OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все про сход-развал для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8278)

shipka 27.11.2009 08:41

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Ёжик 01 (Сообщение 564901)
Стандартная стоит 1 час, а остальное, так называемые слесарные работы могут занять ещё какое то время. За которое придётся оплачивать по факту. Если с данными не всё плохо, т.е. суммарная разница не более 30 минут по развалу то и лезть туда ненадо разве только поправить схождение, если больше то спасает подвижка подрамников, а это уже слесарка, за отдельные мани. Но я не встречал ниодного нового а/м настолько кривого, а б/у кто бы что не говорил виноваты только владельцы незамечающие полицейских,рельсы и т.д.

А по делу , ежик01 , то вы бы не работали у меня в сервисе как "разводящий" на доп. деньги. Стоимость работ уже включает все ругилировки, даже если для этого нужно что то двигать, перемещать, снимать защиты и тд и тп! У митсу и всех иномарках это норма час . За сколько ВЫ делаете Ваш "стандартный" сход развал? За мин 15-20 , сколько берется норма час с кдиента. ТО то, вы удорожаете стоимость работ и клиент больше не приезжает ко мне в сервис. Итог: я теряю клиента, Вы в дальнейшем теряете работу....... А пока вы сидите в митсу и люди вынуждены ехать пока машина гарантийная, и этим пользуетесь развадя на слесарку. И скажу Вам по, если есть тут юристы, подтвердят, Вас можно упеч по 2м статьям (номера к сожалению не помню) на несколько лет в места весьма удаленные от дилерского центра.
1 - это вымагание денег
2 - навязывание доп. услуг.

Нарветесь на такого юриста, потом вас "сольют" не отбадаетесь.... лет 3-7 вам будет очень сильно светить солнышко через клетчатое окошко...

И все таки я жду от ВАС как в личку так и в данную ветку пояснений, что же там можно так сильно подрамником поправить в плане кастера? Развал, да , можно чуток выровнять около 20' но это мизер с тем что люди присылают на сканах и с тем, с чем они приезжают, и в чем заключается Ваша слесарка?

Балу 05.03.2010 16:34

Re: Все про сход-развал для XL
 
У нас французов вот так ;) ОТЧЕТ

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1267795130

YesYes 11.07.2010 17:20

Re: Все про сход-развал для XL
 
Вложений: 4
Сделал сегодня сход-развал в Рольф-Юг.
Причина: неравномерный износ протектора на передних колесах.
На левом переднем изнашивается быстрее наружная часть колеса, а на правом переднем - внутренняя. Износ невелик, но виден. Уводов, биения и прочего.. мною не замечено. За давлением в колесах слежу.
Но как говорится: лучше перебдеть... чем прошляпить....
При работах присутствовал. В ремзону пустили взяв роспись в журнале по тех безопастности. Оборудование хорошее, исполнитель работ "в теме" и никакой лапши на уши не вешал. Ничего криминального не обнаружено. Правда чуток сход-развал подрегулировали, до более лучших значений.
Будем наблюдать дальше.
Немного фотков.

Alexander59 27.09.2010 08:56

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 777137)
Причина: неравномерный износ протектора на передних колесах.
На левом переднем изнашивается быстрее наружная часть колеса, а на правом переднем - внутренняя. Износ невелик, но виден. Уводов, биения и прочего.. мною не замечено. За давлением в колесах слежу.
Немного фотков.

Тоже при прохождении ТО-2 развал-схождение в норме, чуть чуть подкрутили, до более лучших значений. В итоге проехал после ТО 10т.км
наблюдаю побольше износ с наружных сторон, одинаково для левого и правого колеса, Видимо у всех так?

Duke177 27.09.2010 09:46

Re: Все про сход-развал для XL
 
Каждый раз на сход-развале убирают небольшое схождение..

Alexander59 27.09.2010 10:08

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 839975)
Каждый раз на сход-развале убирают небольшое схождение..

Это как? Я считаю раз изнашивается наружные стороны протектора, значит увеличенное схождение, думаю сознательно, иначе авто будет рыскать по дороге.

Duke177 27.09.2010 10:12

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Alexander59 (Сообщение 839991)
Это как? Я считаю раз изнашивается наружные стороны протектора, значит увеличенное схождение, думаю сознательно, иначе авто будет рыскать по дороге.

Вроде излишнего износа не наблюдается, машина не рыскает. Но сход развал постоянно подкручивают.

Alexander59 27.09.2010 10:34

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 839995)
Вроде излишнего износа не наблюдается, машина не рыскает. Но сход развал постоянно подкручивают.

Видимо усадка сайлентблоков, износ шаровых опор и рулевых шарниров приводит к уменьшению сход-развала, что требует компенсации регулировкой.

Анатолий Светлый 08.11.2010 22:09

Поменяли передние амотризаторы.делать сход-развал?
 
В рольфе юг мастер сказал что поставили по старым меткам
. Поменяли амортизаторы по гарантии. Сказали что у них не указано что надо делать сход- развал при замене амортизаторов. Кто что думает?

Mate 08.11.2010 22:51

Re: Поменяли передние амотризаторы.делать сход-развал?
 
Думаю что мастер мудак)))


Собсно это прямой ответ на поставленный автором вопрос)))


если говорить точнее, согласно рекомендаций и требований заводов изготовителей...регулировка углов установки колес зачастую требуется после такого ремонта подвески.

[Sergy]
Красная карточка за неприкрытую спец.символами характеристику мастера
[/Sergy]

Petr1973 09.11.2010 00:10

Re: Поменяли передние амотризаторы.делать сход-развал?
 
Я бы не был столь категоричен.
При замене стоек кинематика передней подвески меняться не должна. Регулировать там после этой операции нечего, если только не меняли элементы рулевого управления или не поставили стойки с кривыми узлами крепления.
P.S. Что-то мне подсказывает, что развал у нас вообще не регулируется. Или я не прав?

SSPakhopmov 09.11.2010 00:15

Re: Поменяли передние амотризаторы.делать сход-развал?
 
Я думаю обязательно делать.

сергеев.а 09.11.2010 08:41

Re: Поменяли передние амотризаторы.делать сход-развал?
 
не обязательно если все оригинал стоит. т.к. у нас тока рулевой тягой регулируется. а ее не трогали.

YesYes 09.11.2010 10:33

Re: Поменяли передние амотризаторы.делать сход-развал?
 
Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Все про сход-развал для XL

ЗЫ сто раз обсуждено.

Vladimir 09.11.2010 14:13

Re: Поменяли передние амотризаторы.делать сход-развал?
 
Тема закрыта.


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU