OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   ДВС не развивает мощность после 4000об.мин. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=43449)

BEN IZ CHICAGO 21.12.2011 13:29

ДВС не развивает мощность после 4000об.мин.
 
Хочу поделится опытом поиска проблемы с А-М нашего одноклубника "КАТЯ" (Иван ее Муж).
А-м был передан мне на диагностику.
При наборе оборотов ДВС ,а-м перестает ехать совсем , пропуски зажигания , и т.д.
Кодов отказа не было. на стоячем а-м добится проявления было сложно , после проведения глубокой и полной диагностики была проведена тестовая поездка с замером давления топлива, считывания параметров ЭБУ при движении - результат соотв. 0,5 бар при 4000 об. мин.!!!!!
Было принято решение о замене топливных фильтров - в результате после замены получили исправный авто .
Истина !! Меняйте топливные фильтра вовремя и по регламенту .:)

KVADRAT 21.12.2011 15:56

Re: ДВС не развивает мощьность после 4000об.мин.
 
Вова, вовремя и по регламенту ММС 1 раз в 125 или 115 тыс. км. меняется насос в сборе :)
считаю регламентными цифрами замены фильтра топливного, каждые 30 000 имхо

BEN IZ CHICAGO 21.12.2011 18:02

Re: ДВС не развивает мощьность после 4000об.мин.
 
Фильтр в баке меняется по регламенту каждые 120 тыс.км или 8 лет (насос не меняется по регламенту).
Мое Имхо менять его каждые 30 не нужно .
Поясню- если топливо не плохое ,то на 120 тыс фильтра хватает без проблем , если топливо "гуано" ,то в замене каждые 30 тыс нет необходимости, ведь он может засорится в любой момент ,день .неделя 1 заправка -например .
У Кати сетка была не засорена !!Пробег 140 тыс.Забит был фильтр(стакан) внутри (его проинспектировать невозможно) -поэтому даже его переодический осмотр не показатель его загрязненности .

KVADRAT 22.12.2011 10:24

Re: ДВС не развивает мощьность после 4000об.мин.
 
Вов, поясню.
Когда я добился истины, что фильтр меняется за 40 минут и вообще меняется отдельно от насоса. Поменял на 70 тыс. км.. Бензин из фильтра вытрухивал почти черного цвета, когда я его разломал, просто ужаснулся. Внутри все было черное, и ужасно смолянистое. Руки, реально, до конца не отмыл жижкой которая у официалов. После замены как то машинка легче поехала. Учитывая что бензин у нас совсем не самый плохой.

катя 22.12.2011 11:30

Re: ДВС не развивает мощьность после 4000об.мин.
 
Всё время лью только ВР98, но 2 месяца назад пришлось накапать 5!!!! литров 95 от Лукойла, машина его восприняла как издевательство и ездить шустро, как я Люблю)) отказалась. Т к этой бяки было мало я не грешила на бензин и попутно поменяла : свечи, сцепление , маховик :fool:, делала диагностику двигателя, но машина вела себя по-прежнему:(
Потом меня осенило обратиться к ВОЛшебнику Бену и случилось чудо!!!!
Вовчик. спасибо тебе большое, за шустрость моей машинки, за её невероятное перевоплощение, за твои руки , за опыт!!!!!!
Клянусь больше не отдавать её никаким другим рукам))..:give_rose::blush::friends:

logan5555 22.12.2011 20:10

Re: ДВС не развивает мощность после 4000об.мин.
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 1175528)
Хочу поделится опытом поиска проблемы с А-М нашего одноклубника "КАТЯ" (Иван ее Муж).
А-м был передан мне на диагностику.
При наборе оборотов ДВС ,а-м перестает ехать совсем , пропуски зажигания , и т.д.
Кодов отказа не было. на стоячем а-м добится проявления было сложно , после проведения глубокой и полной диагностики была проведена тестовая поездка с замером давления топлива, считывания параметров ЭБУ при движении - результат соотв. 0,5 бар при 4000 об. мин.!!!!!
Было принято решение о замене топливных фильтров - в результате после замены получили исправный авто .
Истина !! Меняйте топливные фильтра вовремя и по регламенту .:)

Володя, менял вовремя... чё-то так и не едет :biggrin:

НИКАКОЙ 22.12.2011 22:08

Re: ДВС не развивает мощность после 4000об.мин.
 
Тебе конюшню менять нужно, а не фильтры.
Сам поменял и стакан и чайный пакетик при установке тюнячего насоса.

belail 25.12.2011 15:14

Re: ДВС не развивает мощность после 4000об.мин.
 
надо бы и себе заменить на всякий случай, а если пропуски по зажиганию и при этом буст вовремя и нормльный?

BEN IZ CHICAGO 25.12.2011 18:27

Re: ДВС не развивает мощность после 4000об.мин.
 
Цитата:

Сообщение от belail (Сообщение 1177395)
надо бы и себе заменить на всякий случай, а если пропуски по зажиганию и при этом буст вовремя и нормльный?

Откуда он будет нормальный .....


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU