OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52067)

Антонио Б. 24.12.2012 11:20

Re: Стук на холодную
 
На ТО-0 эти болты подтянули где двигло и все пропало! В диаманте делали! Катаюсь в удовольствие теперь! Только на очень жестких полицаях появляется и то когда есть 2-3 пассажира!

ИгорьCRJ 09.01.2013 22:34

Re: Стук на холодную
 
Доброго вечера всем! Я уж думал, что я одинок в данной проблемме, ан нет! Хруст неприятный хотя и не сильный. На 0 ТО, пожаловался на это мастеру, но после тщательного осмотра результат нулевой. Все в порядке! С одной стороны радует! с другой действует на нервы! Остается только предположить, что сей "звук" является некой конструктивной особенностью стоек. На праздники ездили в Тамбов, туда 500, и обратно 500 верст, да и там по городу. Все это время температура на улице от 0 до +4. Хруст только на первом "полисмене". На тассе (не самой хорошей в родной стране) ведет себя идеально! Заехал в Москву, -7-10, и опять захрустели. Остается одно, ждать 1го ТО. Надеюсь ничего не отвалится!

Антонио Б. 10.01.2013 10:09

Re: Стук на холодную
 
Цитата:

Сообщение от ИгорьCRJ (Сообщение 1382547)
Доброго вечера всем! Я уж думал, что я одинок в данной проблемме, ан нет! Хруст неприятный хотя и не сильный. На 0 ТО, пожаловался на это мастеру, но после тщательного осмотра результат нулевой. Все в порядке! С одной стороны радует! с другой действует на нервы! Остается только предположить, что сей "звук" является некой конструктивной особенностью стоек. На праздники ездили в Тамбов, туда 500, и обратно 500 верст, да и там по городу. Все это время температура на улице от 0 до +4. Хруст только на первом "полисмене". На тассе (не самой хорошей в родной стране) ведет себя идеально! Заехал в Москву, -7-10, и опять захрустели. Остается одно, ждать 1го ТО. Надеюсь ничего не отвалится!

Все это лечится, в этой теме есть ответы и советы по устранению этой проблемы. Даже в Рольф "Диамант", мне на 0 ТО все подтянули и болты под переднем бампером - результат (хруст пропал:))

Vetal32 10.01.2013 19:08

Re: Стук на холодную
 
Вложений: 2
Вот защита которую надо снять,злополучные болты ;)

Ramzes5188 17.01.2013 22:12

Re: Стук на холодную
 
А я не пойму, почему именно на холодную? У меня по осени при плюсовой тоже постукивало.

dmitriy1977 17.01.2013 22:18

Re: Стук на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Ramzes5188 (Сообщение 1387916)
А я не пойму, почему именно на холодную? У меня по осени при плюсовой тоже постукивало.

На холодную, значит только начали движение.

pashtet123 17.01.2013 22:32

Re: Стук на холодную
 
Я так понимаю это дело в балтах?? что то мне с трудом вериться если честно. Где логика ...утром в холодную погоду проехал пару леж.палицейских и стук пропадает. Если это болты были то они все время издавали звук.

Romboks 17.01.2013 22:42

Re: Стук на холодную
 
У всех адекватно отрабатывает задняя подвеска? У меня как-то по разному,то пробивает и слышно работу отбойника,то вообще все упруго и мягко,загрузка вроде не влияет....

СанычНСК 18.01.2013 05:27

Re: Стук на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Vetal32 (Сообщение 1383003)
Вот защита которую надо снять,злополучные болты

Подрамник, что ли был откручен ?

Беленький 20.01.2013 18:28

Re: Стук на холодную
 
Тоже есть стук на первых двух трех лежаках. По опыту - это норма для праворуких японцев, на америкосах не встречал. Объясняется особенностью работы газомаслянных амортизаторов при низких температурах. По идее летом такого быть не должно. Дороги у них там уж больно хорошие, поэтому для них важнее низкий клиренс и жескость подвески, для лучшей аэродинамики и управляемости авто. Можно поставить неоригинальные аморты, например KYB, проблема должна уйти, но стоит ли оно того? Я думаю нет...

Бутявка 20.01.2013 19:29

Re: Стук на холодную
 
Все подтянули, там же где и на фото, пару дней его, стука не было, теперь опять есть, вернее не стук а хря, хря. Думаю, что по началу, после подтяжки, чисто на психологии казалось, что он пропал, а теперь хря, хря снова имеется в начале пути, думаю затяжка данных болтов не причем, при мне их тянули и уж не знаю на сколько их затянули, но глазом было мало заметно, что что-то тянется. Да и фиг с ним, в лансере 80000 пробег, хрюкает и едет.

M.V.K. 20.01.2013 19:32

Re: Стук на холодную
 
Если "хря-хря", то, возможно, пыльник трется о шток амморта.
Лечится смазкой штока или потеплением:-) Типичная "фича" митсу:-)

Бутявка 21.01.2013 11:17

Re: Стук на холодную
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1389249)
Если "хря-хря", то, возможно, пыльник трется о шток амморта.
Лечится смазкой штока или потеплением:-) Типичная "фича" митсу:-)

Да пусть хрюкает, а то вылечу хрюканье и прислушиваться не к чему будет и что тогда делать ведь больше косяков никаких не будет, а так новая машина должна хрю, хрю....:)

Барисыч 21.01.2013 13:47

Re: Стук на холодную
 
Бутявка, Вы так и продолжаете себя накручивать??))))) Не мазохист, не?))

Бутявка 21.01.2013 13:53

Re: Стук на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 1389656)
Бутявка, Вы так и продолжаете себя накручивать??))))) Не мазохист, не?))

А почему Вы Ба... а не Бо?)))


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU