OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

holod 10.03.2009 12:25

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 343021)
кто такой gps box и как его подключать?
без навигации в этой штатке 2дин особо нет никакого смысла. ну если токо настройки опций самому менять. :)
разве в ней можно русский язык включить?

Бокс наверное Балу имел ввиду типа Фантом STP100,
Русский и не надо включать, его там нет, а вот надписи на кнопках можно подправить, это ведь простые графические файлы.

Rachev 10.03.2009 12:42

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Насчет надписей на кнопках не уверен. Это прошивка ПЗУ. Во всяком случае, таких графических файлов в лоадинге нет. Но посмотрим по результатам дальше.

BRIK 10.03.2009 12:59

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
У спецов вопрос - если в ноут вставлен диск от MMCS, куда сохранять образ? Пойдет ли на другой винт через USB?

Rachev 10.03.2009 13:00

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Дополнения к акронису (обязательно так):
1. В меню архивирование - мой компьютер.
2. Диски и разделы. Сохранять диск.

При воостановлении на больший диск не соглашаться на пропорциональное растягивание разделов. Останется неразмеченная область, но диск запустится.

Сохранить образ можно и на флешку.
Естественно, можно и внешний винт по УСБ.

BRIK 10.03.2009 13:16

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Это ж какую флешку надо

Rachev 10.03.2009 13:17

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Уже и 32 Гига есть. Но можно на усб-шный винт.

BRIK 10.03.2009 13:20

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Ну понял. С собой нет винта. Придется отложить до завтра. Дома есть. Я уже попал на коньяк

Rachev 10.03.2009 13:22

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Ну, еще и от нас получишь коньячок-с.

BRIK 10.03.2009 13:31

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Коньяк не проблема, я шучу конечно. Объясни еще такой момент - теоретически винт можно убить? Может сделат дубликат? Но я так понял, винт другой емкости не попрет?

Baly 10.03.2009 13:55

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 343021)
кто такой gps box и как его подключать?
без навигации в этой штатке 2дин особо нет никакого смысла. ну если токо настройки опций самому менять. :)
разве в ней можно русский язык включить?

Бокс- это тупо говоря,как правильно сказал holod фантом spb100 но немного урезан(нет usb выхода,нет еще какого-то разьема.Остальное все тоже самсунг проц,винда 5... и цена человеческая) Лучше конечно фантом,но я не нащел дешевле 10 тыс- может ты Шпунт пошукаешь у своимих китайских партнерах? :blush:
Насчет смысла нет... если у тебя его в базе нет-то согласен покупать дорого.Но у меня и у других он есть и по сути фунции: просмотр DVD и ТВ,прослушка -хранение-музыки,управление на руле, работа через штатный усилок, камера задняя- все это работает на ура.

Убить винт невозможно просто установкой образа.Другое дело что образ будет кривой.Но Rachev ставил сливал- значит все ок.
Кстати Rachev - ты скачал ту амер-европ версию,она встала у тебя?
Русское меню есть( у BRIK- к примеру).Плюс в инструкции к mmcs европейской там прямо есть картинки,где при первом холодном запуске предлагают выбрать язык (инглиш,испания,бельгия и прочее).Значит в теории у BRIK стоит европейская прошивка с всталенным русским языком.Насчет надписей на кнопках, у меня в прошивке есть около 20 граф обьектов с надписями на японской.

P.S BRIK - будет время заскочить к дилеру спроси у них- если к примеру винт у тебя умрет-заглючит, кто или точнее куда будут его отсылать где ремонта? То есть, есть в России центр мицубиси, который может просто залить образ-имея нужные ключи или отошлют за границу?

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Rachev (Сообщение 343199)
Дополнения к акронису (обязательно так):

А у тебя какая версия акрониса? может в твоей версии и есть бинарное сохранение образа?
И кстати я понял ты образ кидал на винт 160 гиговй и что система приняла его?

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

Цитата:

Сообщение от holod (Сообщение 341189)
Выложи образ своей прошивки-это файл Loading.kwi

Что то показало сравнение европейского лоадера и моего?

Rachev 10.03.2009 14:47

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
По порядку:
1. Европейскую не докачал. Докачаю - сообщу.
2. Надписи на японском есть и у меня, на английском (как меню) - нет. Выбор языка есть в меню. Русского нет.
3. версия Acronis® True Image Home® версия 11.0 (Выпуск 8 059)
4. Винт не умрет. Ты снимаол образ не корректно, скорее всего.
5. Винт специальный - с подогревом (наверное) - посмотрите потребляемый ток, все поймете.
6. На 160Гб винте системы не было. Просто интересно было посмотреть, что будет. Пришлось потом разблокировать.
Сравнить лоадеры пока не успел.

Magz 10.03.2009 15:53

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Сравнил содержимое разделов своего яп. винта и образа от евро версии. Отличаются сильно, боюсь не получится срастить их.
Могу завтра скрины выложить. Будем наверное, Балу, картинки с тобой перерисовывать :) Благо что названия файлов по-английски и понятно, что где.

Baly 10.03.2009 17:40

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Magz (Сообщение 343477)
Сравнил содержимое разделов своего яп. винта и образа от евро версии. Отличаются сильно, боюсь не получится срастить их.
Могу завтра скрины выложить. Будем наверное, Балу, картинки с тобой перерисовывать :) Благо что названия файлов по-английски и понятно, что где.

Да не - это не катит)))

Я пытаюсь понять в чем может быть различие?
Голова в один в один одинакова- по разьмам тоже.Тоесть новой платы новых модулей-там по сути не должно быть.Тот же CAN модуль применен без каких либо изысков.Меняеться только прошивка-начинка.Тоесть добавили-убавили.
Грубо говоря-винт может быть хоть тошиба хоть сеагейт хоть WD- но технически они по сути одинаковы- другие просто мозги.
Другое дело- что если голова проверяет чтоб прошивка была именно для японского рынка и как ее обмануть.. это уже сложнее и не знаю можно ли такое сварганить.

На крайняк при установке другой прошивки- пусть не работают те или иные модули- главное меню по человечски-это тоже прогресс.
Черт не мог у найти винт с IDE разьемом- а то уже засандалил бы в свой mmcs )

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

Цитата:

Сообщение от Rachev (Сообщение 343382)
По порядку:
6. На 160Гб винте системы не было. Просто интересно было посмотреть, что будет. Пришлось потом разблокировать.
Сравнить лоадеры пока не успел.

Если не влом будет- скопируй твою прошивку на любой другой винт и подключи к mmcs - загрузиться система.Если да- то смело можно курочить на своем родном винте и мне.

Shpunt 10.03.2009 18:02

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
из японской mmcs невозможно перепрошить на европейскую. американцы уже пытались. не получилось.

Rachev 10.03.2009 18:49

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Мысли вслух:
1. Установить другую версию действительно тупо не получается. Но нужно понять, по какому критерию голова определяет свой-чужой. Думаю, что это наименование версии (EM, EMR, JM, UM). В лоадинге, если смотреть в хексе, этот идентификатор встречается множество раз. Нужно понять, какой именно менять. Следовательно, поменяв этот идентификатор можно запустить любую прогу(версию). Я уверен. Вспомните, как разлочивали винт. В пароль входит наименование версии.
2. Винта, к сожалению, пустого пока нет. Как найду - проверю. Но его все равно нельзя использовать напостоянку в системе - температурный диапазон не тот.
3. Я тоже не программист, всего лишь радиофак за плечами, но по моему излагаю логично.


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU