OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Пыльник на наконечнике рулевой тяги (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=62628)

Lancer 99 S-Pb 22.10.2013 11:38

Пыльник на наконечнике рулевой тяги
 
Привет.
Обнаружил, что пыльник на наконечнике имеет дырку, наверное повредил съемником при снятии поворотного кулака.

Наконечник совсем новый, не хочется менять, а потом снова платить за схождение.
Есть ли у кого-нибудь опыт замены только пыльника? Пока выжал оттуда воду, напихал смазки и замотал дырку изолентой.

Наконечник CTR CEM-49. Могу купить такой-же и снять с него пыльник, если это реально.

sNeG 22.10.2013 16:51

Re: Пыльник на наконечнике рулевой тяги
 
купи подходящий по размерам пыльник, там вместо хомута можно пружинку поставить

Lancer 99 S-Pb 22.10.2013 18:26

Re: Пыльник на наконечнике рулевой тяги
 
А там хомут? Я рассматривал, но не увидел подробности. Показалось, что пыльник там напрессован и снять его, не повредив, не получится. А больше никакого не было в запас..

sNeG 22.10.2013 20:03

Re: Пыльник на наконечнике рулевой тяги
 
некоторые так, некоторые хомутом

VPT 22.10.2013 21:09

Re: Пыльник на наконечнике рулевой тяги
 
ТАМ ВСЁ ЛЕГКО И ПРОСТО АККУРАТНО СНИМАЕШЬ СТАРЫЙ ПЫЛЬНИК,( Я ОТВЁРТКОЙ ПО КРУГУ), БЕРЁШЬ НОВЫЙ ОНИ В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ ПО ИНОМАРАМ ОДЕВАЕШЬ И ТОРЦОВЫМ КЛЮЧОМ НА 32 ИЛИ НА 27 АККУРАТНО ПРОБИВАЕШЬ НЕ СНИМАЯ НАКОНЕЧНИКА,ОТ СТУПИЦЫ ТОЛЬКО ОТКРУТИТЬ (Я БРАЛ ПО 50 РУБ. ЗА ШТУКУ). НА БУДУЩЕЕ БЕРЁШЬ КАПРОН. КАЛГОТКИ МАЖЕШЬ САЛЕДОЛОМ И ОБМАТЫВАЕШЬ ВОКРУГ ПЫЛЬНИКА МОЖЕШЬ ЕЗДИТЬ ХОТЬ ГОД ТУДА НЕ ПЫЛЬ НЕ ГРЯЗЬ НЕ ПОПАДЁТ (МНОГИЕ У НАС ТАК ДЕЛАЮТ КОГДА НЕТ НИЧЕГО ПОД РУКОЙ ДО БЛИЖАЙШЕГО ГОРОДА 250 КМ.)

Lancer 99 S-Pb 23.10.2013 11:24

Re: Пыльник на наконечнике рулевой тяги
 
У них что, все размеры одинаковы? Любой из магазина подойдет? Что-то не очень верится, но попробую посотреть. Колготки натягивать не хочется, все-таки в городе живу, кто узнает - засмеёт. Тут есть магазины с запчастями, накрайняк куплю такой же и на такое же количество витков накручу на тягу.

VPT 24.10.2013 08:13

Re: Пыльник на наконечнике рулевой тяги
 
я не писал что любой из магазина подойдёт,

Цитата:

Сообщение от VPT (Сообщение 1555449)
БЕРЁШЬ НОВЫЙ ОНИ В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ ПО ИНОМАРАМ

:punish:

Lancer 99 S-Pb 24.10.2013 11:18

Re: Пыльник на наконечнике рулевой тяги
 
Куплю новый. ок.

madmax181 28.10.2013 18:38

Re: Пыльник на наконечнике рулевой тяги
 
Цитата:

Сообщение от Lancer 99 S-Pb (Сообщение 1555696)
Тут есть магазины с запчастями, накрайняк куплю такой же и на такое же количество витков накручу на тягу.

Не надо тягу крутить и снимать. Надо ее из поворотного кулака аккуратненько выпрессовать и меняй пыльник как угодно.
Старого пыльника не осталось? Они и три срока ходят если фирменный наконечник был. А наш резинопром их из сажи лепит - на месяц хватает.
В свое время, на своем ТАЗе, я их тонким целлофаном в несколько слоев обертывал и медной проволочкой закреплял - ходили в 3 раза дольше, чем без оного и никто не смеялся. Может времена другие были?

Lancer 99 S-Pb 29.10.2013 16:19

Re: Пыльник на наконечнике рулевой тяги
 
Сам не хочу крутить.
Совсем старый пыльник выбросили вместе со старым наконечником.
Менял весной с рулевой тягой в сборе.

Совсем новый наконечник уже купил, попробую снять с него аккуратно пыльник и перепрессовать взамен порванного прямо на месте.

В старое время, на своих ТАЗах я схождение с развалом сам делал приспособлением из известного журнала, замена пыльника была беспроблемной.

Спасибочки.

madmax181 29.10.2013 19:00

Re: Пыльник на наконечнике рулевой тяги
 
Цитата:

Сообщение от Lancer 99 S-Pb (Сообщение 1559063)
В старое время, на своих ТАЗах я схождение с развалом сам делал приспособлением из известного журнала, замена пыльника была беспроблемной.

Японский ТАЗ от нашего не слишком сильно отличается....

Lancer 99 S-Pb 30.10.2013 11:43

Re: Пыльник на наконечнике рулевой тяги
 
Приспособление утратил, но, если что, думаю, можно и самому схождение сделать, если аккуратно.

madmax181 30.10.2013 12:22

Re: Пыльник на наконечнике рулевой тяги
 
Цитата:

Сообщение от Lancer 99 S-Pb (Сообщение 1559482)
думаю, можно и самому схождение сделать, если аккуратно.

Сомневаюсь. На ТАЗе задний мост не регулировался, и счет шел не на минуты, а на градусы. А тут будешь боком ездить однозначно и резину раз в полгода менять. Оно тебе надо? Есть специально обученные лазерные системы... Пусть они и меряют....

sNeG 30.10.2013 12:32

Re: Пыльник на наконечнике рулевой тяги
 
Замерьте длину от какого-нибудь элемента тяги рулевой, до центра болта на старом наконечнике, и на новом выставьте такую же длину

Lancer 99 S-Pb 30.10.2013 23:36

Re: Пыльник на наконечнике рулевой тяги
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1559503)
Сомневаюсь. На ТАЗе задний мост не регулировался, и счет шел не на минуты, а на градусы. А тут будешь боком ездить однозначно и резину раз в полгода менять. Оно тебе надо? Есть специально обученные лазерные системы... Пусть они и меряют....

Ну в общем, да. Скорости не те, теперь тщательней выставлять надо.

Но задний мост не так критично, как я понял. Я тяги сзади менял года два назад, эксцентрики выставил на глаз. На лазерном же стенде, специально обученные люди сзади ничего не регулировали, на распечатке сзади все ок. Да и регулировать там только развал можно.

Дождусь свободного времени и просто перепрессую пыльник.

sNeG
,ориентироваться по линейке слишком приблизительно получается. Меняя наконечник полностью, придется-таки ехать на стенд.
Спасибо за советы, ребята.


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU