OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL или Santa Fe? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4128)

Polimer07 29.03.2007 19:13

Outlander XL или Santa Fe?
 
http://www.autonews.ru/auto_news/ind.../03/26/1252465

Кто катался на новой Santa Fe? Можете прокоментировать?

Vladimir 30.03.2007 09:05

Ответ: XL против новой Santa Fe
 
Вложений: 1
это уже третий повтор

Sergey_M 28.05.2007 09:03

Outlander XL или Santa Fe?
 
Всем привет! Я в раздумьях: Санта-Фе или Аут ХL? Обе машины нравятся. Через две недели должен придти Аут ХL в самой полной комплектации: с музыкой Rockford Fosgate, люк в крыше, светлый кожаный салон (довольно редкое явление насколько я знаю), ксенон и фары "черный хром". Санта-Фе будет только через 3 месяца, но не в самой полной комплектции: тканевый салон, отсутствие музыки и люка. Стоит 40990$. Еще в Санте понравилось, что есть ЖК-панель климат-контроля, а где в Ауте можно посмотреть температуру? И есть ли там ЖК-экран? Я по картинкам не нашел. Или вся информация выводится на экран, который расположен между колодцами приборов? Он показывает средний расход на 100км? :)
Еще интересно, как обстоят дела со стоимостью обслуживания. На Санту расходники в 2 раза дешевле, чем на Аут. Но это с одной стороны. С другой - посмотрел, сколько денег "съедят" машина при ТО-90000. У Аута - 3168$, а Санты - почти 3800$. Потом как MIVEC 3.0 относится к нашему топливу? Слишком ли он разборчивый в качестве бензина?
Вот сижу и думаю, что ж мне выбрать. Предполагаю, что скорее всего посоветуют Аут. Но если написать в форум Санты, то там будет обратное :) С одной стороны, Аут хорош: все есть, катайся и радуйся. Но немного пугает салон со светлой кожей. Она маркая наверно, тем более в семье есть дети, а они, сами знаете, непоседы, и в грязных сандалях они сидеть на месте не будут :) Но такой цвет кожи, конечно, смотрится здорово. В общем думаю...

Leon59 28.05.2007 10:53

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0 - полная уверенность
 
Sergey_M
Насчет форумов Аут и Санта, думаю ты прав:) !
Перед покупкой авто, так же рассматривал Санта-фе. Остановился на XL: 1. Япония это не Корея. 2. В салоне XL мне намного просторнее.
Аут приобрел комплектацию 02. Хотел полную, но не взял только из-за люка (на 3 см. потолк ниже), головой задевал на потолок.
Видел черный XL со светлой кожей - смотриться СУПЕР!

Sergey_M 28.05.2007 11:05

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0 - полная уверенность
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 61537)
Хотел полную, но не взял только из-за люка (на 3 см. потолк ниже), головой задевал на потолок.
Видел черный XL со светлой кожей - смотриться СУПЕР!

А рост у тебя какой? Не знал, что с люком потолок ниже :) . У меня 186см, у отца чуть ниже.
Да, светлая кожа еще больше облагораживает машину :)
Кстати, какой у Аута дорожный просвет? Где-то пишут про 178мм, где-то про 215мм. Выше или ниже, чем у Санты?

Leon59 28.05.2007 11:23

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0 - полная уверенность
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 61539)
А рост у тебя какой? Не знал, что с люком потолок ниже :) . У меня 186см, у отца чуть ниже.
Да, светлая кожа еще больше облагораживает машину :)
Кстати, какой у Аута дорожный просвет? Где-то пишут про 178мм, где-то про 215мм. Выше или ниже, чем у Санты?

Рост почти 190 см. Можно конечно сидушку в низ опустить, но тогда обзор не тот, мне не комфортно сидеть. На XL просвет не мерил, мужики мерили - 215 см. до защиты. До запаски сколько, во?

Sergey_M 28.05.2007 13:21

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0 - полная уверенность
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 61542)
Рост почти 190 см. Можно конечно сидушку в низ опустить, но тогда обзор не тот, мне не комфортно сидеть. На XL просвет не мерил, мужики мерили - 215 см. до защиты. До запаски сколько, во?

Вот до запаски - хз сколько. Я читал в одном популярном журнале, что просвет составляет 178мм до дороги, вот только они не указали "от чего до чего". А про запаску - это да: работает "якорем" на бездорожье. Может быть, они намерили эти 178мм как раз от земли до запаски? А просвет в 215мм до защиты - очень хорошо, это даже больше, чем у Санта-Фе.
Кстати, а там есть на приборной панели жк-панели? Например, в той же Санта-Фе индикация режима работы климат-контроля вынесена на жк-панель. В Ауте по картинкам не заметил :) Где там отображается инфа о температуре? )) На приборной панели между двумя колодцами заметил экран. Так вот: что он там конкретно показывает? Наверно расход топлива на "сотню", индикацию режима автомата и т.д.

motor53 28.05.2007 13:38

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
У меня сейчас Туссан. Жду XL. Санту рассматривал как вариант раньше. Сегодня, с появлением XL, Санта отдыхает. Потому что Санта по начинке это Туссан, только с большим кузовом. XL чуть уступает Санте по размерам, но превосходит ее по содержанию во всем. Начиная от двигателя и АКП, и заканчивая электронной начинкой. Даже посмотрев лист комплектаций машин за одинаковую цену, можно увидеть, что Санта проигрывает по всем позициям. Не говоря о том, что XL это все-таки Япония...

Leon59 28.05.2007 16:09

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0 - полная уверенность
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 61569)
...Где там отображается инфа о температуре? )) На приборной панели между двумя колодцами заметил экран. Так вот: что он там конкретно показывает? Наверно расход топлива на "сотню", индикацию режима автомата и т.д.

Именно на этом экране отображается вся инфа: пробег, в т.ч. суточный; расход бенина на 100км. (средний и мгновенный); запас бензина на км.; тимпература за бортом и двигателя; режимы АКПП; режим привода и т.п.

Sergey_M 28.05.2007 18:47

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Итак, народ, после непродолжительного выбора между авто, выбор был сделан в пользу Outlander XL 3.0 MIVEC. :) Авто будет в макс. комплектации, с хорошей музыкой, люком и с бежевым кожаным салоном. :) Манагер грит, что у них с таким салоном в первый раз, те, кто видел - в восторге. И вот моя ласточка прибудет ко мне в конце июня.:heart: Сам авто сделан в апреле, свежачок.
Кстати, что там про скрипы в подвеске? Почитал темку, говорят, что косяк начали с марта устранять.

Санчес 28.05.2007 18:58

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
XL S60, собран в феврале. Пробег 1000 км., никаких скрипов нет. (тьфу, тьфу, тьфу!) Я думаю, вернее мне хочется верить, что косяки с передней подвеской были только у машин 2006 года, т.е. самых первых. Как только пошла информация, что такой косяк имеет место быть, японцы приняли меры.:)
Санта Фе? :fool:

Sergey_M 28.05.2007 19:45

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 61640)
Санта Фе? :fool:

Санчес, невнимательно читаешь :) Я уже заказал Outlander XL в полном фарше:good: Санта Фе отпала :) Так что в конце июня ждите пополнения в нашей семье Аутлендеров ХЛ :friends:

Санчес 29.05.2007 06:32

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 61645)
Санчес, невнимательно читаешь :) Я уже заказал Outlander XL в полном фарше:good: Санта Фе отпала :) Так что в конце июня ждите пополнения в нашей семье Аутлендеров ХЛ :friends:

Пардон. Экскьюзе муа. Проскочил.:blush:
Полный фарш, т.е. S60 - это круто! У меня такой. Кожаный салон, люк и саб. Кстати, при моем росте 188 см, расстояние от головы до люка - 5 см.:good: Сидушка максимально опущена, ессно.

Sergey_M 29.05.2007 08:41

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Ну круто! Ох, я так жду! :give_rose:

Назгул 30.05.2007 17:50

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Hyundai Santa Fe, Chevrolet Captiva и Mitsubishi Outlander XL
http://217.107.216.50/archive/2007/0...afe_outlander/

Санчес 30.05.2007 21:52

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Из прочитанного сделал два вывода.
Первый. Ни хрена они дорожный просвет на XL не измеряли. Какие 178 мм? Я специально ползал с линейкой, замерял.
Второй.
На зиму сниму запаску и положу ее в багажник.

Sergey_M 30.05.2007 23:15

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Санчес,
178мм откуда? Так у них там на странице "АвтоРевю" были замеры, посмотрел - просвет 178мм. Я тоже подумал, что как-то мало. Но есть люди, которые лазили с линейкой - пишут про 215мм. А как журналисты намерили - хз :)

Seldom 07.06.2007 19:11

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Вот новый тест:
http://www.automobili.ru/online/arch...0-d24614f34bd9

chingashow 07.06.2007 19:20

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
В последнем "За Рулем" тоже сравнивают эти 2 машинки

Outlandishen 08.06.2007 10:19

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Вложений: 4
читаю и смотрю фотки
кому что по душе а нам отвели катадзе на великах зимой :)

GSM 10.06.2007 17:22

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 61982)
Санчес,
178мм откуда? Так у них там на странице "АвтоРевю" были замеры, посмотрел - просвет 178мм. Я тоже подумал, что как-то мало. Но есть люди, которые лазили с линейкой - пишут про 215мм. А как журналисты намерили - хз :)

Ничего они не мерили - вот страничка мануала. так что какой у ХЛ клиренс не скажет никто, кому как повезет:rofl: :rofl: :rofl:

igormart 10.06.2007 17:49

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 63481)
Ничего они не мерили - вот страничка мануала. так что какой у ХЛ клиренс не скажет никто, кому как повезет:rofl: :rofl: :rofl:

Не знаю от куда этот мануал, передомной наш родной Украинский мануал под той же цифрой:
7 Дорожній просвіт (без навантаження) 215 мм
Может быть там европейский или амерекосовский мануал!!!!!!;) ;) ;)

GSM 11.06.2007 00:21

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 63483)
Не знаю от куда этот мануал, передомной наш родной Украинский мануал под той же цифрой:
7 Дорожній просвіт (без навантаження) 215 мм
Может быть там европейский или амерекосовский мануал!!!!!!;) ;) ;)

Обана, прикольно !! Картинка из мануала, что предоставил DR, взята с нашего же форума. Владельцы, а что в бумажной русской версии мануала?

Sergey_M 11.06.2007 00:23

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 63530)
Обана, прикольно !! Картинка из мануала, что предоставил DR, взята с нашего же форума. Владельцы, а что в бумажной русской версии мануала?

Хз, чего в русском мануале, но манагеры сказали, что просвет 21.5см. :)

Arahis 11.06.2007 11:10

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 63530)
Обана, прикольно !! Картинка из мануала, что предоставил DR, взята с нашего же форума. Владельцы, а что в бумажной русской версии мануала?

В русской книжке - 215мм.

Ramsfield 12.06.2007 21:20

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
В итоге все рейтинги бъёт XL, УРА Товарищи!
А основной минус на бездорожье оказывается действительно запаска. Надо че-то думать. :(

Sergey_M 12.06.2007 22:32

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Ramsfield (Сообщение 63651)
В итоге все рейтинги бъёт XL, УРА Товарищи!
А основной минус на бездорожье оказывается действительно запаска. Надо че-то думать. :(

Не ездить по бездорожью :)
Предлагали ее снимать и ложить в багажник :)

Ramsfield 12.06.2007 23:12

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Блин, и это тоже обсуждали. Она же грязная! По- моему с докаткой неплохо придумано.

motor53 13.06.2007 06:50

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Ramsfield (Сообщение 63651)
В итоге все рейтинги бъёт XL, УРА Товарищи!
А основной минус на бездорожье оказывается действительно запаска. Надо че-то думать. :(

В каждом рейтинге каждого автомобиля МИНУС ОБЯЗАН БЫТЬ! А т.к у XL на сегодняшний день серьезных минусов не выявлено (три раза тьфу), то во всех рейтингах главным минусом стала запаска. Всем, и журналистам, и владельцам не нравится, что она низко висит. Но при этом НИ ОДИН ИЗ РЕАЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, на сегодняшний день не привел НИ ОДНОГО ПРИМЕРА, где ему реально помешала низко висящаяя запаска. Лично мне тоже не нравится низко висящая запаска, но я с этим минусом смирился, машин без недостатков за любые деньги не существует.
И любителем докаток хочу напомнить, что на территории России они вне закона. Т.к. по ПДД запрещается на одной оси автомобиля устанавливать авторезину С РАЗНЫМ РИСУНКОМ ПРОТЕКТОРА. Или вы будете возить сразу две докатки?:)

Ramsfield 13.06.2007 13:19

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
А и действительно: ну его на фиг, буду ездить с родным, а уж если зацеплю где конкретно - буду думать. Но все равно хочу попросить ребят на нашем заводе сделать чехол на запаску из нержавейки.

Alien 13.06.2007 13:48

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 63715)
В каждом рейтинге каждого автомобиля МИНУС ОБЯЗАН БЫТЬ! А т.к у XL на сегодняшний день серьезных минусов не выявлено (три раза тьфу), то во всех рейтингах главным минусом стала запаска. Всем, и журналистам, и владельцам не нравится, что она низко висит. Но при этом НИ ОДИН ИЗ РЕАЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, на сегодняшний день не привел НИ ОДНОГО ПРИМЕРА, где ему реально помешала низко висящаяя запаска. Лично мне тоже не нравится низко висящая запаска, но я с этим минусом смирился, машин без недостатков за любые деньги не существует.
И любителем докаток хочу напомнить, что на территории России они вне закона. Т.к. по ПДД запрещается на одной оси автомобиля устанавливать авторезину С РАЗНЫМ РИСУНКОМ ПРОТЕКТОРА. Или вы будете возить сразу две докатки?:)

Интересно, а на зиму запаску тоже надо в зимнюю резину переобувать? ;)

Ast017 13.06.2007 15:30

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Alien (Сообщение 63745)
Интересно, а на зиму запаску тоже надо в зимнюю резину переобувать? ;)

Обязательно и когда её ставишь, то на второе колесо тоже чехол из нержавейки:Data_57:

motor53 13.06.2007 20:26

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Alien (Сообщение 63745)
Интересно, а на зиму запаску тоже надо в зимнюю резину переобувать? ;)

Нет, просто зимой не прокалывать колеса!:)

Ramsfield 14.06.2007 12:49

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Можно зимой на машине вообще не ездить, экономия на резине :)
Встал на лыжи и попер + здоровье! :good: :)

Санчес 14.06.2007 14:13

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Дежа вю. Сравнивали с Сантой, а теперь опять про докатку. На всех ветках вам вывесить что ли: Запаска висит на расстоянии 25 см. от земли. Ничего вы ей не сделаете, если только специально не зададитесь такой целью. Лично я не смог. Полноразмерная запаска висит ВЫСОКО!!!

Ramsfield 14.06.2007 17:43

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Кстати да, действительно тема перетекла в другое русло. По ходу дела это я тут воду намутил, прошу прощения. :blush:

Sergey_M 14.06.2007 18:14

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Ramsfield (Сообщение 63984)
Кстати да, действительно тема перетекла в другое русло. По ходу дела это я тут воду намутил, прошу прощения. :blush:

Просто уже все поняли, что Митсу лучше, чем Санта, вот и поехали обсуждать нюансы. :) Санта тоже нравится, но во всем проигрывает Митсу, да и разница в цене практически "никакая". Так что уж лучше Митсу. Но у Санты выхлоп сзади смотрится круто: две трубы по разным сторонам. Для Митсу этот вариант смотрелся бы тоже офигительно :) Кстати, у трубы Митсу "стволы" большие? Сколько примерно в диаметре каждый?

jacky 14.06.2007 20:33

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
наверняка 2 по 40 мм

igormart 14.06.2007 20:44

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от jacky (Сообщение 64006)
наверняка 2 по 40 мм

трубы не знаю, а вот насадки примерно 2 по 70мм

S-poiler 15.06.2007 14:57

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 63715)
И любителем докаток хочу напомнить, что на территории России они вне закона. Т.к. по ПДД запрещается на одной оси автомобиля устанавливать авторезину С РАЗНЫМ РИСУНКОМ ПРОТЕКТОРА. :)

Сам придумал? Или где изыскания провел?
У нас и автопоезда из легковых автомобилей не предусмотрены. Но никто не запрещает в АВАРИЙНОЙ!!! ситуации буксировку одного авто другим.
Запрещено эксплуатировать авто с установленными разными колесами. Аварийная ситуация и эксплуатация - разные вещи.:fool:


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU