OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Отсутствие в новом XL радиатора вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37669)

Дмитрий П. 07.06.2011 13:25

Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Установка радиатора от УАЗ-3163 "Патриот" (p/n 3163-1013010), подробный фотоотчёт >>>, >>>
Установка радиатора LONG, фотоотчёт >>>

Список необходимых запчастей для установки радиатора >>>
Сравнение различных теплообменников, фото >>>
Установка радиатора вариатора с попутной заменой жидкости вариатора и фильтров (megaaxel) >>>

Vladimir 07.06.2011 14:04

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
У некоторых гонщиков перегревался (единичные случаи) - если постоянно валить на все деньги по жаре хорошей.

Станислав.suomi 07.06.2011 14:04

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий П. (Сообщение 1031724)
Отсутствие в новом XL радиатора вариатора! Какие могут быть проблемы и возможны ли перегревы без него?

у меня японской сборки для Европы. Есть он там.Уже где то писалось про это..Куда он мог деться?

Дмитрий П. 07.06.2011 14:13

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Просто убран в новой модификации!
Дело не в гонках, а просто в стоянии в пробках((((
у меня до этого был XL 2007 года, так на ТО-3 мне сказали, что надо мыть радиатор вариатора, потому что даже при обычной езде он (вариатор) сильно нагревается!
Вот и вопрос.........ЗАЧЕМ его стоило убирать???

Komdim 07.06.2011 14:14

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Я разговаривал с мастером в диаманте про отсутствие радиатора, но по его словам радиатор остался, просто перенесли в другое место, по причине того, что на старом месте на него летело много грязи, и он забивался.

Дмитрий П. 07.06.2011 14:17

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Что то очень странно, мне перед продажей нового XL сообщили, что теперь его просто нет.
Да и куда его можно было перенести?? он же должен стоять в любом случае впереди вариатора. В запаску же его не положешь)))

Vladimir 07.06.2011 14:26

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Никаких проблем нет в новом XL-е.

Вопросы ЗАЧЕМ ЕГО УБИРАТЬ - адресовать производителю.

Fin31 07.06.2011 14:55

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1031741)
у меня японской сборки для Европы. Есть он там.Уже где то писалось про это..Куда он мог деться?

Если не затруднит сфотографируйте где он стоит хоть у себя полезу посмотрю есть или нет :)
А то кто то что то кому то когда то сказал и понеслось..... Есть, нету, для Европы, для Японии, Рольф зачем радиатор убрали.....
Думаю выход один либо узнать официально из уст ММС или механиков Рольфа что с радиатором или каждому просто хорошенько посмотреть на своих любимцев :friends:
На счет своего любимца не скажу т.к. и не задавался таким вопросом, но если укажете где он должен стоять (желательно с фото) то на выходных обязательно посмотрю :)

Дмитрий П. 07.06.2011 14:56

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Уважаемый Владимир, не поймите меня превратно, но как я понимаю вариатор остался прежним, а радиатор исчез! вопрос.....зачем????
Производитель старается сэкономить на всем, при этом цена автомобиля не 100 т.р.
При этом ОД рекомендует людям на XL 2007-2009 годов проводить чистку радиаторов вариатора в зависимости от загрязненности! Стоимость такой услуги 8 т.р., тк надо сливать жидкости и снимать сам радиатор!
Вот в чем мой был вопрос! как СЕЙЧАС будет себя "чувствовать" вариатор))))?

M15H 07.06.2011 16:16

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий П. (Сообщение 1031774)
Уважаемый Владимир, не поймите меня превратно, но как я понимаю вариатор остался прежним, а радиатор исчез! вопрос.....зачем????
Производитель старается сэкономить на всем, при этом цена автомобиля не 100 т.р.
При этом ОД рекомендует людям на XL 2007-2009 годов проводить чистку радиаторов вариатора в зависимости от загрязненности! Стоимость такой услуги 8 т.р., тк надо сливать жидкости и снимать сам радиатор!
Вот в чем мой был вопрос! как СЕЙЧАС будет себя "чувствовать" вариатор))))?

Я думаю грузиться не стоит по этому вопросу. Раз япы убрали радиатор значит так будет ещё лучше. Там не дураки сидят, да и Аут не жигуль. А вообще радует меня наш форум. Обсуждается подсветки шильдиков, кто бы что купил , если бы да кабы. Вот ни это ли показатель надёжности авто? Если всё нормально зачем выдумывать проблемы. Ездите и наслаждайтесь как Я!:)

Станислав.suomi 07.06.2011 16:16

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Fin31 (Сообщение 1031773)
Если не затруднит сфотографируйте где он стоит хоть у себя полезу посмотрю есть или нет :)
А то кто то что то кому то когда то сказал и понеслось..... Есть, нету, для Европы, для Японии, Рольф зачем радиатор убрали.....
Думаю выход один либо узнать официально из уст ММС или механиков Рольфа что с радиатором или каждому просто хорошенько посмотреть на своих любимцев :friends:
На счет своего любимца не скажу т.к. и не задавался таким вопросом, но если укажете где он должен стоять (желательно с фото) то на выходных обязательно посмотрю :)

Ну я сфоткаю. А так он под противотуманкой с водительской стороны стоит.Там снята заглушка в низу бампера,там ещё лампы ставят на неё.А с другой стороны литая глушка. На дизелях нет радиатора и там стоит заглушка вынимаюшаяся.

Дмитрий П. 07.06.2011 16:31

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1031830)
Ну я сфоткаю. А так он под противотуманкой с водительской стороны стоит.Там снята заглушка в низу бампера,там ещё лампы ставят на неё.А с другой стороны литая глушка. На дизелях нет радиатора и там стоит заглушка вынимаюшаяся.


В новых аутах уже этого нет, там по обеим сторонам заглушки теперь!!!!!

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

Цитата:

Сообщение от M15H (Сообщение 1031828)
Я думаю грузиться не стоит по этому вопросу. Раз япы убрали радиатор значит так будет ещё лучше. Там не дураки сидят, да и Аут не жигуль. А вообще радует меня наш форум. Обсуждается подсветки шильдиков, кто бы что купил , если бы да кабы. Вот ни это ли показатель надёжности авто? Если всё нормально зачем выдумывать проблемы. Ездите и наслаждайтесь как Я!:)

Да всё понятно, НО!!!!!!!! у меня на старом XL в то лето варик перегревался, хотя был с радиатором и у меня достаточно умеренная езда!!!!
Вот я и переживаю за то, что его нет!
Не хочется попасть в число хозяев XL, машины которых через полгода отзовут из-за перегрева варика!

Alex01 07.06.2011 17:05

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий П. (Сообщение 1031842)
Не хочется попасть в число хозяев XL, машины которых через полгода отзовут из-за перегрева варика!

первые владельцы нового аута без радиаторов пользуются им уже больше года. Я в том числе. Перегревов никаких не было.

Дмитрий П. 07.06.2011 17:19

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 1031881)
первые владельцы нового аута без радиаторов пользуются им уже больше года. Я в том числе. Перегревов никаких не было.

Я надеюсь! но......
Если у кого то будут комменты по поводу поведения варика в жару на Новом XL, буду очень благодарен.:hat:

Vladimir 07.06.2011 17:43

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий П. (Сообщение 1031774)
Уважаемый Владимир, не поймите меня превратно, но как я понимаю вариатор остался прежним, а радиатор исчез! вопрос.....зачем????
Производитель старается сэкономить на всем, при этом цена автомобиля не 100 т.р.
При этом ОД рекомендует людям на XL 2007-2009 годов проводить чистку радиаторов вариатора в зависимости от загрязненности! Стоимость такой услуги 8 т.р., тк надо сливать жидкости и снимать сам радиатор!
Вот в чем мой был вопрос! как СЕЙЧАС будет себя "чувствовать" вариатор))))?

Повторяю - проблем с перегревом НЕТ! (частные случаи подтверждают общую статистику - ничего не греется).

ОД могут рекомендовать много чего, для того, чтобы посеяв шквал сомнений в штиль в голове владельца XL, заработать дополнительные деньги.

Это как с мотор-тестом - рекомендуют практически на каждом ТО, только нах** он не нужен.

Если есть проблема - она решается чисткой радиатора. Нет проблемы - не забивайте себе голову всякой маркетинговой ерундой и езжайте спокойно.

Охлаждение вариатора осуществляется через основной радиатор (контур охлаждения) - в моделях XL, где отсутствует отдельный радиатор для охлаждения вариатора.

Японцы просто так ничего не делают. Если такая схема существует, значит ее эффективность доказана.


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU