OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64017)

Dragon_ak 03.12.2013 08:18

Re: Проблема со светом
 
первый раз скинув клему, помогло на пару дней, после второго раза на пару запусков авто, теперь опять горит

Aram193 03.12.2013 08:20

Re: Проблема со светом
 
Цитата:

Сообщение от Dragon_ak (Сообщение 1579308)
первый раз скинув клему, помогло на пару дней, после второго раза на пару запусков авто, теперь опять горит

Прямая дорога к ОД, заменить Етакс.

haruss 05.12.2013 14:27

Сами включаются фары. Мистика?
 
Привет всем. Сегодня заметил. Заводишь двигатель(не важно автозапуском или ключом) и сразу же включаются фары спереди и сзади. Преключатель режимов в положении OFF. То есть если мне надо в темное время суток посидеть в заведенной машине, то придется сидеть со включенными фарами. БЕДА. Как исправить? Сам я ничего не активировал, ни каких там всяких дополнительный функций. Просто неожиданно стал включаться свет и все тут. Да кстати комплектация моей машины Интенс. И еще...я утром решил полазить в меню настроек которое находится на щитке приборов. Но все что я там изменял то это звук поворотников.

finansist 05.12.2013 14:33

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
Цитата:

Сообщение от haruss (Сообщение 1581117)
Привет всем. Сегодня заметил. Заводишь двигатель(не важно автозапуском или ключом) и сразу же включаются фары спереди и сзади. Преключатель режимов в положении OFF. То есть если мне надо в темное время суток посидеть в заведенной машине, то придется сидеть со включенными фарами. БЕДА. Как исправить? Сам я ничего не активировал, ни каких там всяких дополнительный функций. Просто неожиданно стал включаться свет и все тут. Да кстати комплектация моей машины Интенс. И еще...я утром решил полазить в меню настроек которое находится на щитке приборов. Но все что я там изменял то это звук поворотников.

Посмотрите эту тему:
www.out-club.ru/board/showthread.php?t=56353
Возможно, это Ваш случай.

megaaxel 05.12.2013 15:16

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
имхо, в раздел массовых косяков пора заносить ещё один - брак блока ETACS. симптомы - вечно включенные фары (и видимо вентилятор двигателя).

Dragon_ak 06.12.2013 08:11

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
Только вчера был с этим вопросом в сервисе. На первый раз просто обнулили ошибки етакса. Теперь сами не горят.

Тигр-ММС 06.12.2013 08:44

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
А что такое етакс?

Dragon_ak 06.12.2013 09:40

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
Цитата:

Сообщение от Тигр-ММС (Сообщение 1581679)
А что такое етакс?

ЕТАКС (ETACS — Electronic Total Automobile Control System) — это электронный блок управления, отвечающий за согласование и правильную работу всех электронных систем автомобиля.

самарец 06.12.2013 10:12

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
Как выше писали - тема https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56353 и еще есть аналогичная тема.
Сброс ошибки снятием клеммы аккум. имеет временный успех.
Обозначьте проблему ОД и он закажет вам новый блок ЕТАКС. Сам жду замены.
Добро пожаловать в клуб вечно горящих и работающих фар и вентиляторов :biggrin:

Тигр-ММС 06.12.2013 10:15

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
Цитата:

Сообщение от Dragon_ak (Сообщение 1581713)
ЕТАКС (ETACS — Electronic Total Automobile Control System) — это электронный блок управления, отвечающий за согласование и правильную работу всех электронных систем автомобиля.

Понял, спасибо!

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от самарец (Сообщение 1581726)
Как выше писали - тема https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56353 и еще есть аналогичная тема.
Сброс ошибки снятием клеммы аккум. имеет временный успех.
Обозначьте проблему ОД и он закажет вам новый блок ЕТАКС. Сам жду замены.
Добро пожаловать в клуб вечно горящих и работающих фар и вентиляторов :biggrin:

Скажите, а у вкс эта проблема так же возникла после установки сигналки с автозапуском?

самарец 06.12.2013 10:46

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
Скажите, а у вкс эта проблема так же возникла после установки сигналки с автозапуском?[/QUOTE]

Нет, ничего вообще не ставил - все только штатное.

ZYGARD 06.12.2013 11:23

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
Цитата:

Сообщение от Dragon_ak (Сообщение 1581713)
ЕТАКС (ETACS — Electronic Total Automobile Control System) — это электронный блок управления, отвечающий за согласование и правильную работу всех электронных систем автомобиля.

Подлинная расшифровка абревиатуры ETACS немного иная: Electronic Time & Alarm Control System.
Вот >>ЗДЕСЬ<< это описано (оригинльный сервис-мануал от аута 2013).

master_master 09.12.2013 08:20

При включенном зажигании не выключаются фары ближнего света
 
Добрый день
При включенном зажигании не выключаются фары ближнего света.
Неважно что я ставлю off, auto or on.
Все время горят....
У кого нить был такой косяк.
Вроде появился после ТО у дилера.

Dragon_ak 09.12.2013 10:07

Re: При включенном зажигании не выключаются фары ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от master_master (Сообщение 1583520)
Добрый день
При включенном зажигании не выключаются фары ближнего света.
Неважно что я ставлю off, auto or on.
Все время горят....
У кого нить был такой косяк.
Вроде появился после ТО у дилера.

подобных тем уже много на форуме.
надо ехать в сервис либо лечить либо менять блок ЕТАКС.

евгений м 10.12.2013 10:47

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
мне заменили этот блок по гарантии.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU