OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Европа (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=91208)

WarGamer 25.11.2019 13:17

Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!
 
@МиНиН, Меня мало интересует статистика и факты перегрева данного агрегата на Аутах. Начнем с того, что на данной АКПП нету предупреждения о перегреве, как у того же CVT. Она просто начинает тупить, тянуть передачи, максимально рано включать повышенную передачу, дергать с 1-й на 2-ю и обратно. В крайне запущенных случаях может упасть на 4-ю и в аварию. Перегрев данной АКПП в меньшей мере сказывается на ее ресурсе, нежели того же самого CVT. Лично я перегревал данную АКПП 3 раза. Причем 3-й раз уже с установленным радиатором. Но там были реально жесткие условия: +38, затяжной подьем длинной 6 км по бездорожью. Жарко. Низкая скорость, а следовательно отсутствие всякого обдува + работа в натяг. И два раза коробка вываливалась за 110 в Мск в пробках летом. Это моя личная статистика. И мне этого достаточно. И вообще данная тема не об этом!!!

WarGamer 25.11.2019 13:26

Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!
 
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 2845108)
Вот поэтому я и покупаю японские машины.
Чтобы не заморачиваться ненужными условностями.

А какие условности? 3 года гарантии они есть у всех. А дальше есть шанс получить ремонт по добровольной гарантии у VW. Могут отказать, но могут и пойти на встречу. Те же Японцы откажут 100% после окончании гарантии. Где и как обслуживаться каждый решает сам для себя. Для гарантийных обращений вообще можно у ОД не обслуживаться. Эту часть правовых отношений регламентирует закон по защите прав потребителей.

Aileron 25.11.2019 13:39

Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 2845133)
@arkadius, Полный список тех кто эту коробку катал https://www.transakpp.ru/232/main/nissan/jf613e.html

а что за машина Самсунг? еще и с V6

WarGamer 25.11.2019 13:50

Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!
 
@Aileron, первое из гугла https://wroom.ru/cars/samsung

МиНиН 25.11.2019 14:16

Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!
 
@WarGamer, так и надо было сразу писать про свою личную статистику. Это не значит, что данный факт имеет массовый характер. Не исключаю, что и у меня в подобных условиях Т жижи поднимется, но пока никаких проблем с коробкой не наблюдалось, про Т в своих условиях эксплуатации не раз писал и показывал в соответствующих темах.
П.с. согласен тема не об этом. Было просто интересно про грабли.

arkadius 25.11.2019 19:11

Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!
 
Натягивание совы на глобус, все эти подборки

По факту, есть пресловутая ДСГ. Есть история фактического бета-тестирования простыми автолюбителями ваговских инноваций. Причём в большинстве своём, жителями Восточной Европы и России/ СНГ. Я ещё не говорю про ТСАй твинчардж - чудо-инжайн офзейер.
Все уши милостивого куланца растут из денежных гор, сэкономленных на доводке и испытаниях инноваций.

Фиолетовый 25.11.2019 21:46

Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!
 
Для статистики когда ездил на ВАГе тоже было 2 случая по Куланцу, замена цепи ГРМ и глушителя.
Тестил кстати и Кадьяка недавно, всё понравилось, из плюсов в сравнении с Аутом конечно в первую очередь управляемость, это прям сразу бьёт по ощущениям, Аут грубо говоря корова на "льду", качается и плывёт, а Кадьяк уверенно держит дорогу и слушается все желания, как влитой идёт. Жёстче конечно подвеска, но на полицейских у меня не пробило и в общем на грани комфорта, когда и не поругаешь и не похвалишь, на Ауте мягче конечно.
С DSG потише как то, вариатор жужжит на разгонах, а в Кадьяке тихо, если конечно не крутить мотор до 5тыс.

RomanSHK 25.11.2019 21:54

Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!
 
А мне не зашел этот DSG не из за соображений надежности, и чисто из его поведения в пробках. Ехал на нем километров 250, из них 50 по городу. По трассе замечательно, а как в Москву заехал, в пробках дерг-дерг. Кадьяк был 17 года, еще чешский 2л, 180 кобыл.

Фиолетовый 25.11.2019 22:01

Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!
 
Цитата:

Сообщение от RomanSHK (Сообщение 2845334)
в пробках дерг-дерг

на DSG можно по разному ездить, можно просто ехать, а можно вдумчиво )))
короче DSG можно управлять педалью газа в пробках, в зависимости от того на сколько придавишь тапку и наоборот насколько отпустишь, такая передача и включится и такой комфорт и получится. Лично у меня было всё на автомате, на рефлексах и DSG меня вообще не напрягала и вот недавно сел за Кадьяк и сразу все рефлексы вернулись, спустя 5 лет, претензий к коробасу вообще нет.

А так то у Кади и других минусов тоже хватает, собственно как у всех )

maxz 25.11.2019 23:20

Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!
 
Цитата:

Сообщение от Фиолетовый (Сообщение 2845329)
Жёстче конечно подвеска, но на полицейских у меня не пробило и в общем на грани комфорта, когда и не поругаешь и не похвалишь, на Ауте мягче конечно.

кадьяк показался мягче и одновременно более упругим по сравнению с аут хл (r18) и п4... более новыми аутами (после хл) не пользовался.

Фиолетовый 26.11.2019 10:43

Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!
 
Цитата:

Сообщение от maxz (Сообщение 2845362)
более упругим по сравнению с аут хл (r18)

у меня r16 и до сих пор штатная ёкогама геолендер узкая, ужасная, а зимняя хакапелита, она чуть получше рулится.

Airborn 04.12.2019 22:39

Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 2843022)
В отличии от Тойоты с её дизелями)

А причём тут Тойотовский дизель?
Меня им пугать не надо, я дизели принципиально не рассматриваю.

WarGamer 06.12.2019 10:40

Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!
 
@Airborn, Да я вас и не пугаю. Мне если честно, вообще положить на тойоту.

Airborn 06.12.2019 12:25

Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 2848353)
Мне если честно, вообще положить на тойоту.

Я Вас очень понимаю! Мне тоже полностью положить на ВАГ и всех немцев.

RKA 06.12.2019 20:56

Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 2848404)
Я Вас очень понимаю! Мне тоже полностью положить на ВАГ и всех немцев.

Коллеги, но зачем же так жестить ;) Тойота уважаемая компания, так же как и концерн от ВАГа. Только двигаются все своими направлениями, и расчитаны на разных потребителей. В теории "немцы" более технологичны и с новья очень даже хороши для условий европейского климата, но "японцы" отыгрывают свои очки в постгарантийный период и работой в более суровых условиях климата, т.е. у каждого бренда свои преимущества и недостатки, надо их просто знать и терпимо относиться ;)


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU