OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

Magz 10.03.2009 08:59

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Не, Проверка системы по-другому выглядит, ну ,да все равно у себя такого не нашел.
Насколько я помню, у Rachev-а версия MMCS NR-261EMR.
это как евро, но русифицированная чтоли?

BRIK 10.03.2009 09:01

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Добрый день!
Rachev, хард открыли. Вот содержимое:
IDX(папка)
0.1
0.2 - нет
ALLDATA.KWI
CTRYMETA.CSV
INDEXDAT.KWI
LOADING.KWI - нет
PARAM.KWI (PARAM2.KWI)
PARCEL.KWI
PAR_MNG.ME
REGION.KWI
STARTUP.ME - нет
TMCINFO.ME - нет
VOICE001.ME
VOICE002.ME
VOICE003.ME - нет
Нет почему-то лоадинга

Rachev 10.03.2009 09:32

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Лоадинг на другом логическом диске винта. На этом -карты. По поводу Акрониса - сообщу (но вроде бы все стандартно делали). Думаю, ваши ати-шники и сами смогут. Ждем - проверять не терпится.

Magz 10.03.2009 09:52

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Rachev, так у тебя EMR версия?

Rachev 10.03.2009 09:54

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
У меня-EMR R-01/

Shpunt 10.03.2009 09:55

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
лучше объясните .. ну сломаете вы её ... а как навигацию запустите? ни Навител, ни Айгоу просто не запустятся. тогда в чём смысл? :)

Baly 10.03.2009 10:01

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Максим - ты я вижу долго отдыхал)
У паджериков последнее время есть возможность вставить мицубиси эдишен (китай-фантом или что то подобное) или поставить оригнальную голову mmcs ,только она уже полностью русифицированна и стоят карты москвы и прочих больших городов.Но так же тут к примеру, присутствуют люди у которых стоят mmcs старого выпуска что ли- без карт и русского меню.Вот и мы и они хотят того же -чтоб были и карты и меню)
Ну а в идеале если понять как не только перепрошить а еще и закинуть карты свои- вообще масть пойдет)

P.S Для общего развития.Поменять свою английскую голову на русскую- дилер предлагает за символические 120-350 тыс рублей :Data_57::biggrin:

Добрый BRIK
вот и вы сюда подоспели)
Ну раз винт оффиц русский разлочили, я думаю мою (япону ) прошивку не надо выкладывать в сеть? Или всеже выложить для полного сравнения?

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 343012)
лучше объясните .. ну сломаете вы её ... а как навигацию запустите? ни Навител, ни Айгоу просто не запустятся. тогда в чём смысл? :)

На крайняк навигацию можно запустить через gps box-благо она стоит с доставкой порядка 110 баков.

А так - получить заводское устройство на русском,тоже очень не плохо

Shpunt 10.03.2009 10:07

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
кто такой gps box и как его подключать?
без навигации в этой штатке 2дин особо нет никакого смысла. ну если токо настройки опций самому менять. :)
разве в ней можно русский язык включить?

BRIK 10.03.2009 10:22

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Rachev, по Арконису подробней пожалуйста. Они с этой прогой не работали.

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

Baly, приветствую! Да перешел сюда. На Drive.ru нет движений. Мозгов AIT-ишных маловато у меня, зато могу помочь физикой процесса

Magz 10.03.2009 10:51

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Я кстати нашел у себя этот пункт меню, про который писал в посте №75.
Вот здесь написано: When you hold down SET+NAVI to get to the service menu, press and hold "MENU" to get to a "Development Service" menu.
In fact, holding "MENU" in various subscreens of service/development service takes you to even more secret menus.Â* One interesting one I found is when you go into "Versions Indication", you can hold "MENU" to bring up another menu force a program reload for the loading program, bootloader, navi/audio cpu, etc.Â* Experiment with other menus and you'll find lots of little (potentially dangerous) goodies!

Только у меня спрашивает по-японски, непонятно что ему отвечать, а вот Паджеристы могут у себя попробовать посмотреть, наверное понятнее будет.
по-английски.

Rachev 10.03.2009 11:47

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
С акронисом так:
1. Запускаем прогу.
2. Заходим в меню "Архивирование и восстановление"
Ссори, дальше исправился.
Меню, указанное выше в R-01 есть. Позволяет настраивать всякую мелочовку. Ничего серьезного.
И еще: голова на Оуте отличается наличием модулей CAN и блютузом. На паджере их нет.

Magz 10.03.2009 11:51

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 343021)
кто такой gps box и как его подключать?

Baly наверное имеет ввиду iGo Limousine https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=154
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 343021)
без навигации в этой штатке 2дин особо нет никакого смысла. ну если токо настройки опций самому менять.

Для меня есть смысл, потому что она у меня уже стоит в машине, :)
хочется максимально использовать

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:48 ----------

Цитата:

Сообщение от Rachev (Сообщение 343117)
С акронисом так:
1. Запускаем прогу.
2. Заходим в меню "Архивирование и восстановление"
3. "Архивирование данных"
4. Запускается мастер. Нужно указать все лог. диски, директорию и имя архива *.tib. Вроде все.

Меню, указанное выше в R-01 есть. Позволяет настраивать всякую мелочовку. Ничего серьезного.
И еще: голова на Оуте отличается наличием модулей CAN и блютузом. На паджере их нет.

Так все и делал, но голова клон не взяла. Попробую еще раз на другом компе.
На яп. Ауте тоже нет CAN и BT.

Rachev 10.03.2009 11:57

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Попробуй воостановить на свой же винт, а не на другой. Возможно, есть какая-то защита от замены винта.

Magz 10.03.2009 12:02

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Rachev (Сообщение 343129)
Попробуй воостановить на свой же винт, а не на другой. Возможно, есть какая-то защита от замены винта.

Ну это самый последний вариант, неохота без системы остаться:)

А в чем отличия твоей EMR от EM версии?

Rachev 10.03.2009 12:13

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Насколько я понимаю, в EMR вырезаны карты (причем не просто убраны, а залочены). Больше никаких отличий не наблюдаю. В хексе хорошо видно, что EMR построен на базе ЕМ.
Без винта я пока не остался.


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU