OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64017)

slim 11.12.2013 14:24

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
Вчера обратился по гарантии с данной проблемой. Приговорили блок к замене сразу.Передо мной мужик тоже с этой же проблемой на белом аутлендере обращался. 10 дней сказали ждать блок. Меняется он вместе с ключами зажигания.(мне так сказали).Симптомы-постоянно горят фары и работают вентиляторы охлаждения. Проблема я так понял распространенная. Скидывание клем аккумулятора помогает временно.

Kuzenkakol 11.12.2013 14:26

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
slim, очень распространеная, скажу по секрету, почему с ключами.... Почему то старые не прописываются, через раз.... Как то так.

slim 11.12.2013 18:58

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1585519)
slim, очень распространеная, скажу по секрету, почему с ключами.... Почему то старые не прописываются, через раз.... Как то так.

Зато новые ключи будут.:) старые у меня поистрепались. Особенно тот которым все время пользуюсь.

Scorpion1105 13.12.2013 01:25

Re: Проблема со светом
 
Надеялся, что пустяк какой-то :(
Сегодня с утра обратил внимание, что фары включены, хотя включить их не успел. Подумал, что не проснулся.
А уезжая с работы уже стало понятно, что что-то не так.
Ближний горит при включенном зажигании постоянно, на переключатель не реагирует вообще - ни off, ни габариты.
Завтра проверю, что с вентиляторами...

Добавлено через 8 часов 53 минуты
И вентиляторы туда же - вертятся с момента запуска :(

самарец 13.12.2013 15:11

Re: Проблема со светом
 
И вентиляторы туда же - вертятся с момента запуска :([/QUOTE]



Хорошо! :biggrin: Всегда свежий воздух! :biggrin: Пора менять ЕТАКС;)

slim 13.12.2013 20:32

Re: Проблема со светом
 
Цитата:

Сообщение от Scorpion1105 (Сообщение 1586960)
Надеялся, что пустяк какой-то :(
Сегодня с утра обратил внимание, что фары включены, хотя включить их не успел. Подумал, что не проснулся.
А уезжая с работы уже стало понятно, что что-то не так.
Ближний горит при включенном зажигании постоянно, на переключатель не реагирует вообще - ни off, ни габариты.
Завтра проверю, что с вентиляторами...

Добавлено через 8 часов 53 минуты
И вентиляторы туда же - вертятся с момента запуска :(

это не пустяк с заменой лучше не тянуть.

Scorpion1105 13.12.2013 20:35

Re: Проблема со светом
 
Общался сегодня с инженером по гарантии - про ETACS он даже не заикнулся, но не забыл упомянуть, что надо проверить, а не в дополнительном ли оборудовании дело :)
Записался на диагностику на завтра, надеюсь не придумают какую-нибудь нелепую отмазку... Кстати, а что они могут придумать, чтобы отвертеться от замены и как себя в таком случае вести?

Kuzenkakol 13.12.2013 20:43

Re: Проблема со светом
 
Scorpion1105, да чего угодно? А Вы сами не указали на блок?
Если что скажи что проходил диагностику в Вологде, сказали блок етакс, так как ждать долго, а нужно было ехать, сказали обратиться к своему дилеру.

Scorpion1105 14.12.2013 16:50

Re: Проблема со светом
 
Итоги визита: "перепрограммировали" ETACS (как минимум клемму скидывали, насчет перепрограммирования не уверен, ибо вся процедура вместе с регулировкой развала-схождения заняла порядка 1,5 часов).
Ну и если "вдруг случится так, что неисправность повторится" - запишут на замену ETACS'а.

Dragon_ak 16.12.2013 09:03

Re: Проблема со светом
 
Цитата:

Сообщение от Scorpion1105 (Сообщение 1587988)
Итоги визита: "перепрограммировали" ETACS (как минимум клемму скидывали, насчет перепрограммирования не уверен, ибо вся процедура вместе с регулировкой развала-схождения заняла порядка 1,5 часов).
Ну и если "вдруг случится так, что неисправность повторится" - запишут на замену ETACS'а.

мне при первом визите тоже "перепрограммировали" ETACS, этого хватило на пару дней, при повторном визите сразу под замену заказали.

Kuzenkakol 16.12.2013 09:14

Re: Проблема со светом
 
Dragon_ak,
Перегпрограммировали так?

Перепограммирование


самарец 16.12.2013 09:43

Re: Проблема со светом
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1588784)
Dragon_ak,
Перегпрограммировали так?

Перепограммирование


:rofl::rofl::rofl: Наверное точно так, только массу с языка на 5 минут скинули :biggrin: и назвали это высоким словом - "ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ" :biggrin: Сорри за флуд.

Zula 23.12.2013 15:43

Re: Проблема со светом
 
День добрый
Та же проблема... Перепрограммированием не парили, сразу сказали что случай не редкий и забрали машинку на диагностику ... диагностика 3 часа заняла... Теперь буду ждать когда новый ETACS привезут ...менять наверное суток 5 будут...

pih 24.12.2013 17:48

Re: Проблема со светом
 
Блин! И я попал! Авто полгода и уже гемор начинается! До этого был галант 9-й, за 9 лет кроме масла и фильтров с колодками ничего не менял, даже стойки стабилизаторов родные были, когда продавал! MITSUBISHI уже не те или не повезло???

Hanter73 25.12.2013 10:51

Re: Проблема со светом
 
Проходил ТО 30000, озвучил проблему со светом, диагноз ETACS под замену. Жду прихода блока в сервис.


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU