OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Зависло в воздухе заднее колесо - полный привод не помог. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14482)

Driver77 23.02.2009 23:30

Зависло в воздухе заднее колесо - полный привод не помог.
 
Аут1 2008 гв. Припарковался во дворе на гололеде с колдобинами. Резина зимняя шипованная. Когда вернулся и начал отъезжать, то левое заднее колесо зависло в воздухе. Пораскачивался немного, но сам выехать не смог. Жена слегка подтолкнула в передний бампер только тогда и выехал. Почему полный привод мне не помог в этой ситуации?

RoNiS 24.02.2009 00:11

Ответ: Зависло в воздухе заднее колесо - полный привод не помог.
 
Межосевых-то в аутлендере нет. Ну не жип он, а вседорожник.

Vadimok 24.02.2009 00:21

Ответ: Зависло в воздухе заднее колесо - полный привод не помог.
 
Прошлым летом заезжал на мостик (через канаву) перед домом и чуть не расчитал правым бортом ушёл в канаву, передние колеса в воздухе повисли, правое едва касалось земли. И ничего первую передачу включил и выехал, хотя думал что всё... докатался.

kuznya 24.02.2009 10:42

Ответ: Зависло в воздухе заднее колесо - полный привод не помог.
 
Здесь хуже было: одно заднее висело, одно переднее наверняка проскальзывало на льду.
Вот и получился естественный капкан:(

NDS 24.02.2009 10:58

Ответ: Зависло в воздухе заднее колесо - полный привод не помог.
 
:) иногда мешает "рулевая-седушная" прокладка. :biggrin: "Прокладке" поможет аккуратная работа тормозом, дабы нагрузить вывешенное колесо;)

Странник 24.02.2009 13:39

Ответ: Зависло в воздухе заднее колесо - полный привод не помог.
 
Поподал в подобную ситуацию прошлой зимой, Прозевал протаянный люк в снегу на парковке у магазина. Переднее правое скотилось в проталину и машина качалась по диагонали переднее левое - заднее правое имели точку опоры а переднее правое и левое заднее периодически касались земли (в зависимости от того куда я на своём сиденье проеложу). Немного добавил газу, послышался шум антибукса или ещё чего и машина уверенно выехала, да когда выезжал селектор поставил в 4вд лок.

AGhost 24.02.2009 14:44

Ответ: Зависло в воздухе заднее колесо - полный привод не помог.
 
А если немного прижать ручником - поможет в такой ситуации?

Driver77 24.02.2009 20:40

Ответ: Зависло в воздухе заднее колесо - полный привод не помог.
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 333430)
Здесь хуже было: одно заднее висело, одно переднее наверняка проскальзывало на льду.
Вот и получился естественный капкан:(

Прямо как в воду глядишь - переднее правое колесо проскальзывало по чистому льду - под ним приличное по площади ледяное блюдце было.

Aleksey 25.02.2009 14:40

Ответ: Зависло в воздухе заднее колесо - полный привод не помог.
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 333446)
поможет аккуратная работа тормозом, дабы нагрузить вывешенное колесо;)

надо попробовать как нить, а то я в прошлом году вывешивал так по диагонале, но тогда я спасался домкратом и досками.

kuznya 25.02.2009 15:08

Ответ: Зависло в воздухе заднее колесо - полный привод не помог.
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 334376)
надо попробовать как нить, а то я в прошлом году вывешивал так по диагонале, но тогда я спасался домкратом и досками.

Только без фанатизма))))))
Нагружается то не только вывешенное колесо, но и другое, то которое стоит на твердой опоре:)

DaVinci 25.02.2009 15:15

Ответ: Зависло в воздухе заднее колесо - полный привод не помог.
 
с ручником на полноприводной легаси удавалось вылезти из промерзшей колеи. тоже заднее колесо проскальзывало. главное- чтобы резина была шипованная и трогаться со 2й.

Артуръ 25.02.2009 16:11

Ответ: Зависло в воздухе заднее колесо - полный привод не помог.
 
Боялись ли Вы при этом перегреть муфту! :rofl:

DaVinci 25.02.2009 16:19

Ответ: Зависло в воздухе заднее колесо - полный привод не помог.
 
у той легаси вроде не было муфты, если не ошибаюсь привод типа как на ауте, да и зимой было дело.. вобщем не перегрелось ничего, и ладно :)

kykh 02.03.2009 13:01

Re: Зависло в воздухе заднее колесо - полный привод не помог.
 
Я тоже вывешивался по диагонали при попытке съехать задним ходом с высокого снежноледянного бордюра, при чем назад авто ехать не захотел без ручников и притормаживаний, а вперед поехал легко без всяких лишних телодвижений не смотря на то что именно висел и покачивался на двух диагональных колесах. Пришлось развернуться на тротуаре и выехать передом.

RoNiS 02.03.2009 18:15

Re: Зависло в воздухе заднее колесо - полный привод не помог.
 
kykh, не так интересно просто встать на два колеса, сколько еще и засесть на дно или мост. Вот тогда уже прыгать будешь в машине, чтоб раскачать.


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU