразил, что надо снимать левую руку, что-бы вопросов не было. И о каком подруливании может идти речь??? Ещё раз говорю, Аут едет как влитой и никуда его не мотает. Если у кого-то проблемы с рулевым и подвеской, то это его проблемы. :hat:

МиНиН 07.11.2017 12:48

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2623904)
я говорю есть вы говорите нет...

О чем и речь. Что у кого-то есть проблемы, у кого-то нет.
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2623904)
мне то что сделать

На этот вопрос как я вам могу ответить, я же не экстрасенс и не знаю, что и как обслуживалось в вашей машине, в каком состоянии ходовая часть, как часто вы проверяете давление в шинах, по каким дорогам вы ездите и много чего. Если вы пишите, что у вас по распечатке все в допуске, то наверняка вы все что надо проверить уже проверили до проверки и регулировки схождения колес, или я ошибаюсь.

chundga 07.11.2017 13:58

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
Цитата:

Сообщение от mdg333 (Сообщение 2623922)
машина должна сама прямо ехать.

Дык она (машина) сама и едет прямо, у меня. Ещё раз, подруливать приходится только на неровной дороге (колея, неровности, ямки и т.п..). Ну вот как ещё объяснить я больше не знаю, и не хочу. Даже видео снял и выложил. Упёртость видимо она есть упёртость. А ещё были с Питера упёртые которые доказывали, что при включенном круиз- контроле можно ездить по городу. Я и другие им объясняли, что круиз для загородных трасс (да и там не везде можно использовать эту функцию, т.к. трафик и т.п.), но они стояли на своём.:) П.С. Не все питерцы такие, но по тому вопросу их было много.:biggrin:

mdg333 07.11.2017 14:10

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2623926)
Ну вот как ещё объяснить я больше не знаю

Как Ваши объяснения помогут тем, кто считает такое поведение автомобиля проблемой? Ну вот человек сделал 3 раза сход-развал, проверил подвеску - все в норме, а прямо не едет, постоянно уводит в сторону и требует подруливаний. Что ему с того, что Вы отрицаете наличие данной проблемы?

Зачем в любую тему с проблемами прибегают одни и те же люди и начинают друг другу рассказывать, как у них все хорошо и нет проблем? Кому они это рассказывают, какой в этом смысл кроме того, чтобы самих себя убедить в том, как им повезло?

chundga 07.11.2017 14:20

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
Цитата:

Сообщение от mdg333 (Сообщение 2623930)
Как Ваши объяснения помогут тем, кто считает такое поведение автомобиля проблемой? Ну вот человек сделал 3 раза сход-развал, проверил подвеску - все в норме, а прямо не едет, постоянно уводит в сторону и требует подруливаний. Что ему с того, что Вы отрицаете наличие данной проблемы?

Зачем в любую тему с проблемами прибегают одни и те же люди и начинают друг другу рассказывать, как у них все хорошо и нет проблем? Кому они это рассказывают, какой в этом смысл кроме того, чтобы самих себя убедить в том, как им повезло?

Дмитрий, ну вот как ещё объяснить, что проблем с управляемостью нет??? Напрашивается вывод, что у Вас с машиной, что-то не то. Может с рулевым управлением, может с подвеской. Если б мы жили в одном городе, то я б дал вам прокатиться на своём авто, для сравнения. А так ... У моего товарища такой же Аут, и у него тоже всё отлично. Я езжу иногда на его авто, а он тоже бывает ездит на моём, но всё одинаково хорошо. Может сход-развал сделан плохо (у нас я только знаю 2-3 места где делают нормально), там ведь главное не в показаниях (цифрах), а в правильной настройке стенда, и периодической его проверке. Даже старый "лампочный" стенд может лучше отрегулировать чем современный компьютерный. Может давление в колёсах разное, состояние покрышек...

nicodimych 07.11.2017 19:04

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
насколько я догоняю по теме....
виноват эур. у меня аут первый авто с электробякой ...
то него все с гуром были там да отпустил и как на рельсах..
еще обратил внимание нет информативности в руле. не возвращается в ноль сам..
хотя все параметры по ходовке в норме...

МиНиН 07.11.2017 19:08

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2624034)
виноват эур. у меня аут первый авто с электробякой

@nicodimych, у вас похоже по описанию

nicodimych 07.11.2017 19:08

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
зы я и 150 рулю 1 рукой. оно едет... но поправлять приходится...
поеду в вояж попробую снять на видео...

МиНиН 07.11.2017 19:11

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2624034)
то него все с гуром были там да отпустил и как на рельсах..

Теперь понятно.

nicodimych 07.11.2017 19:13

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2624040)
@nicodimych, у вас похоже по описанию

да почти так. к остроте руля я привык . рулю "лениво"..
попробую снять.видео..

nicodimych 07.11.2017 19:23

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2624034)
еще обратил внимание нет информативности в руле. не возвращается в ноль сам..

и информативностью разобрались а вот почему в ноль не выходит самому рулить приходится.

МиНиН 07.11.2017 19:27

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2624034)
не возвращается в ноль сам..

Не могу вспомнить в какой теме обсуждалось, кто-то также описывал, что приходилось докручивать руль.


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU