OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Периодически не крутит стартер (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51392)

Nureke77 22.05.2013 10:15

Re: Периодически не крутит стартер
 
а есть номер этого реле? прикуплю на всякий, вдруг где нибудь не заведется на рыбалке.

Nureke77 11.06.2013 14:22

Re: Периодически не крутит стартер
 
В общем пришел к заключению, что дело не в стартере, а в замке зажигания или ключе. Поясню почему: уже несколько раз при неудачных попытках запуска двигателя, пробую завести с брелка сигнализации, заводится сразу (хотя до этого ключем два-три раза не заводится). В общем, надо ковырять замок зажигания, либо хочу попробывать достать с обходчика иммо второй ключ и по пользоваться им некоторое время.

Nureke77 14.06.2013 08:59

Re: Периодически не крутит стартер
 
Цитата:

Сообщение от Nureke77 (Сообщение 1479181)
В общем пришел к заключению, что дело не в стартере

Беру свои слова назад :( С брелка стала тоже переодически не заводиться. В общем все еще нужен партнамбер реле. Хелп.

sunex 16.06.2013 14:57

Re: Периодически не крутит стартер
 
В данный момент именно автозапуском завожу, когда происходит глюки. Косяков с автозапуском не было. Надеюсь все же что это замок. Месяц - два проанализирую и к официалам.
Nureke77 , где это реле находится? какой номер у нее в блоке?
Есть ли у тебя закономерность глюков после дождя (влаги)?

Если грешить на стартер, то исключительно на контакты втягивающего.

Nureke77 17.06.2013 08:00

Re: Периодически не крутит стартер
 
Цитата:

Сообщение от sunex (Сообщение 1481882)
В данный момент именно автозапуском завожу, когда происходит глюки. Косяков с автозапуском не было. Надеюсь все же что это замок. Месяц - два проанализирую и к официалам.
Nureke77 , где это реле находится? какой номер у нее в блоке?
Есть ли у тебя закономерность глюков после дождя (влаги)?

Если грешить на стартер, то исключительно на контакты втягивающего.

закономерности не заметил, каждый раз погода разная. Предложили снять стартер, почистить там все и попробовать так поюзать. Не знаю, будет ли толк.

sunex 17.06.2013 22:20

Re: Периодически не крутит стартер
 
Цитата:

Сообщение от Nureke77 (Сообщение 1482211)
закономерности не заметил, каждый раз погода разная. Предложили снять стартер, почистить там все и попробовать так поюзать. Не знаю, будет ли толк.

Отпишись, если неисправность сохранится после чистки стартера.

Попробуй разрыв стартера в сигналке убрать (если разрыв именно стартера), может там реле глючит (залипает). Хотя мне этот метод не помог и сигналку я исключил из подозрений.

Fox_Bars 20.08.2013 16:37

Re: Периодически не крутит стартер
 
Блин, эта фигня уже достала... И ключем, бывает, не заводится и автозапуском. Боюсь скоро совсем... Где стартер находится на 4B12? Буду, наверное, снимать - смотреть.

Олег Генералов 20.08.2013 17:06

Re: Периодически не крутит стартер
 
Цитата:

Сообщение от Fox_Bars (Сообщение 1519230)
Где стартер находится на 4B12?

стартер крепится к передней части движка (слева походу авто).снимать только с ямы или с подъемника. предворительно сняв массу.

Alexroz 24.08.2013 23:04

Re: Периодически не крутит стартер
 
вот кстати один из вариантов, плохая масса на стартере. Проверяется легко; просто от минуса аккумулятора прамо на корпус стартера прикручиваеш какой-нибудь кабель, желательно помощнее (можно прикрутить к болту крепления стартера). Второе это всетаки аккумулятор, а третье сам стартер и втягивающее. Все остальное такие симптоны дают очень редко.

Fox_Bars 25.08.2013 07:39

Re: Периодически не крутит стартер
 
Аккумулятор новый (AGM технология). А иммо?

sunex 25.08.2013 12:46

Re: Периодически не крутит стартер
 
С плохой массой эта болячка проявлялась бы чаще. А тут может 30 раз на день тупить, может пару раз за неделю (при одинаковых темпах эксплуатации). Появилась такая особенность, что крутит стартер на пол оборота и замолкает (с автозапуска то же самое).
Вчера мин 3 мунды...ся то с ключа , то с автозапуска (3-я попытка автозапуска - удачна =) ).

Fox_Bars 25.08.2013 20:57

Re: Периодически не крутит стартер
 
Цитата:

Сообщение от sunex (Сообщение 1522211)
Появилась такая особенность, что крутит стартер на пол оборота и замолкает (с автозапуска то же самое).

То же самое бывает...

Alexroz 25.08.2013 21:16

Re: Периодически не крутит стартер
 
тогда, лично я, склонен больше к проблеме со стартером (ну и втягивающее само собой). В общем искать хорошего доктора по стартерам и к нему. В любом случае профилактика стартеру не помешает.

Igor_P 09.09.2013 13:58

Re: Периодически не крутит стартер
 
Добрый день!
Вот и у меня последние 2 недели начались эти проблемы. Закономерности никакой, время до удачного запуска тоже не одинаково. Начинается всё с полупусков, чуть кртанет и отбой, с 3-4 попытки вообще тишина, а потом заводится, как ни в чем не бывало.
Собственно, вопрос, удалось ли установить действительную причину этого явления?

Винипух на Пыжике 09.09.2013 14:47

Re: Периодически не крутит стартер
 
Цитата:

Сообщение от sunex (Сообщение 1465735)
... сегодня уже 3-й раз за день сидел и крутил ключ...

:what: Третий раз за день - это уже круто. Кроме, как методом тыка по вариантам в этой теме (а именно - батарейка (??? - х.з., контакты, смена бендикса), наверно, нет путей. :punish: То, что стартер и сигнализация не в теме, думаю, понятно из коллективного разума. Главное, не слушать ОД, т.к. по гарантии ничего не сделают, поскольку нет на компе ошибок, а жить в ремзоне и ловить момент, когда перестанет крутить - явно, не айс.
Успехов! :hat:


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU