OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=370)
-   -   EvBatMon для Outlander PHEV (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=85527)

фотограф 12.06.2016 17:32

EvBatMon для Outlander PHEV
 
Внимание!
Программа EvBatMon для Outlander PHEV, предлагаемая в Google Play, - не работает с адаптерами, предлагаемыми в России.

Я проверил несколько адаптеров из разных фирм Санкт-Петербурга, которые мне дали на тестирование (от 400 до 3 000 рублей). Ни один в PHEV не заработал.
В России данная программа бесполезна, только зря потрачены деньги.

Jere 17.06.2016 02:03

Re: EvBatMon для Outlander PHEV
 
Это неверная информация. я поставил себе эту приблуду. Адаптер купил на ebay из перечня рекомендованного разработчиком программы (у них есть сайт). Воткнул девайс в разъем, закачал прогу в телефон - все работает и показывает. Реально нужная вещь, поскольку показывает как работает каждая из 80 ячеек батареи. В России тоже будет работать.
Лучше взять адаптер на WiFi, дальность связи будет существенно больше

Цитата:

Сообщение от фотограф (Сообщение 2442787)
Внимание!
Программа EvBatMon для Outlander PHEV, предлагаемая в Google Play, - не работает с адаптерами, предлагаемыми в России.

Я проверил несколько адаптеров из разных фирм Санкт-Петербурга, которые мне дали на тестирование (от 400 до 3 000 рублей). Ни один в PHEV не заработал.
В России данная программа бесполезна, только зря потрачены деньги.


фотограф 17.06.2016 08:10

Re: EvBatMon для Outlander PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Jere (Сообщение 2446268)
Это неверная информация. я поставил себе эту приблуду. Адаптер купил на ebay из перечня рекомендованного разработчиком программы (у них есть сайт). Воткнул девайс в разъем, закачал прогу в телефон - все работает и показывает. Реально нужная вещь, поскольку показывает как работает каждая из 80 ячеек батареи. В России тоже будет работать.
Лучше взять адаптер на WiFi, дальность связи будет существенно больше

Информация верная. Если вы умете правильно читать по-русски, то у меня написано о адаптерах продающихся в России.
С ebay не все продающиеся товары поставляются в Россию, да и цены с доставкой не радуют

Jere 26.06.2016 13:29

Re: EvBatMon для Outlander PHEV
 
Цитата:

Сообщение от фотограф (Сообщение 2446318)
Информация верная. Если вы умете правильно читать по-русски, то у меня написано о адаптерах продающихся в России.
С ebay не все продающиеся товары поставляются в Россию, да и цены с доставкой не радуют

Вы делаете вывод что
"В России данная программа бесполезна, только зря потрачены деньги" на основании того что вам что то мешает купить адаптер на eBay. Если вы покупаете только то что предлагается в России, какое это имеет отношение к программе EvBat?
я как рядовой пользователь могу сказать что программа весьма полезная для Outlander PHEV, неважно где они ездят.

Sergant1962 26.06.2016 22:33

Re: EvBatMon для Outlander PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Jere (Сообщение 2446268)
Это неверная информация. я поставил себе эту приблуду. Адаптер купил на ebay из перечня рекомендованного разработчиком программы (у них есть сайт). Воткнул девайс в разъем, закачал прогу в телефон - все работает и показывает. Реально нужная вещь, поскольку показывает как работает каждая из 80 ячеек батареи. В России тоже будет работать.
Лучше взять адаптер на WiFi, дальность связи будет существенно больше

Соединилась с адаптером, купленным года три назад: http://ru.aliexpress.com/item/2012-e...528413778.html В планшетной ориентации экрана у меня изображение теряет большую часть информации. Для планшета, используемого в качестве в том числе навигатора, неудобно: приходится вынимать из крепления на время пользования программой.Надеюсь допилят.
Приятно убедиться - "Здоровье батареи - отличное"

Александр01 27.06.2016 03:01

Re: EvBatMon для Outlander PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Jere (Сообщение 2451090)
купить адаптер на eBay

Jere, скинь ссылку пожалуйста, ну или название адаптера, думаю многие заинтересуются...

Jere 01.07.2016 02:17

Re: EvBatMon для Outlander PHEV
 
ссылка здесь: http://www.evpositive.com/evbatmon-for-phev.html

покупать нужно адаптеры только из зеленого списка
красный список это те которые не работают с программой

Прогу надо допиливать конечно. Мне например не нравится что если данные какие то не грузятся, она издает громкий писк. Все время если пользовать напрягает. Но если надо посмотреть как заряжается батарея, какие ячейки в порядке какие не очень, альтернативы нет пока.

фотограф 01.07.2016 09:22

Re: EvBatMon для Outlander PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Jere (Сообщение 2453192)
ссылка здесь: [url] Но если надо посмотреть как заряжается батарея, какие ячейки в порядке какие не очень, альтернативы нет пока.

Дилерский диагностический сканер MUT III V.C.I.-Lite (OEM) MB 992744
позволяет не только просматривать, но и программировать многие функции PHEVа.

Jere 04.07.2016 00:07

Re: EvBatMon для Outlander PHEV
 
не сомневаюсь. Но в том то все и дело что можно имея простую программу и простой адаптер размером меньше спичечного коробка, видеть тоже очень многое. и не надо при этом покупать действительно дорогой диагностический сканер.

фотограф 09.10.2016 11:13

Re: EvBatMon для Outlander PHEV
 
Настал и на нашей улице праздник!
Сегодня купил в Юлмарте автосканер беспроводной

Vgate iCar Wi-Fi
https://www.ulmart.ru/goods/3946554
цена на сегодня 2450руб в Питере на сегодняшний день.

Подключил в машину и приложение EvBatMon заработало.
Есть мелкие ошибки, но в основном все работает.
Протестирую, отпишусь.

Jere 09.10.2016 17:56

Re: EvBatMon для Outlander PHEV
 
Цитата:

Сообщение от фотограф (Сообщение 2496681)
Настал и на нашей улице праздник!
Сегодня купил в Юлмарте автосканер беспроводной

Vgate iCar Wi-Fi
https://www.ulmart.ru/goods/3946554
цена на сегодня 2450руб в Питере на сегодняшний день.

Подключил в машину и приложение EvBatMon заработало.
Есть мелкие ошибки, но в основном все работает.
Протестирую, отпишусь.

ну вот видишь, кто ищет тот найдет. Напиши, работает ли адаптер постоянно или его как мой надо перетыкать в разъеме для диагностики. По виду у меня такой же только черный.

фотограф 09.10.2016 22:42

Re: EvBatMon для Outlander PHEV
 
День отработал, не "перетыкал". Некоторые ошибки есть например не показывает температуру за бортом и в салоне, давление воздуха снаружи.
Версия прибора, не соответствует заявленной производитель пишет v1.5 на самом деле ELM327 v2.1

Jere 10.10.2016 11:10

Re: EvBatMon для Outlander PHEV
 
Цитата:

Сообщение от фотограф (Сообщение 2496822)
День отработал, не "перетыкал". Некоторые ошибки есть например не показывает температуру за бортом и в салоне, давление воздуха снаружи.
Версия прибора, не соответствует заявленной производитель пишет v1.5 на самом деле ELM327 v2.1

опиши если можно как заряжаются ячейки батареи: какое минимальное напряжение и максимальное на полностью заряженной батарее и сколько батарея уже на службе? Для этого когда поставишь машину на зарядку, включи диагностику и там кнопочка есть в проге чтобы посмотреть процесс зарядки.

фотограф 10.10.2016 13:30

Re: EvBatMon для Outlander PHEV
 
Вложений: 1
Зарегистрировался на сайте и получил график состояния батареи по своему пройденному расстоянию (красная точка) относительно других владельцев (синие точки)

Jere 10.10.2016 18:00

Re: EvBatMon для Outlander PHEV
 
Цитата:

Сообщение от фотограф (Сообщение 2497060)
Зарегистрировался на сайте и получил график состояния батареи по своему пройденному расстоянию (красная точка) относительно других владельцев (синие точки)

интересно. а можешь еще в главном меню EvBatMon нажать кнопочку "Outlander PHEV Cell Graph" и посмотреть данные после полного заряда батареи? еще в том же меню есть кнопочка "Send Battery Data to Web" (она пошлет график тебе на почту)


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU