OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Газовые упоры для капота (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8740)

Shpunt 11.02.2009 11:12

Ответ: Газовые упоры для капота
 
ок. проверю. это конечно не есть хорошо. видимо поэтому не ставят упоры на заводе. или надо делать рычаг больше и отдельное крепление для упоров.

MaxXL 11.02.2009 12:21

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Да не, если делать конструктив обратный(со сверлением капота и кузова), то все будет нормально. Вся идея была в том, чтобы ничего не сверлить и чтоб поставить мог практически любой

Black XL 11.02.2009 12:28

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 324500)
Да не, если делать конструктив обратный(со сверлением капота и кузова), то все будет нормально. Вся идея была в том, чтобы ничего не сверлить и чтоб поставить мог практически любой

А почему не взяли за обрацез крепление как у COLT SPEED?

Shpunt 11.02.2009 12:30

Ответ: Газовые упоры для капота
 
а как они крепятся?
дай фотки крпелния упоров COLT SPEED именно для Outlander. (других штатных мест просто не существует)

OutВиктор 11.02.2009 12:36

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от derStudent (Сообщение 324453)
Дабы исключить пустой спор скажу, все что я написал это сугубо мое мнение. Замечания писал, сравнивая тайваньские упоры с темы, что мы сделали с MaxXL. У нашей единственный недостаток в том, что из-за малого плеча при закрытом капоте немного увеличивается зазор между крылом и капотом, в тайваньском варианте плечо не сильно больше. Заделка на двух гайках всегда лучше, чем на одной [Детали машин]; чем больше площадь опоры, тем меньше давление.

Имхо: у вас слишком хорошее зрение - все зазоры рассмотрели, соколы зоркие:). Хватит искать недостатки в хорошо продуманной и человечно сделанной конструкции (это так по-нашему, по out-club-овски:Data_57: ). Меня никто не переубедит снять ее и положить в гараже на полку рядом с ненужными вещами. Разработчикам и изготовителям большой плюс, респект и благодарность. А новенького ничего нет???:)

aKalina423 11.02.2009 13:00

Ответ: Газовые упоры для капота
 
После установки упоров от MaxXL (Максим, еще раз спасибо!) за неделю открывал капот два раза - один, чтобы похвастаться знакомым владельцам другой марки авто, второй, вчера, в грязище - чтобы жижу поменять. Вот тут-то и вспомнишь Кулибиных тёплым словом - когда вся машина в г..не, нет большего удовольствия, чем что-то с ней сделать, не испачкавшись! Респект!

Black XL 11.02.2009 13:25

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 324511)
а как они крепятся?
дай фотки крпелния упоров COLT SPEED именно для Outlander. (других штатных мест просто не существует)

https://out-club.ru/board/attachment...ctrtmxgecj.jpg

MaxXL 11.02.2009 14:05

Ответ: Газовые упоры для капота
 
А как, дружище, ты будешь прикручивать нижний кронштейн? Верхний, как я понимаю, идентичен. Там закладную надо ставить, а для этого нужен недешевый специнструмент. У нас он есть, но все закладные мы ставим сразу, а ключ на 12 и шестигранник найдет любой. А на саморезы, это уж извините, колхоз, да и надежность невысока. И лишние отверстия в кузове не радуют...
И кстати, при таком расположении кронштейна на крыле нагрузка на петлб больше, то есть выпирать ее будет сильнее. В идеале, это когда амортизатор горизонтально располагается при закрытом капоте.

Black XL 11.02.2009 14:29

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Это - я для примера привел, че накинулись то!!! :)

Но буду отбиваться:

1. Это не COLT SPEED, но креплеине у последнего похоже, прсото не могу ща найти под рукой фотку. Поищу.
2. Да, наверное ты прав - надо ставить закладную. Но мне переживать ен стоит, я этот инструмент билн пол года искал, в итоге нашел :) Крепил защиту картера на него, которая тоже преполагает такое крепление :)
3. Про шурупы речь не шла - я фотку видел тут с Фордом :biggrin: Тут доп дырок делать не надо.
4. Про выпирать -тут не знаю, но что то сомневаюсь что разница в нагрузках настолько высока, если вообще присутствует.


Видимо все таки у COLT на Аут идут креплеиня похожие: ;)

к сожалению, изображение утрачено

MaxXL 11.02.2009 14:43

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 324610)
Это - я для примера привел, че накинулись то!!! :)

Но буду отбиваться:

1. Это не COLT SPEED, но креплеине у последнего похоже, прсото не могу ща найти под рукой фотку. Поищу.
2. Да, наверное ты прав - надо ставить закладную. Но мне переживать ен стоит, я этот инструмент билн пол года искал, в итоге нашел :) Крепил защиту картера на него, которая тоже преполагает такое крепление :)
3. Про шурупы речь не шла - я фотку видел тут с Фордом :biggrin: Тут доп дырок делать не надо.
4. Про выпирать -тут не знаю, но что то сомневаюсь что разница в нагрузках настолько высока, если вообще присутствует.


Видимо все таки у COLT на Аут идут креплеиня похожие: ;)

Я Шпунту отвечал, сорри, поэтому его фотка. Но судя по углу наклона амортизатора- конструкция у ColtSpeed такая же

Black XL 11.02.2009 14:45

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 324615)
Я Шпунту отвечал, сорри, поэтому его фотка. Но судя по углу наклона амортизатора- конструкция у ColtSpeed такая же

Не, видимо у COLT как раз наклон как и ваших. А вот на др фотке - как у Shpunt

MaxXL 11.02.2009 15:03

Ответ: Газовые упоры для капота
 
http://www.colt-speed.com/products/e.../exterior.html
нижняя левая фотка. Мне кажется точка крепления ниже, чем на твоей фотке

Black XL 11.02.2009 15:10

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 324641)
http://www.colt-speed.com/products/e.../exterior.html
нижняя левая фотка. Мне кажется точка крепления ниже, чем на твоей фотке

Может быть. У меня в голове не просто же так отложилось что они крепят именно к боковой дырке. Но видимо на той фотке, что я привел выше - яп закрепил иначе. поищу еще фоток вечерком.

Shpunt 11.02.2009 15:40

Ответ: Газовые упоры для капота
 
на капоте всего 2 точки крепления. вот верхний болт выкручивается, ставится крепление и вкручивается обратно. других возможных мест крепления просто нет. я пробовал расположить крепление с другой стороны, точнее, пимпу, на которую одевается торсион. но тогда сам газовый упор ложится на бортик под капотом, вдоль борта который. и полностью закрыть капот не получается.

MaxXL 11.02.2009 16:35

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 324671)
на капоте всего 2 точки крепления. вот верхний болт выкручивается, ставится крепление и вкручивается обратно. других возможных мест крепления просто нет. я пробовал расположить крепление с другой стороны, точнее, пимпу, на которую одевается торсион. но тогда сам газовый упор ложится на бортик под капотом, вдоль борта который. и полностью закрыть капот не получается.

В общем по поводу 2 точек DerStudent отписал. Мало этого. А поповоду других мест- так для того и придуманы и сделаны кронштейны, чтоб было по человечески. Если не секрет, во сколько обошлись упоры?


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU