OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Оптика. Все вопросы про КСЕНОН (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4501)

Outlandishen 23.01.2007 16:57

Outlander: Оптика. Все вопросы про КСЕНОН
 
Посоветуйте по вопросу установки би ксенона или галогена
вообщем чтоб светили хорошо! и противотуманки тоже

Vladimir 23.01.2007 18:51

Ответ: Еще раз про лампочки
 
6000 кельвинов, ближний свет (ИМХО дальний и туманки оксенонивать не имеет смысла - хватает ближнего), лампочки дальнего меняешь на филипс - голубым светят.
а вообще это к SEREGE - 8 с чем-то тысяч и тебе все делают, а поставил - доволен нет слов.
гарантия год на все.

Serg_D 24.01.2007 13:01

Ответ: Еще раз про лампочки
 
Ну и я выскажу свое мнение. Ставить нужно 4300К-5000К, больше - это уже понты. Световой поток будет существенно менший. Есть возможность достать корейские Alfa Otima и Quantum. Галоген типа PIAA и т.п. такого светового потока не дадут. Смысла в них нету.

Pavel 30.01.2007 00:02

Ответ: Еще раз про лампочки
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 49800)
6000 кельвинов, ближний свет (ИМХО дальний и туманки оксенонивать не имеет смысла - хватает ближнего), лампочки дальнего меняешь на филипс - голубым светят.
а вообще это к SEREGE - 8 с чем-то тысяч и тебе все делают, а поставил - доволен нет слов.
гарантия год на все.


а Serega ксенон ставит?

Vladimir 30.01.2007 13:42

Ответ: Еще раз про лампочки
 
Pavel, написано же: " а вообще это к SEREGE - 8 с чем-то тысяч и тебе все делают, а поставил - доволен нет слов.
гарантия год на все." :)

Жмот 30.01.2007 14:43

Ответ: Еще раз про лампочки
 
Vladimir, а туманки оксенонивать надо! Они и светят лучше фар и смотрится лучше!

SEREGA 31.01.2007 19:06

Ответ: Еще раз про лампочки
 
Цитата:

Сообщение от Serg_D (Сообщение 49838)
Ну и я выскажу свое мнение. Ставить нужно 4300К-5000К, больше - это уже понты. Световой поток будет существенно менший. Есть возможность достать корейские Alfa Otima и Quantum. Галоген типа PIAA и т.п. такого светового потока не дадут. Смысла в них нету.

Могу с тобой поспорить: все дело в том, что человеческий глаз максимально воспринимает 6500К. (свет солнца в зените), все что больше уже называется ультрафиалет. По этому 6000К. самый оптимальный вариант, а понты это 12000К. в ближнем свете и 6000К. на лампы заднего хода и такие индивидумы встречаются (простите если кого-то невольно обидел).

Serg_D 01.02.2007 09:25

Ответ: Еще раз про лампочки
 
Цитата:

Сообщение от SEREGA (Сообщение 50183)
Могу с тобой поспорить: все дело в том, что человеческий глаз максимально воспринимает 6500К. (свет солнца в зените), все что больше уже называется ультрафиалет. По этому 6000К. самый оптимальный вариант, а понты это 12000К. в ближнем свете и 6000К. на лампы заднего хода и такие индивидумы встречаются (простите если кого-то невольно обидел).

Спорить можно до бесконечности, но факт, что максимальный световой поток у газоразрадной лампы достигается при 4300К. А каждый человек все воспринимает по своему. Дальтоники тоже все видят в своем цвете.

Serg_D 01.02.2007 09:28

Ответ: Еще раз про лампочки
 
У меня на импрезе стоит 6000К, на Аире стояло 5000К, щас поставил 4300К. Я понимаю что многое зависит от оптики но от теплой лампы света однозначно больше. И это очень хорошо заметно на мокром асфальте.

Илья 01.02.2007 12:40

Ответ: Еще раз про лампочки
 
Цитата:

Сообщение от Serg_D (Сообщение 50192)
У меня на импрезе стоит 6000К, на Аире стояло 5000К, щас поставил 4300К. Я понимаю что многое зависит от оптики но от теплой лампы света однозначно больше. И это очень хорошо заметно на мокром асфальте.

По-моему дело не в том что у 6000К световой поток меньше, а в том что на мокром асфальте коэффициент отражения гораздо больше! у 8000К еще больше и так далее...
Можно провести простой эксперимент - поставить две авто на белый снег или на сухой асфальт!

Serg_D 02.02.2007 14:28

Ответ: Еще раз про лампочки
 
Эксперимент недавно провели. Матрешка с 5000К и мой Цивик с 4300К. Результат очевиден что цветность 4300К на мокром асфальте перекрывает свет мазды. Правда разная оптика. Но хочу высказать мнение нашего спеца базируясь на анализе таблицы спектрального распределения излучений. Исходя из графика спектрального распределения излучений, максимум стабильного восприятия человеческого глаза находится на уровне 480-580nm, а это как раз соответствует зеленой составляющей длинны волны. Влажная среда (атмосфера) больше всего поглащает синюю составляющую. То есть эта часть светового потока поглащается мокрым асфальтом либо в тумане. Для ясности: цветность 965 соответствует 6500К, 954-5400К, 940-4000К. Мы види только отраженный свет.
На графике отчетливо видно что больше всего зеленой составляющей при цветности чуть выше 4000Ки она стабильна и лучше воспринимается глазом, а синяя составляющая увеличивается с ростом температуры и завалена. Отсюда видно что чем выше температура тем большая часть составляющей будет поглащена мокрым асфальтом, и меньше отразится и вернется к нашему глазу. На сухом покрытии разница в цветности и в световом потоке будет несуществена.

Serg_D 02.02.2007 14:33

Ответ: Еще раз про лампочки
 
:Data_57: Прям как дисертацию написал.

Илья 02.02.2007 16:10

Ответ: Еще раз про лампочки
 
Цитата:

Сообщение от Serg_D (Сообщение 50281)
Эксперимент недавно провели. .......... Отсюда видно что чем выше температура тем большая часть составляющей будет поглащена мокрым асфальтом, и меньше отразится и вернется к нашему глазу. На сухом покрытии разница в цветности и в световом потоке будет несуществена.

Это я и хотел сказать...:good: :)

Pavel 02.02.2007 19:15

Вопрос про ксенон!
 
Вопрос такой, есть ли отличия при установке ксенона на европеец или американец?
Также у меня одна особенность передних фар ( кто был на встречах, видел) они у меня немого затемнённые, как это может повлиять?:)

Aleksey 03.02.2007 07:01

Ответ: Вопрос про ксенон!
 
я думаю, что особо не повлияет, ну будет чуть слабее светить.


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU