OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Система охлаждения, "греется" мотор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4646)

Salvador 01.08.2007 17:42

Outlander. Система охлаждения, "греется" мотор
 
Стоя в пробке начала повышаться тепература двигла, включаю печку на максимум - t снижается. Иногда все в порядке, хоть 2 часа стой в пробке, а иногда как будто не вкл. вентилятор охлаждения?!
В чем может быть проблема? Может датчик t ? :help:

Zodchiy 01.08.2007 18:06

Ответ: Повышается температура... help
 
А может блок управления вентиляторами глючит?
Радиаторы чистые?

saakov 01.08.2007 18:22

Ответ: Повышается температура... help
 
Цитата:

Сообщение от Salvador (Сообщение 71707)
Стоя в пробке начала повышаться тепература двигла, включаю печку на максимум - t снижается. Иногда все в порядке, хоть 2 часа стой в пробке, а иногда как будто не вкл. вентилятор охлаждения?!
В чем может быть проблема? Может датчик t ? :help:

скорее всего радиатор насекомыми забилился

Aleksey 02.08.2007 01:44

Ответ: Повышается температура... help
 
в системе охлаждения есть еще термостат и его тоже может глючить

Oscar 02.08.2007 02:12

Ответ: Повышается температура... help
 
У меня было такое, причина оказалась банальной- отжила свое крышка радиатора! Попробуй замени, должно помочь. Только ставь оригинал.

Salvador 02.08.2007 11:32

Ответ: Повышается температура... help
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 71717)
скорее всего радиатор насекомыми забилился

Не.. радиатор менял мес.6 назад, после этого все было ок, вот тока началось.

Salvador 02.08.2007 11:33

Ответ: Повышается температура... help
 
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 71809)
У меня было такое, причина оказалась банальной- отжила свое крышка радиатора! Попробуй замени, должно помочь. Только ставь оригинал.

А при замене радиатора крышка не меняется? Т.к. 6 мес. назад меня радиатор!

Oscar 02.08.2007 13:58

Ответ: Повышается температура... help
 
Точно не знаю, но скорее всего не меняется. Ты попробуй все-таки смени крышку, должно помочь

Highlander 10.08.2007 01:51

Ответ: Повышается температура... help
 
Прежде чем менять крышку - проверь ее (уплотнитель, клапан). Может не в ней дело. Кстати, при замене радиатора надеюсь антифриз тебе новый залили.
Пронаблюдай уровень в расширительном бачке - если сильно скачет - проблема в крышке, если нет - либо термостат либо блок вентиляторов.
Если температура повышается скачком - 90%, что причина в термостате.
А самый правильный совет - не тянуть и не ждать "закипания", а метнуться в сервис. Промедление смерти подобно.

Salvador 23.08.2007 13:24

Ответ: Повышается температура... help
 
Цитата:

Сообщение от Highlander (Сообщение 73337)
Прежде чем менять крышку - проверь ее (уплотнитель, клапан). Может не в ней дело. Кстати, при замене радиатора надеюсь антифриз тебе новый залили.
Пронаблюдай уровень в расширительном бачке - если сильно скачет - проблема в крышке, если нет - либо термостат либо блок вентиляторов.
Если температура повышается скачком - 90%, что причина в термостате.
А самый правильный совет - не тянуть и не ждать "закипания", а метнуться в сервис. Промедление смерти подобно.

Не стал ждать - метнулся в сервис... термостат в порядке, т.к. обе трубки сильно греются, поменяли датчик вкл.вентилятора... сказали, что дело было в нем. Взял, опять мля стою в пробке греюсь... из этого 2 вопроса:
1) имею ли я права потребовать поставить обратно мой датчик (сохранился), ибо дело не в нем?
2) подходит ли крышка радиатора для Эйра... или под копотом все одинаковое:?

Pafnutiy 23.08.2007 14:56

Ответ: Повышается температура... help
 
Цитата:

Сообщение от Salvador (Сообщение 76259)
Не стал ждать - метнулся в сервис... термостат в порядке, т.к. обе трубки сильно греются, поменяли датчик вкл.вентилятора... сказали, что дело было в нем. Взял, опять мля стою в пробке греюсь... из этого 2 вопроса:
1) имею ли я права потребовать поставить обратно мой датчик (сохранился), ибо дело не в нем?
2) подходит ли крышка радиатора для Эйра... или под копотом все одинаковое:?


КРЫШКУ РАДИАТОРА МЕНЯТЬ ПО ЛЮБОМУ, ЕСЛИ МЕНЯЕШЬ РАДИАТОР!!!!!!!!!!!!!! ОРИГИНАЛ 500 рублей.

Pafnutiy 23.08.2007 14:57

Ответ: Повышается температура... help
 
Цитата:

Сообщение от Highlander (Сообщение 73337)
Прежде чем менять крышку - проверь ее (уплотнитель, клапан). Может не в ней дело. Кстати, при замене радиатора надеюсь антифриз тебе новый залили.
Пронаблюдай уровень в расширительном бачке - если сильно скачет - проблема в крышке, если нет - либо термостат либо блок вентиляторов.
Если температура повышается скачком - 90%, что причина в термостате.
А самый правильный совет - не тянуть и не ждать "закипания", а метнуться в сервис. Промедление смерти подобно.

Извините, а как можно проверить крышку(клапан и уплотнитель)???????:Data_57:

Salvador 23.08.2007 16:49

Ответ: Повышается температура... help
 
Цитата:

Сообщение от Pafnutiy (Сообщение 76300)
КРЫШКУ РАДИАТОРА МЕНЯТЬ ПО ЛЮБОМУ, ЕСЛИ МЕНЯЕШЬ РАДИАТОР!!!!!!!!!!!!!! ОРИГИНАЛ 500 рублей.

Позвонил в РОЛЬФ - на заказ 1 день - 940 р. :(

Pafnutiy 23.08.2007 16:52

Ответ: Повышается температура... help
 
Цитата:

Сообщение от Salvador (Сообщение 76346)
Позвонил в РОЛЬФ - на заказ 1 день - 940 р. :(

Анкар 500 руб наверняка есть.либо в авториф

Oscar 23.08.2007 17:47

Ответ: Повышается температура... help
 
Вот не послушался сразу дядю Оскара! В сервис метнулся, туда, сюда... Лучше бы пивка на на эти деньги купил и привез на встречу! Позвони в анкар на нагорной, я там крышку покупал не помню то-ли за 400 то-ли за 500... И вообще, если проблемы с движком на эйртреке, то сразу надо гнать к Дмитрию Юрьевичу (mek1.ru)


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU