OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Дефлекторы на боковые стекла (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=83537)

Zubrss 15.03.2016 13:55

Дефлекторы на боковые стекла
 
Добрый день. При покупке автомобиля в салоне в подарок поставили дефлекторы на боковые стекла. Теперь хочу снять. Очень сильно мешают обзору. Как снять почитал в инете, вот только смущает , что клей от скотча надо снимать при помощи уайт-спирита, не испортит ли он лакокрасочное покрытие автомобиля? А может есть другие способы?

kuznya 15.03.2016 14:00

Re: Дефлекторы на боковые стекла
 
Цитата:

Сообщение от Zubrss (Сообщение 2387328)
Добрый день. При покупке автомобиля в салоне в подарок поставили дефлекторы на боковые стекла. Теперь хочу снять. Очень сильно мешают обзору. Как снять почитал в инете, вот только смущает , что клей от скотча надо снимать при помощи уайт-спирита, не испортит ли он лакокрасочное покрытие автомобиля? А может есть другие способы?

3М скотч по теплу снимется без проблем и следов

SAM_RUS 15.03.2016 14:00

Re: Дефлекторы на боковые стекла
 
Цитата:

Сообщение от Zubrss (Сообщение 2387328)
Добрый день. При покупке автомобиля в салоне в подарок поставили дефлекторы на боковые стекла. Теперь хочу снять. Очень сильно мешают обзору. Как снять почитал в инете, вот только смущает , что клей от скотча надо снимать при помощи уайт-спирита, не испортит ли он лакокрасочное покрытие автомобиля? А может есть другие способы?

Можно попробовать аккуратно погреть строительным феном.

Ворчун27 15.03.2016 15:05

Re: Дефлекторы на боковые стекла
 
Не знаю насчёт Аута, ещё не проверял, на Гранд Витаре 2010 г. от уайт-спирита ЛКП не страдало.

Bulobeg 15.03.2016 15:38

Re: Дефлекторы на боковые стекла
 
Нормально все будет, в салонах всякого рода грязь вайтспиритом отмывают от машин перед выдачей.

ForGerman 16.03.2016 09:31

Re: Дефлекторы на боковые стекла
 
Тоже в салоне поставили дефлекторы в подарок,теперь жалею,не нравится.
Снимать не буду,постараюсь привыкнуть ...

sla2 16.03.2016 09:57

Re: Дефлекторы на боковые стекла
 
А меня жена упросила поставить, чтоб когда во время дождя курит, на неё не капало :). И пепел, говорит, лучше утягивает. Мне вроде не мешают. Раньше ни на одной машине не ставил.

Zubrss 16.03.2016 10:03

Re: Дефлекторы на боковые стекла
 
На мой взгляд они очень сильно уменьшают обзор, особенно в темное время суток. Можно просто не заметить человека. У меня когда-то давно на другой машине тоже стояли дефлекторы они не мешали обзору, а тут...

Dmitry_krs 16.03.2016 20:39

Re: Дефлекторы на боковые стекла
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2388271)
Zubrss, скажите пожалуйста, каким образом дефлекторы, которые расположены в самом верху окна и на стекло спускаются всего на несколько см., могут очень уменьшать обзор, особенно в темное время суток?:( У вас что, люди летают низенько, низенько? :rofl:
И как можно, сидя в водительском кресле и глядя через лобовое или боковое стекло, не заметить человека? Вы же смотрите прямо или вбок, по уровню ваших глаз, а это ниже, чем нижняя кромка дефлекторов на боковых окнах. У вас что, дефлекторы свисают до уровня ручек дверей ? У меня на Ауте 2016MY стоят фирменные дефлекторы боковых окон и они ничего не мешают видеть. Аналогичные дефлекторы стояли на предыдущей машине (SKODA YETI) и там все тоже было ОК! :good:

Поддерживаю мнение. Стоят фирменные дифлекторы. Ничего не загораживают, кроме капель воды на ходу при приспущенном стекле.

Диспетчер 17.03.2016 10:30

Re: Дефлекторы на боковые стекла
 
@Zubrss, есть хороший способ!
1. Погреть строительным феном.
2. Берете кусок тонкой рыболовной лески (где-то 50...70 см), наматываете пару витков на кисти рук, а срединную часть загоняете под ветровик. Вдвоем удобнее - один с феном, а второй с леской.
3. Остатки скотча я убирал спиртом (техническим, но некоторые его пьют).

Zubrss 17.03.2016 13:08

Re: Дефлекторы на боковые стекла
 
Сергей 095. При повороте например на т-образном перекрестке есть мертвые зоны, они создаются передними стойками автомобиля а дефлекторы эту область еще увеличивают

Dmitry_krs 17.03.2016 14:48

Re: Дефлекторы на боковые стекла
 
Цитата:

Сообщение от Zubrss (Сообщение 2388819)
Сергей 095. При повороте например на т-образном перекрестке есть мертвые зоны, они создаются передними стойками автомобиля а дефлекторы эту область еще увеличивают

Стойка закрывает обзор, согласен. Но полупрозрачный дефлектор по верхнему краю двери.....

Zubrss 18.03.2016 08:54

Re: Дефлекторы на боковые стекла
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry_krs (Сообщение 2388876)
Стойка закрывает обзор, согласен. Но полупрозрачный дефлектор по верхнему краю двери.....

Дефлектор идет по верхнему краю двери и вдоль стойки, что делает стойку еще шире

SAM_RUS 18.03.2016 15:45

Re: Дефлекторы на боковые стекла
 
Коллеги, читаю и "плачу". Тема не стоит такого внимания!:bye:

IVCHA 19.03.2016 13:05

Re: Дефлекторы на боковые стекла
 
Я про дефлекторы вспоминаю только когда опускаю стекло, чтобы ниже дефлектора не опустить...


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU