OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Охлаждаемый верхний ящик (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9866)

Gnaeus 26.06.2008 18:20

Охлаждаемый верхний ящик
 
У меня почему-то не охлаждается... :(

Суть проблемы - я понимаю, что должен охлаждаться, только когда работает кондей. Но кондей вроде работает, салон охлаждает, а лезешь за бутылкой в этот ящик - она теплая. Кругляш включения (который слева сбоку) крутить пробовал, но разница небольшая от "вообще не дует" до "практически не дует". Да и ход у него небольшой - градусов 90, не больше.
Скажите - у всех такая ерудна, или я чего-то не так делаю (или чего-то не делаю), или на сервис надо?

Если где-то уже обсуждалось - дайте ссылку пож. Я попытался найти но не смог к сожалению. :(

Mangoman 26.06.2008 19:40

Ответ: Охлаждаемый верхний ящик
 
По моему, где то было, что он охлаждает только когда регулятор направления потока находится в одном из двух определенных положений... типа- на себя и вверх или только на себя... что то в этом роде. Машину увижу только завтра- вот и попробую :) А что говорит мануал?

IgSo 26.06.2008 19:56

Ответ: Охлаждаемый верхний ящик
 
Усе верно - эффективное охлаждение (воздух как из дефлекторов), только при направлении потока через центральные дефлекторы и при полностью открытом регуляторе (там обычная заслонка).

Gnaeus 27.06.2008 14:13

Ответ: Охлаждаемый верхний ящик
 
Может быть правильнее было подругому сформулировать вопрос: у меня сейчас реально получается не "охлаждаемый ящик", а "не нагреваемый".

А как у вас?

Иван 27.06.2008 14:41

Ответ: Охлаждаемый верхний ящик
 
в автоматическом режиме работает. т.е когда все авто стоит.
проблем не замечал.

Gnaeus 27.06.2008 14:57

Ответ: Охлаждаемый верхний ящик
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 194967)
в автоматическом режиме работает. т.е когда все авто стоит.
проблем не замечал.

именно охлаждает? видимо косяк значит просто какой-то у меня.

(все в автомате стоит)

AcrollaM 27.06.2008 14:59

Ответ: Охлаждаемый верхний ящик
 
граждане, какой косяк??? читаем мануал и крутим заглушку куда надо!

зы. в ящике-то не морозилка, просо не оч.холодный поток воздуха, и всё.

Alexey_D 27.06.2008 15:01

Ответ: Охлаждаемый верхний ящик
 
дык он же сказал что крутил, не помогает...

YesYes 27.06.2008 15:17

Ответ: Охлаждаемый верхний ящик
 
У меня на автомате - тоже охлаждает.

Самоделкиным /видел в инете,но где ужо не помню, и фотки были../:
народ покупал в Эльдорадо автомобильный дешевый холодильник Elenberg, из него выдирал потрошки (холодилку с вентилятором) и монтировал в бардачок за торпедой. Включение/выключение на кнопку.
Авто подопытное - предыдущий Ниссан Х Трейл.

OutВиктор 27.06.2008 15:22

Ответ: Охлаждаемый верхний ящик
 
Чтобы не корячиться и не заглядывать в каком положении заслонки дует-не дует - включить на максимум обдув и направить поток вперед. Влажную руку в "охлаждаемый бокс" суешь и все понятно. У меня охлаждает, несильно правда, но это ведь не холодильник.

OLDWOLF 27.06.2008 15:23

Ответ: Охлаждаемый верхний ящик
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 195005)
У меня на автомате - тоже охлаждает.

Самоделкиным /видел в инете,но где ужо не помню, и фотки были../:
народ покупал в Эльдорадо автомобильный дешевый холодильник Elenberg, из него выдирал потрошки (холодилку с вентилятором) и монтировал в бардачок за торпедой. Включение/выключение на кнопку.
Авто подопытное - предыдущий Ниссан Х Трейл.

А на хрена что то выдирать :Data_57: :Data_57: :Data_57:
Мне вон друганы подарили авто-холодильник :friends: так пущай себе будет :biggrin: нафига огород городить :Data_57: али нам багажника мало :Data_57:

P.S.
А бардачок у меня и так охлаждает нормально :Data_204: за полчаса холодненькая литрушка :biggrin: завсегда :Data_204:

Luxxor 27.06.2008 15:46

Ответ: Охлаждаемый верхний ящик
 
Все относительно граждане!
Для кого и морозилка может показаться малоэффективной. К тому же действительно для работы данного бардачка в роли холодильника нужно как минимум:
Направление воздуха через центральные дефлекторы
Открыть дефлектор внутри бардачка(значок крестик-закрыто!)
Продолжительное время подачи холодного воздуха.
Особенно эффективен бардачок на дальних поездках, ледяную бутылку сделать не получиться, но прохладная будет точно.

YesYes 27.06.2008 15:53

Ответ: Охлаждаемый верхний ящик
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 195017)
А на хрена что то выдирать

Откуда мне знать сие??
Кто-то захотел и сделал.

Kashtan 27.06.2008 15:55

Ответ: Охлаждаемый верхний ящик
 
У меня в этом ящике очень удобно разместился блок сигарет....

kbt 27.06.2008 15:56

Ответ: Охлаждаемый верхний ящик
 
Цитата:

Сообщение от Gnaeus (Сообщение 194941)
Может быть правильнее было подругому сформулировать вопрос: у меня сейчас реально получается не "охлаждаемый ящик", а "не нагреваемый".

А как у вас?

Я езжу короткими перебежками, поэтому в режиме АВТО бардачок можно назвать "не нагреваемым", что меня вполне устраивает, т.к. если в него положить литровую газировку из холодильника она у меня в течении всего дня холодная, а кого не устраивает, пусть эту же бутылку положит просто в салоне - через час её пить невозможно (если за окном +30)!!! Опять же если машина используется длительно, то в течении часа бардачок вполне справляется с возложенной на него функцией и становится "охлаждаемым ящиком"!!!
Некоторые недовольные могут для эксперемента положить в домашний холодильник тёплую бутылку и засечь время за сколько она охладится!!!


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU