OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Гремит 5-я дверь (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15010)

Алёшка 17.03.2009 17:30

Гремит 5-я дверь
 
Всем доброго времни суток!
Друзья-товарищи, возмоно я повторюсь, но требуется помощь в устранении трабла - гремит 5-я дверь. С приближением теплых деньков желание ее перебрать увеличивается. Буду рад получить фотоотчет (у кого он имеется) либо дельный совет. Могу предположить, что крепления (клипсы или как их там) порядком устали, либо их повредили, когда снимал (ставил) обшивку старый хозяин, подскажите или покажите какие они из себя, сколько их там и где расположены, алгоритм снятия обшивки и т.д.
Всем спасиБО!

RoNiS 17.03.2009 18:27

Re: Гремит 5-я дверь
 
Поддеваешь бОльшую часть обшивки пластиковым ножом. Дальше тянешь на себя - там всё на пистонах и легко снимается.

OpY. 18.03.2009 11:05

Re: Гремит 5-я дверь
 
Сначала убедись что это 5я дверь, а не сиденья о платиковый чехол шторки, я тоже думал дверь, а оптом сделал зазор между планкой шторки багажника и сиденьями 1 см и все стало тихо...
А так аккуратненько поддеваеш обшивку отверткой и снимаешь + можно ещё поглядеть литературу (на сайте есть), чтоб выяснить точные места расположения клипс, заодно пофоткаеш - выложишь и мы скажем тебе все большое спасибо!

удачи! ;)

R.A.Y. 18.03.2009 12:48

Re: Гремит 5-я дверь
 
Цитата:

Сообщение от OpY. (Сообщение 349758)
Сначала убедись что это 5я дверь, а не сиденья о платиковый чехол шторки, я тоже думал дверь, а оптом сделал зазор между планкой шторки багажника и сиденьями 1 см и все стало тихо...
А так аккуратненько поддеваеш обшивку отверткой и снимаешь + можно ещё поглядеть литературу (на сайте есть), чтоб выяснить точные места расположения клипс, заодно пофоткаеш - выложишь и мы скажем тебе все большое спасибо!

удачи! ;)

по поводу сидений - плюсадын. они могут о шторку греметь, а могут и внутри как в моем случае. постучи по спинке задних диванов кулаком и столько нового для себя услышишь;) а если постукивает дверь, можно попробовать немного выкрутить резиновые упоры на ней чтобы плотнее закрывалась.

Vic_95 18.03.2009 13:23

Re: Гремит 5-я дверь
 
подолью и я масла в огонь. :)
что-то долго гремело сзади, не очень громко, но при выключенной балалайке явно слышимое. замучился искать, пока подруга не поехала на заднем сидении. оказалось, что гремит крепление заднего правого ремня безопасности! сам бы фиг нашёл...

Oper 18.03.2009 13:30

Re: Гремит 5-я дверь
 
Цитата:

Сообщение от Vic_95 (Сообщение 349859)
подолью и я масла в огонь. :)
что-то долго гремело сзади, не очень громко, но при выключенной балалайке явно слышимое. замучился искать, пока подруга не поехала на заднем сидении. оказалось, что гремит крепление заднего правого ремня безопасности! сам бы фиг нашёл...

Было точно также - оказалось блок парктроников в нише левого заднего крыла !

Алёшка 18.03.2009 17:32

Re: Гремит 5-я дверь
 
ВСем Б. СПАСИБО за ответы, но есть небольшое "Но" - полки у меня нет, партроника тож, задние ремни без-ти закреплины (такая пластнассовая штушка спец для них на стойке) либо держат детское кресло - поэтому не они точно, осталось только постучать по спинке.
да и еще вывод был сделан, что это 5-я дверь потому, что на ней заметны следы съема, поэтому вероятны повреждения клипс:)

R.A.Y. 18.03.2009 17:44

Re: Гремит 5-я дверь
 
еще в задней двери может болтаться механизм "дворника".
короч, музыкальная шкатулка :)

Vic_95 19.03.2009 13:42

Re: Гремит 5-я дверь
 
если точно дверь, значит однозначно снимать обшивку, а там как пойдёт

OpY. 19.03.2009 14:43

Re: Гремит 5-я дверь
 
незабудь пофоткать и отчитаться... ждем всем оркестром.. :)
спасибо заранее.

blackairtrek 23.12.2009 09:16

Re: Гремит 5-я дверь
 
Появилась такая же проблема ,полки нет вообщем заметил что это замок двери когда замерзает тишина , подкладываешь изоляцию от провода на на железную скобу которая на кузове а не на двери тоже проходит,замок я так понял не регулируется ,вы то решили свою проблему

Верещагин 23.12.2009 10:16

Re: Гремит 5-я дверь
 
Насколько я помню резиновые упоры выкручиваются и дверь плотнее прижимается!!! Может так???

Вадёк 27.12.2009 10:24

Re: Гремит 5-я дверь
 
Дуть не будет?:)


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU