OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Замена масла в движке. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9947)

lukanin 02.07.2008 20:58

Замена масла в движке.
 
Я не разу сам не менял масло в движке. Была у нас в Перово конторка по замене масла, там это стоило 250 р, но она закрылась :cray:, щас настала время о замене масла, заехав в сервис мне обозначили 700р , а в другом 500р ... И напросился один вопрос, да вы ......?

И вот вопрос. Как его правильно заменить?
Я это вижу так.
1 Откручиваем заливную крышку.
2 Откручиваем сливную пробку.
3 Сливаем в подготовленную ёмкость масло.
4 Откручиваем фильтр.
5 Ждем когда масло стечёт.
6 Наливаем грамм 100- 150 в фильтр масла.
7 Закручиваем сливную пробку.
8 Закручиваем фильтр.
9 Наливаем масло по уровню.
10 Закручиваем заливную крышку.
11 Заводим машину и ждём когда погаснет ЧЕК.

Правильно? ( пишут те кто сам менял)

Airtrek 02.07.2008 21:32

Ответ: Замена масла в движке.
 
Еще обязательно надо перед тем как залить новое масло и перед тем как открутить старый масляный фильтр,тебе надо купить промывочное масло,залить закрыть все пробки и завести машину на 10-15 минут,потом слить масло,а только уж после этого закрутить новый фильтр и залить чистое новое масло,а так все остальные пункты правильны

DaVinci 02.07.2008 21:55

Ответ: Замена масла в движке.
 
в любом более- менее адекватном гаражном автосервисе смена масла на подъемнике стоит 300-400 р. заодно как правило бесплатно проверяется состояние ходовой, шрусов, глушителя и наличие течей.

500-700 р - перебор.

Periodista 02.07.2008 21:57

Ответ: Замена масла в движке.
 
Промывочное масло НЕ лей.

lukanin 02.07.2008 22:00

Ответ: Замена масла в движке.
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 197356)
в любом более- менее адекватном гаражном автосервисе смена масла на подъемнике стоит 300-400 р. заодно как правило бесплатно проверяется состояние ходовой, шрусов, глушителя и наличие течей.

500-700 р - перебор.

Да не совсем я лох в сервисных делах, вопрос этот я для страховки задал...))) Много раз видел замену масла мастерами, но за 700 меня жаба душит.
Я потом позвонил в "ара сервис" мне там и зарядили 500 ку.

lukanin 02.07.2008 22:02

Ответ: Замена масла в движке.
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 197360)
Промывочное масло НЕ лей.

И не собирался))) Я в курсах что оно поднимает все дерьмо, и снимает защитную пленку.

Сергей39 02.07.2008 22:02

Ответ: Замена масла в движке.
 
Все правильно. Если льешь масло той же марки, что и было, то лучше не промывать. И вообще если масло меняешь вовремя то лучше не промывать, а то от этих промывок помоему больше вреда чем пользы. Нормальное масло само имеет чистящие присадки, так, что промывка, если конечно не гуталин вывалися, лишние деньги на ветер.

OpY. 02.07.2008 23:33

Ответ: Замена масла в движке.
 
Бывает если поганая промывка, то масло как то становится типа хлопьями и забивает гидрокомпенсаторы...

sosedrvr 03.07.2008 01:03

Ответ: Замена масла в движке.
 
Цитата:

Сообщение от OpY. (Сообщение 197435)
Бывает если поганая промывка, то масло как то становится типа хлопьями и забивает гидрокомпенсаторы...

эт тебя кто научил? про хлопья и гидрики?...не ну одно дело, когда подобная фраза как вопрос звучит (в конце "???"), другое, когда делятся услышанной инфой (тогда как минимум "ИМХО") ты те "хлопья" сам видел? а гидрик видел?
Без обид-ну херь полная;)

lukanin 03.07.2008 07:25

Ответ: Замена масла в движке.
 
Еще вопросы . Сливная пробка, с приклаоми? мне обычной головки хватит? и фильтр руками я откручу ? сьемника не нужно?

agamoff 03.07.2008 08:15

Ответ: Замена масла в движке.
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 197515)
Еще вопросы . Сливная пробка, с приклаоми? мне обычной головки хватит? и фильтр руками я откручу ? сьемника не нужно?


Менял сам. Порядок действий такой же. Промывку не заливал (хотя и менял 5w20 на 0w40 одного бренда). Пробку (обычный болт) открутил ключом (на 17 примерно), фильтр - руками. Проблем не возникло.

OpY. 03.07.2008 10:20

Ответ: Замена масла в движке.
 
Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 197483)
эт тебя кто научил? про хлопья и гидрики?...не ну одно дело, когда подобная фраза как вопрос звучит (в конце "???"), другое, когда делятся услышанной инфой (тогда как минимум "ИМХО") ты те "хлопья" сам видел? а гидрик видел?
Без обид-ну херь полная;)

:blush:Была машинка КИА авелла, так вот , в киа сервисе промыли двигло када решили вместо мобила лить кастрол, я проехал 900 км и вернулся, т.к. под капотом чето никуево стучало, оказались гидрики, меняли по гарантии после экспертизы, заключение экспертов:
"В результате некачественного промывания двигателя некачественным промывочным составом произошло "свертывание масла" (типа я так понял как молоко :)), в результате чего накрылись гидрокомпенсаторы...."
Если чесно то я ниче не понял из заключения, т.к. это была 2-я машина и 1-я иномарка после 09ки.. :) Ну херь, так херь..))) В любом случае я её после этого сразу скинул, т.к. бестолковая тачила была.. на 120 по мкаду шла на взлет.. :)

BEN IZ CHICAGO 04.07.2008 14:25

Ответ: Замена масла в движке.
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 197318)
Я не разу сам не менял масло в движке. Была у нас в Перово конторка по замене масла, там это стоило 250 р, но она закрылась :cray:, щас настала время о замене масла, заехав в сервис мне обозначили 700р , а в другом 500р ... И напросился один вопрос, да вы ......?

И вот вопрос. Как его правильно заменить?
Я это вижу так.
1 Откручиваем заливную крышку.
2 Откручиваем сливную пробку.
3 Сливаем в подготовленную ёмкость масло.
4 Откручиваем фильтр.
5 Ждем когда масло стечёт.
6 Наливаем грамм 100- 150 в фильтр масла.
7 Закручиваем сливную пробку.
8 Закручиваем фильтр.
9 Наливаем масло по уровню.
10 Закручиваем заливную крышку.
11 Заводим машину и ждём когда погаснет ЧЕК.

Правильно? ( пишут те кто сам менял)


в принципе все верно .
незабудь одноразавую прокладку сливной пробки поддона и погаснуть должна лампа давления " масла", а не лампа "чек".:biggrin:

lukanin 04.07.2008 20:32

Ответ: Замена масла в движке.
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 198580)
в принципе все верно .
незабудь одноразавую прокладку сливной пробки поддона и погаснуть должна лампа давления " масла", а не лапа "чек".:biggrin:

Где взять? эту прокладку?

BEN IZ CHICAGO 04.07.2008 20:51

Ответ: Замена масла в движке.
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 198776)
Где взять? эту прокладку?


в любом авто-магазине, должна быть , она стоит "2 копейки", алюминевый сплав кот при закручивании сливной пробки поддона "прогибается-деформируется" так ,что открутится пробке несоставляет возможности и предотвращает возможные подтекания масла.

р.s- момент затяжки резьбового соединения сливной пробки поддона =42 ньютона на метр.(а именно по" русски""хорошо притянуть ""но недо дури"!!!!).


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU