OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все про сход-развал для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8278)

Анисимов Олег 25.04.2013 11:59

Re: Все про сход-развал для XL
 
Подкрылки стоят одинаково. Править их - считаю лечением симптомов, а не болезни.
Показания со стенда будут вечером в понедельник 29.04.2013. Думаю, показания утром 30.04.2013 выложу.
Сильно подозреваю, что потом придется на стенд несколько раз съездить - т.е. если ничего при проверке не найдут начну методом исключения (тыка): заменил рычаг съездил - помогло хорошо, не помогло следующую деталь (только какую? ведь там и нет ничего больше!) менять и т.д.
А паника потому, что 30.04.2013 надо съездить в среднюю полосу России - 1 500 км и обратно и там поездить. Новую резину очень очень жалко (точнее денег за неё), вот и ПАНИКА!
К стати, по управлению ничего не заметил.

Large 25.04.2013 12:17

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Анисимов Олег (Сообщение 1452293)
- Подкрылки стоят одинаково...
- Сильно подозреваю, что потом придется на стенд несколько раз съездить...
- 30.04.2013 надо съездить в среднюю полосу России - 1 500 км и обратно и там поездить.
- К стати, по управлению ничего не заметил.

- Так и не ответили какие подкрылки стоят? Дополнительные, по верх родных? Если так, то точно подкрылок. Небось от жары деформировался. У меня в том месте, с 225/60/R18 и дополнительными подкрылками зазор в 1-2 мм от силы. Да, и подкрылки - подкрылкам рознь!
- А я сильно подозреваю, что все будет хорошо! :)
- Главное, чтобы не попасть в тот момент, когда вся страна начнет разъезжаться из Москвы по домам! Я с утреца по раньше 01.05 планирую прорываться по М5 в Самару к теще -)).
- Ну.., я же говорю, что все нормально!

З.Ы. Кстати, давно уже следую правилу: перед дальней дорогой никаких гаек не крутить. Вечно, или голову свернешь (-ут), или забудут что-нибуть затянуть, и еще какой-нить геморрой случится. Либо перед поездкой изведешься и не отдохнешь, либо потом в самой поездке мозг плавится от раздумываний.

DSW 25.04.2013 12:24

Re: Все про сход-развал для XL
 
Суть в том, что само смещение оси может быть вперед или назад, гланое, чтобы разница левого и правого колеса была минимальна, а надо, чтоб совсем не было. У моего Авто смещение "на себя" 1.50 и 1.45. Всё Ок.

Анисимов Олег 25.04.2013 12:47

Re: Все про сход-развал для XL
 
"Дополнительные" подкрылки. При замерах (рулеткой) по кузову и по крыльям подкрылки стоят ровно (одинаково) и плотно (рукой надавливал все твердо). Деформации на видно, не промеряется и не ощущается.
Насчет жары наверное шутка - Архангельск 9 месяцев зима, 3 месяца весна и 3 месяца осень. Лето (если бывает) от силы неделя, температура выше 20-25 (для нас супер жара) и в эту неделю не поднимается. "Летом" (если брать по календарю) температура в среднем крутится около 10-15 градусов.

Large 25.04.2013 12:54

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Анисимов Олег (Сообщение 1452341)
...Насчет жары наверное шутка - Архангельск 9 месяцев зима..

Там двигатель рядом, я это имел ввиду в большей степени.

DSW 25.04.2013 13:00

Re: Все про сход-развал для XL
 
Да при чём тут вааще подкрылки, т.е. локера? Зрите в корень!

Анисимов Олег 25.04.2013 13:02

Re: Все про сход-развал для XL
 
Понятно. Но задняя часть подкрылка (на уровне брызговика) от двигателя довольно далеко отстоит.
Короче, чего сейчас гадать - все равно в понедельник на стенд ехать. Может там, что найдут (погнутое или порваное).
Думал, что здесь уже кто нибудь сталкивался с подобной проблемой. Думал, может подрамник имеет особенность "Гулять". Похоже, что проблема не распространенная - значит не "косяк" этих автомобилей в общем, а "косяк" одной конкретной машины, т.е. все таки, где то, что то погнуто или разорвано.
После стенда сообщу и кардиограмму по углам установки колес сброшу.

DSW 25.04.2013 13:06

Re: Все про сход-развал для XL
 
Я сейчас новый передний подрамник поставил и замеры выше уже с ним.

Large 25.04.2013 13:06

Re: Все про сход-развал для XL
 
Ну, я, так понимаю, телепатов и экстрасенсов тут нет, поэтому зреть получится 29го, после стенда.

DSW 25.04.2013 13:10

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1452361)
Ну, я, так понимаю, телепатов и экстрасенсов тут нет, поэтому зреть получится 29го, после стенда.

вот это точно, однако побазарить полезно (иногда).

Анисимов Олег 25.04.2013 13:45

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1452360)
замеры выше уже с ним

Это где "выше"? Не нашел!

DSW 25.04.2013 15:00

Re: Все про сход-развал для XL
 
Пост 138

Out44 25.04.2013 19:23

Re: Все про сход-развал для XL
 
У ОД заменил правые ступичный подшипник и рулевой наконечник, сделали сход-развал 3D, теперь машину влево ведет, не сильно, но раздражает. Резина новая спереди 2 недели как переобулся (родные бриджи). Кто понимает в этом, мужики, подскажите. Сам думаю, что сход-развал сделали не правильно, но в нем нихрена не понимаю. Еще смущает, что программу загрузили не XL, а Outlander/Airtrek, может у нас настройки разные?
Вот распечатка:
https://out-club.ru/board/attachment...zcxznsyzun.jpg

DSW 25.04.2013 19:35

Re: Все про сход-развал для XL
 
Кастера нет. Сделайте в другом месте. Нагляднее, когда видно, что было и что стало, а так, как-то смущает, что всё правильно и действительно есть изменения после регулировок. Давление в шинах перед регулировкой хоть устанавливали?

Out44 26.04.2013 08:44

Re: Все про сход-развал для XL
 
меня выгнали сразу после того как машину на стенд мастер загнал и пригласили, когда она уже стояла в другом месте, поэтому не знаю. Но я сам постоянно проверяю давление, балансировал также перед сходом-развалом когда переобувался.


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU