OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Эксплуатация. Зимний период (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3404)

!gor 25.01.2007 14:18

Outlander. Эксплуатация. Зимний период
 
Сегодня наконец-то получилось опробовать аут в настоящих зимних условиях. Могу сказать, что Аут оправдал ожидания. Вполне уверенно прет по засыпанным снегом улицам.:good:

Обгоняя осторожно плетущиеся автомобили одновременно чувствуешь к ним снисхождение и недоумение - почему так медленно и осторожно едут.:new_russian:

То, что покрытие под колесами рыхлое и скользкое конечно чувствуется, но все это не играет определяющей роли.
Заметил, что у аута немного заднеприводное поведение, в крутых поворотах немного заносит задницу, но в принципе занос очень хорошо управляется и остается контролируемым.
Довелось проверить и тормоза на рыхлом покрытии. Тормозил на большой скорости под горку. АБС подключалась рано и довольно мягко. При торможении так же немного заносит зад, но опять же, при этом контроль не теряется.

Проблемы доставили только обледеневшие дворики и замерзшая разбавленная незамерзайка в бачке.

Я даже думаю, что удовольствие от вождения Аута по такой погоде наиболее полное:pilot:. Единственно, что его немного портят неуклюже копошащиеся в заносах остальные участники движения.

Zodchiy 26.01.2007 10:31

Ответ: Зима в Ауте
 
Да уж зад заносит,но немного газку,чуть подправить рулём и вперёд.
С автоматически подключаемым задним приводом на CRV мне нравилось как-то больше,но и на Ауте привык уже.

Жмот 26.01.2007 10:33

Ответ: Зима в Ауте
 
А мне холодно! Печка - полное г..но! а дрифтить прикольно!

Vladimir 26.01.2007 11:33

Ответ: Зима в Ауте
 
Нормальная печка, салон тока прогревается долго.

Outlandishen 26.01.2007 11:45

Ответ: Зима в Ауте
 
думаю печка все-таки не совсем нормальная
ставлю на максимум, потом на 27

Жмот 26.01.2007 11:51

Ответ: Зима в Ауте
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 49956)
салон тока прогревается долго.

Так это и говорит о том, что она - Г..но!

!gor 26.01.2007 12:04

Ответ: Зима в Ауте
 
У меня почему-то в ноги холодным воздухом дует, а в рожу из боковых дырок горячим, а из центральных холодным

Илья 26.01.2007 12:57

Ответ: Зима в Ауте
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 49957)
ставлю на максимум, потом на 27

+1
Та же ситуация....меньше 27 вообще не ставлю....
Согласен с Иваном - печка полное г...о!!!!!!!!!!!!!

Outlandishen 26.01.2007 13:11

Ответ: Зима в Ауте
 
Цитата:

Сообщение от !gor (Сообщение 49960)
У меня почему-то в ноги холодным воздухом дует, а в рожу из боковых дырок горячим, а из центральных холодным

для улучшения обдува центральные лучше закрыть совсем, использовать только летом для охлаждения
сначала стави на "ноги стекло"
потом ближе к ногам
как разогрелась - "ноги"
а боковые надо направить на стекла :)

Жмот 26.01.2007 13:14

Ответ: Зима в Ауте
 
Именно так и делаю, но все равно очень долго прогревается. С ужасом представляю что будет если прошлогодние морозы вернутся!

Алекс 26.01.2007 13:20

Ответ: Зима в Ауте
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 49980)
для улучшения обдува центральные лучше закрыть совсем, использовать только летом для охлаждения
сначала стави на "ноги стекло"
потом ближе к ногам
как разогрелась - "ноги"
а боковые надо направить на стекла :)

Я точно так же делаю как и ты,только когда прогревается я на ноги не совсем перевожу а немного больше чем на стекло.И печкой я доволен,я даже когда еду температуру убавляю,жарко.:good:

ANDRU 26.01.2007 15:03

Ответ: Зима в Ауте
 
Кто сказал что печка в Ауте говно:Data_57: у меня отлично греет:good: . Салон прогревается за 3-5мин при -18. Потом ставлю 23 стекло\ноги авто. режим вентилятора и езжу без куртки:fool: .

Rishka 26.01.2007 15:42

Ответ: Зима в Ауте
 
эээ... у меня тоже с печкой все супер, при том что я сама жжжжжутко мерзлявая. минут через 5-10 после начала поездки перевожу на 22, ибо жарко становится.
кстати, ура, зима! у меня лампочка желтенькая закорюкой замерзла и погасла! *крутит фонарики*

Жмот 26.01.2007 15:53

Ответ: Зима в Ауте
 
Цитата:

Сообщение от Rishka (Сообщение 50011)
минут через 5-10 после начала поездки перевожу на 22, ибо жарко становится.

а кому до офиса 15 минут ехать? получается 2/3 дороги мерзнуть?

Илья 26.01.2007 17:19

Ответ: Зима в Ауте
 
Прогревается и у меня быстро, но при 22 ООООООчень холодно!


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU