OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3654)

mac-mac 14.04.2021 02:18

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от dzedun (Сообщение 2995838)
У нас ведь D2R стандарт в штатных лампах?

на аутах обычно D2R, у меня на Пежо D2S

dzedun 15.04.2021 00:09

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Посмотрел я цены на эти ваши ксеноновые Филипсы и Осрамы и мягко говоря прихренел.

А из достойных по качеству, но дешевых марок что можно посоветовать?

mac-mac 15.04.2021 00:19

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от dzedun (Сообщение 2996230)
А из достойных по качеству, но дешевых марок что можно посоветовать?

Маяк ))

Хенкель или Нарву посмотрите. Еще Дженерал Электрик.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от dzedun (Сообщение 2996230)
Посмотрел я цены на эти ваши ксеноновые Филипсы и Осрамы и мягко говоря прихренел.

Осрамы бывают по вкусной цене. Еще у Осрам есть дочерняя фирма, щас попробую вспомнить название....

Добавлено через 3 минуты
Neolux — дочка орсамовская )) https://www.drive2.ru/l/555246501152949119/

masik-37 29.06.2021 20:25

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Здравствуйте форумчане!
Решил себе поставить оригинальный ксенон (фары купил, омыватели тоже), к сожалению читать 250 ст нет возможности, в связи с этим вопросы:
1. Скиньте , плиз, фото как переименовать и какие провода для ручного корректора (машина 2008г)
2. Может кто делал омыватели фар минуя ETAX, если можно тоже фото.
Спасибо

mac-mac 30.06.2021 00:19

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от masik-37 (Сообщение 3013253)
1. Скиньте , плиз, фото как переименовать и какие провода для ручного корректора (машина 2008г)

то есть вы понимаете, что совершаете преступление?
нужен автоматический корректор. без него запрещена эксплуатация.

masik-37 30.06.2021 07:27

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 3013337)
то есть вы понимаете, что совершаете преступление?
нужен автоматический корректор. без него запрещена эксплуатация.

Я ни в одном законе так и не нашел упоминание об автокорректора фар, идут упоминания о корректоре фар и о омывателях
У меня у друга с 14 года стоят такие фары (на другой марке машины) и до сих пор ни одной претензии от ГАИ

mac-mac 30.06.2021 09:29

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
@masik-37, когда интересовался этим вопросом, то читал ГОСТ, в котором явно указано, что должен быть автокорректор и при этом исправный. Именно ГОСТом руководствуется пункт техосмотра.
В любом случае вы вносите изменение в конструкцию, так как использование ксенона без автокорректора не предусмотрено производителем.
да и чисто по-человечески: вы будете всякий раз крутить колёсико корректора при изменении загрузки салона/багажника?

masik-37 30.06.2021 12:47

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
И чисто по человечески, да и сейчас кручу данное колесо!
И разговор не об этом, я попросил одно, а меня сейчас призывают к совести!)

Clarkson 30.06.2021 16:41

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 3013337)
то есть вы понимаете, что совершаете преступление?
нужен автоматический корректор. без него запрещена эксплуатация.

Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 3013386)
когда интересовался этим вопросом, то читал ГОСТ, в котором явно указано, что должен быть автокорректор и при этом исправный. Именно ГОСТом руководствуется пункт техосмотра.
В любом случае вы вносите изменение в конструкцию, так как использование ксенона без автокорректора не предусмотрено производителем.

Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 53723)
[Sergy]
Обсуждение ЮРИДИЧЕСКИХ вопросов, связанных с установкой и снятием нештатного ксенона происходит в другой теме: >>>
[/Sergy]

Куда смотрят модераторы???



Цитата:

Сообщение от masik-37 (Сообщение 3013253)
2. Может кто делал омыватели фар минуя ETAX, если можно тоже фото.

А там точно нужна активация?
Если мимо Етакс, то я думаю, что можно поставить реле и кнопку, там же отдельный насос ставится. А еще есть какое-то специальное реле Hella для омывателей фар.
Самое главное это форсунки. Родные дорогие, бу днем с огнем не сыщешь. Или колхозить писалки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от masik-37 (Сообщение 3013253)
(фары купил, омыватели тоже)

пардон, не заметил сразу. :pardon:

Kekc 08.07.2022 22:51

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Так и не нашёл, кто ставил какие светодиодные лампы в фары? Продают много, а какие подходят 100%?

Ura475 28.08.2022 11:40

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Стоят ксеноновые фары от пруля не работает ручной корректор фар, кто может скинуть распиновка проводов к блуку фар?

Va$ilich33 20.12.2022 21:15

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
На 15- ом году эксплуатации притухла штатная правая ксеноновый лампа от Филипка.Неделю не мог найти для покупки две лампы. Одно палево, выбирал из Philips, Osram и Narva. Ценник очень лютый. Уровень подделок в ряде случаев просто высочайший. Доходит до курьезов: привозят две лампы Филипс, очень сложно к чему то придраться, но обнаружилось, что и на одной и на другой коробке код безопасности и ID номер - одинаковые. Какие тут могут быть дальнейшие проверки. Короче, в Сбермаркете нашёл Osram D2R Original с учётом бонусных рублей и Спасибок от Сбера обошлись по 2300 ₽ за штуку.Праверку на оригинал успешно прошли: код с коробки заносит на оф сайте в строку для подтверждения и после этого, если продукт оригинальный там будет номер, который должен совпасть с номером на цоколе лампы, находящейся в коробке. Ну и конечно внешний тщательный осмотр самой лампы. О том что прежде всего надо посмотреть, много сказано в интернете,в частности на ютубе. Original это штатные лампы 4300К, с четырехлетней гарантией ( при условии регистрации пользователя и продукта на сайте Osram).Что приятно удивило, так это то, что когда заменили перегоревшую лампу,вставили новую, включил свет для проверки и лампа пятнадцатилетней давности и новая - горели одинаково,разницы лично я никакой не заметил, а все говорят,что со временем лампа теряет свою яркость и цвет… это видно не про Philips ну и буду надеяться - не про Osram! В итоге - рекомендую интересующимся.

mac-mac 20.12.2022 22:12

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 3110107)
включил свет для проверки и лампа пятнадцатилетней давности и новая - горели одинаково,разницы лично я никакой не заметил, а все говорят,что со временем лампа теряет свою яркость и цвет…

теряет. у старой реально спектр меняется и падает яркость.

https://out-club.ru/board/attachment...9&d=1498478690


А цены реально конские стали. Недавно в магазине посмотрел на Osram D2S 66240 — 4500 р. за штуку. Пять лет назад были около 2000...
И еще у Осрам есть дочка Neolux.


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU