OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Как подключить к штатной музыке усилитель (не Rockford) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4337)

Ultras 27.06.2007 15:16

Как подключить к штатной музыке усилитель (не Rockford)
 
День добрый!
Хочу поставить усилок + поменять колонки (т.к. 1ая компелктация)
могут ли меня снять с гарантии у официалов?
Посоветуйте усилок и колонки, какие лучше.
У xlя 16 радиус колонок.

dr. 27.06.2007 15:46

Ответ: Музыка
 
Посмотри там - https://www.out-club.ru/board/showpo...9&postcount=46 - может подойдет такой вариант...

Seal 27.06.2007 16:32

Ответ: Музыка
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 65781)
День добрый!
Хочу поставить усилок + поменять колонки (т.к. 1ая компелктация)
могут ли меня снять с гарантии у официалов?
Посоветуйте усилок и колонки, какие лучше.
У xlя 16 радиус колонок.

Вопрос в первой комплектации будет выглядеть следующим образом:

- распайка линейных выходов на штатной голове;
- в обязательном порядке аудиоподготовка (шумо-вибро изоляция) 4-х дверей;
- установка усилителя (удобно ставить под передние кресла);
- желательно конденсатор 1-1,5 фарада (в любое удобное место);
- НЧ акустика спереди в штатные места через проставки;
- ВЧ акустика спереди в штатные места (расположение вполне удобное);
- Коаксиальная акустика сзади в штатные места;

По марке, ИМХО, за свои деньги очень хороши акустика и усилители DLS серии Reference.

С гарантии не снимут, официалы сами это делают сплошь и рядом через подставные конторы, просто желательно сделать это в нормальной компании с лицензией и гарантией.

Отдельное замечание по усилителю!
Если захочется БОЛЬШОЙ мощности, лучше ставить усилитель класса D, тогла нагрузка на генератор\аккумулятор возрастет не значительно, за счет более высокго КПД у этих усилителей.

Отдельное замечание по штатной голове!
Лично у меня есть серьезные сомнения, что к тому качеству, которое дает на выходе (в режимах радио и МР3) штатная голова имеет смысл прикручивать усилитель и другую акустику. Если слушать АudioCD, тогда еще можно.

SlamDesign 27.06.2007 17:20

Ответ: Музыка
 
Вопрос в тему:
Где "живет" родной усилитель?:help:
Кто видел где, скажите пожалуйста примерные размеры.
Возможно появится желание заменить

dr. 27.06.2007 17:27

Ответ: Музыка
 
Мдя.. Плохо, что у нас куча сходной инфы по разным топикам, а то и разделам, разбросана... Вот еще про музыку, там и про штатный усилок написано: https://www.out-club.ru/board/showpo...9&postcount=41

Seal 27.06.2007 19:07

Ответ: Музыка
 
Цитата:

Сообщение от SlamDesign (Сообщение 65793)
Вопрос в тему:
Где "живет" родной усилитель?:help:
Кто видел где, скажите пожалуйста примерные размеры.
Возможно появится желание заменить

В первой и второй комплектациях - усилок встроен в голову.
В третьей комплектации усилок под передним пассажирским креслом.
Размеры этой ниши не гигантские поэтому всунуть туда мощный 5-ти канальный усилок класса АВ не удастся.

Seal 27.06.2007 19:08

Ответ: Музыка
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 65796)
Мдя.. Плохо, что у нас куча сходной инфы по разным топикам, а то и разделам, разбросана... Вот еще про музыку, там и про штатный усилок написано: https://www.out-club.ru/board/showpo...9&postcount=41

У коллеги, задавшего вопрос, первая комплектация, по-сему вопрос об отдельном усилке отпадает, в первой его просто нет. А что бы его добавить в штатную голову первой комплектации нужно впаивать линейные выходы.

Ultras 27.06.2007 19:48

Ответ: Музыка
 
Seal спасибо за полномасштабный ответ! Я вот это всё сейчас запишу и в сервисе покажу)) так как сам не рублю.

Seal 27.06.2007 23:44

Ответ: Музыка
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 65802)
Seal спасибо за полномасштабный ответ! Я вот это всё сейчас запишу и в сервисе покажу)) так как сам не рублю.

Не за что :)

Ежели будут вопросы, пиши. Чем смогу - помогу. По крайней мере по акустике и усилителям проконсультировать смогу.
Интересно будет поглядеть, что тебе насчитают ;)
Я на прошлой неделе был в "Crazy People", это у нас такая студия автозвука есть. На этой неделе должны посчитать.

jacky 28.06.2007 00:20

Ответ: Музыка
 
Цитата:

Сообщение от Seal (Сообщение 65827)
Не за что :)

Ежели будут вопросы, пиши. Чем смогу - помогу. По крайней мере по акустике и усилителям проконсультировать смогу.
Интересно будет поглядеть, что тебе насчитают ;)
Я на прошлой неделе был в "Crazy People", это у нас такая студия автозвука есть. На этой неделе должны посчитать.

тогда с вас отчет по всем тяготам в пути к хорошему звуку =)

Seal 28.06.2007 09:35

Ответ: Музыка
 
Цитата:

Сообщение от jacky (Сообщение 65832)
тогда с вас отчет по всем тяготам в пути к хорошему звуку =)

С удовольствием :)

Единственно, на пути к хорошему звуку у меня осталось нерешенным три принципиальных вопроса:

- Что все же делать со штатной головой :((( звук из нее никакой, а вот совсем корячить органичную переднюю консоль рука не поднимается (пока :biggrin: ) очень хочется найти родную 2DIN рамку в консоль;
- как добиваться этого "хорошего звука" ставить процессорную голову и шаманить с эквалайзерами и задержками или классичискими методами :) по старинке;
- двух полосный или трехполосный фронт ставить.

dr. 28.06.2007 14:49

Ответ: Музыка
 
Форумчане,

Давайте решать вопросы, связанные с "музыкой" в соответствующих темах, а? :) Нам же самим потом легче будет искать нужную инфу.

Seal 28.06.2007 15:58

Ответ: Музыка
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 65949)
Форумчане,

Давайте решать вопросы, связанные с "музыкой" в соответствующих темах, а? :) Нам же самим потом легче будет искать нужную инфу.

Да кто ж против?! :Data_57:
Давай-те походатайствуем :help: перед модератором о слиянии в одну тему :)
Можно даже раздел отдельный создать типа "Аудио-Видео-Мультимедиа-Навигация" ВО! :)

Pavel_XL 28.06.2007 16:52

Ответ: Музыка
 
Цитата:

Сообщение от Seal (Сообщение 65978)
типа "Аудио-Видео-Мультимедиа-Навигация" ВО! :)

Да уж. Хрен выговоришь!

AND3081 03.12.2007 18:20

XL.Звук - Как подключить нештатный усилитель? (питание, вход/выход и прочие вопросы)
 
Вложений: 1
А кто-нить вытаскивал линейные выходы со штатной магнитолы (не рокфор), чтобы подать на усилитель ? Есть такие контакты где-нибудь на колодке или нужно выпаивать из аппарата ?

Dr.выкладывал распайку колодки, там ничего похожего не вижу. Есть 2 контакта "CAN ampl", можно ли их как-то использовать ?

Кто в теме, подскажите !:music: :music:


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU