OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52880)

q_p 21.01.2013 00:51

Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить
 
Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 1389286)
хотя бы почитав мануал (или и не читатель еще??) - и будет Вам счастье, счастьеце хотя бы))

Вот интересно чем по вашему меня мануал должен осчастливить? Я его кстати читал:)) какую из моих проблем можно решить с помощью мануала?

Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 1389286)
Иголочка, 3 минуты времени - и О, ЧУДО!!! Льется куда надо!!! Алилуйя!!

Это я читал на форуме и иголочку вставлял только аллилуйя не получилась:) форсунку не сдвинуть сильней давить страшно тк ощущение что иголка уже на пределе и в любой момент сломается:)) и потом где об этом написано в мануале?;) а если я сломаю иголочку или оторву форсунку мне по гарантии починят?;)) 1000% что нет. я машину купил не для того что бы ездить, а не иголки совать во все дырки:)). На ТО инженеру я сказал про про проблему мне ответили да есть проблема но сделать ничего нельзя. Сказал ему про рекомендации на форумах с иголкой на что он с улыбкой сказал могу дать иголку на ваш страх и риск:)). Сам делать отказался тк такого в регламенте и в рекомендациях MCC нет.

igorche
Нет не накипело просто пишу что бы люди кто хотят купить четко понимали что их может ждать. Я например своего купил в ноябре и тогда не очень много было информации особенно по проходимости и другим бытовым мелочам.Все мы разные и у всех свои критерии для кого то это мелочи, кому то может даже в кайф копаться доводить до ума совать иголочки и тп... я кайф получаю от вождения когда все работает так что этим можно пользоваться, а не просто есть для галочки как многое в ауте:((
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1389297)
Дворник с пассажирской стороны оставлял пятно грязи. Исправили на ТО 0.

Очень интересно как?! поделитесь плз. опытом;)) где делали ТО ?

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1389296)
Омывайка какая?

Разную пробовал и дорогую по 300р канистра и недорогую ашановскую сильной разници не заметил. В любом случае покупаю только в крупных магазинах -20 -25 на дорогах по 80р не покупаю:)) Раньше всегда лил только дешёвую ашановскую зелёную и синюю проблем никогда не знал. Жена и сейчас в лансер лёт ашановскую и тоже нет проблем:)

bc---- 21.01.2013 06:41

Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить
 
Цитата:

Сообщение от q_p (Сообщение 1389406)
Очень интересно как?! поделитесь плз. опытом

Если пятно такое, как тут https://out-club.ru/board/showthread...=53332&page=13 в сообщении 188, то там же дальше я и метод лечения написал.

igorche 21.01.2013 07:00

Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить
 
Цитата:

Сообщение от q_p (Сообщение 1389406)

Очень интересно как?! поделитесь плз. опытом;)) где делали ТО ?

Екатеринбург. Оками восток - местный диллер.
Мне отчитались ,что чтото там подогнули. Не стал вдаваться в подробности так как не особо верил что поможет. Как ни странно - помогло.
Я так понимаю они просто рычаг подогнули на котором щетка закреплена...

hairov 21.01.2013 09:04

Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1389451)
Я так понимаю они просто рычаг подогнули на котором щетка закреплена...

Чего то мне тут же Ваз вспомнился.

Wintt 21.01.2013 09:05

Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от q_p (Сообщение 1389406)
Разную пробовал и дорогую по 300р канистра и недорогую ашановскую сильной разници не заметил.

Попробуйте с дороги за 100р... как правило помогает.
Я ваапще каждую осень закупаюсь определенной непримечательной незамерзайкой - идет на ура, не мерзнет ваапще (не было такого за три года ни разу). Излишки продаю знакомым, так еще просят.
Вложение 84427

а все эти ваши жижи по 300 и выше рублей за - фуфло

Wintt 21.01.2013 09:07

Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить
 
Слушайте, а покупка новых безкаркасных щеток... ну там Бош, Валео абы еще какой чемпион, что никто не пробовал?

kosha82 21.01.2013 09:12

Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить
 
Цитата:

Сообщение от Wintt (Сообщение 1389476)
Слушайте, а покупка новых безкаркасных щеток... ну там Бош, Валео абы еще какой чемпион, что никто не пробовал?

Побывали, тема "Дворники зимой".

hairov 21.01.2013 09:21

Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить
 
Нах. эти безкаркасные пару раз покупал, не нравится. Для зимы существуют специальные зимние дворники, это обычные каркасные, но в резиновом чехле, чтоб снег и влага не попадали в каркас. Пуследние несколько зим пользуюсь - просто сказка, в любой мороз остаются эластичными, в отличие от безкаркасных дубеющих на морозе.

Барисыч 21.01.2013 14:35

Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить
 
Цитата:

Сообщение от q_p (Сообщение 1389406)
Вот интересно чем по вашему меня мануал должен осчастливить?

Ну как минимум тем, что в мануале указаны режимы работы климат-контроля. И черным по белому - что длительное использование внутренней рециркуляции приводит к запотеванию стекол в салоне. Ну а в целом, учитывая Вашу концепцию того, что Вы не механик, а исключительно пользователь машины - мануал поможет поменять колесо, перегоревшие лампочки в фарах, "прикурить", если сдох аккумулятор...
Что касается иголочки - вот уж я никак не пойму, что там надо давить и куда сдвигать форсунки. Просто иголкой отрегулируйте направление брызгания - ничего давить не надо, сама форсунка шаровидной формы и достаточно легко вращается в держателе.
Цитата:

Сообщение от q_p (Сообщение 1389406)
На ТО инженеру я сказал про про проблему мне ответили да есть проблема но сделать ничего нельзя. Сказал ему про рекомендации на форумах с иголкой на что он с улыбкой сказал могу дать иголку на ваш страх и риск). Сам делать отказался тк такого в регламенте и в рекомендациях MCC нет.

Ну что тут посоветуешь - меняйте ОД...

Бутявка 21.01.2013 15:12

Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить
 
Барисыч, Поржал, да тут люди покруче моих причуд с Прадосом выдают..........

Барисыч 21.01.2013 15:22

Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1389728)
моих причуд

да какие же у Вас причуды? У Вас ностальгия. Сердцу не прикажешь...

Бутявка 21.01.2013 15:27

Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить
 
Барисыч, это да...

q_p 21.01.2013 17:54

Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить
 
Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 1389695)
Ну как минимум тем, что в мануале указаны режимы работы климат-контроля. И черным по белому - что длительное использование внутренней рециркуляции приводит к запотеванию стекол в салоне. Ну а в целом, учитывая Вашу концепцию того, что Вы не механик, а исключительно пользователь машины - мануал поможет поменять колесо, перегоревшие лампочки в фарах, "прикурить", если сдох аккумулятор...
Что касается иголочки - вот уж я никак не пойму, что там надо давить и куда сдвигать форсунки. Просто иголкой отрегулируйте направление брызгания - ничего давить не надо, сама форсунка шаровидной формы и достаточно легко вращается в держателе.

Про рециркуляцию это и ежу понятно я включаю только в крайней необходимости и как можно скорей выключаю. Не механик я не потому что руки растут их Ж, а по убеждению что каждый должен заниматься своим делом и на новую машину есть гарантия есть ОД обученный производителем зачем не туда лесть. По молодости сам с друзьями из гаражей не вылазил собирали из убитых и разбитых жигулей и москвичей собственные тарантайки:)) Уж колесо я точно смогу поменять без мануала:)
С форсункой имел виду что не поворачивается она не в каком вправлении. Думаю надо WDшкой туда брызнуть и повернётся:))

Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 1389695)
Ну что тут посоветуешь - меняйте ОД...

Хороший совет! Может кто нить посоветовать адекватного ОД в Москве? Желательно ОД и ФИО мастера адекватного:))

Andrey042 21.01.2013 18:16

Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить
 
Цитата:

Сообщение от q_p (Сообщение 1389845)
Хороший совет! Может кто нить посоветовать адекватного ОД в Москве? Желательно ОД и ФИО мастера адекватного)

Вам сюда https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=199

q_p 24.01.2013 10:43

Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1389446)
Если пятно такое, как тут https://out-club.ru/board/showthread...=53332&page=13 в сообщении 188, то там же дальше я и метод лечения написал.

Конечно такое тк это видео я и снимал:)) Спасибо за рекомендации частично и временно помогает.


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU