OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6112)

roman_vg 26.06.2007 19:04

XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Сегодня попробовал помыт фары, а оказалось, что омыватели поливают только на зону дальнего света, а туда где светит ближний - водичка не брызгает.

такое только у меня ?

Seldom 26.06.2007 20:01

Ответ: омыватели фар
 
А у меня только ближний поливает.Я думаю-это логично,потому что на ближнем ксенон стоит.Надо тебе на сервис-пусть отрегулируют

Timka 15.08.2007 01:12

Омыватели фар: проблемы в работе...
 
Привет всем,

господа а как проверить правильность регулировки омывателя? Т.е. куда должны бить струи и как в этом убедиться в одиночку?

И соответсвтенно как настраивать? На выключенном авто вытащить "плашки" с соплами и покрутить или как?

oleg_V 15.08.2007 10:25

Ответ: Регулировка омывателя фар :)
 
Да и скажите почему и как исправить. когда омыватели фар выдвигаются, делают свое дело и после этого один из них неубирается. не ну конечно моно выйти и треснув сверху заставить скрыться, но это не дело.

Denis 16.08.2007 18:30

Ответ: Регулировка омывателя фар :)
 
Цитата:

Сообщение от oleg_V (Сообщение 74235)
Да и скажите почему и как исправить. когда омыватели фар выдвигаются, делают свое дело и после этого один из них неубирается. не ну конечно моно выйти и треснув сверху заставить скрыться, но это не дело.

Это дорога к гарантийному ремонту.

oleg_V 17.08.2007 10:07

Ответ: Регулировка омывателя фар :)
 
да но так впадло терять стока времени :(

Leon59 17.08.2007 11:23

Ответ: Регулировка омывателя фар :)
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 74214)
Привет всем,

господа а как проверить правильность регулировки омывателя? Т.е. куда должны бить струи и как в этом убедиться в одиночку?

И соответсвтенно как настраивать? На выключенном авто вытащить "плашки" с соплами и покрутить или как?

Экспромт: :) закрасить акварелью, включить омывател и посмотреть, как будет светить - пучек света ес иль нет.
Как регулировать не знаю, не смотрел.
А на счет, не убирается омыватель - к доктору!

oleg_V 17.08.2007 11:24

Ответ: Регулировка омывателя фар :)
 
есть, к доктору!

dr. 18.08.2007 11:29

Ответ: Регулировка омывателя фар :)
 
Я как доктор тоже посоветую в сервис - такие проблемы должны решать те, кто их должны решать ;)

Timka 18.08.2007 13:21

Ответ: Регулировка омывателя фар :)
 
вот только хотелось бы иметь возможность контроля - т.е. в других машинах у меня точно было указано куда должны "бить" струи омывателей, а следовательно можно было проверить правильность регулировки... а тут как? Скажут на сервисе "так и доблжно быть" и что им ответишь?

andron 19.09.2007 15:09

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Что-то я не пойму, как работает омыватель фар. С кнопкой всё понятно, а вот при включении омывателя лобового-омыватель фар то включается, то нет (ближний включен, бачок полный, т.к. заметил, если в бачке осталось немного жидкости, по моим ощущениям примерно литр-точно омыватель фар не включается). Это у меня глюк или у всех так?

nk@ 19.09.2007 17:27

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Цитата:

Сообщение от andron (Сообщение 83630)
заметил, если в бачке осталось немного жидкости, по моим ощущениям примерно литр-точно омыватель фар не включается). Это у меня глюк или у всех так?

Так и у меня на XL, и у кореша на МПС

Karabas198122 12.10.2007 13:38

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
у меня тоже только гудит, но даже не включается :(, сегодня в сервис загляну покажу им

Kaban 15.10.2007 17:56

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Цитата:

Сообщение от andron (Сообщение 83630)
Что-то я не пойму, как работает омыватель фар. С кнопкой всё понятно, а вот при включении омывателя лобового-омыватель фар то включается, то нет (ближний включен, бачок полный, т.к. заметил, если в бачке осталось немного жидкости, по моим ощущениям примерно литр-точно омыватель фар не включается). Это у меня глюк или у всех так?

Похоже на то, вроде как предупреждение о не достаточном количестве. Буду проверять по мере убывания жидкости. Спасибо за наблюдение:good:

Иван 16.10.2007 12:29

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Коллеги,
Подскажите пож. каким образом при включеннных фарах(ближни свет) помыть только стекло. Проблема том, что я катаюсь с ближним всегда и сейчас просто выключаю фары. мою стекло и включаю вновь. Это некруто. т.к. народ стоящий впереди шарахается от включающегося ксенона. Один раз я уже так мужика под красный отправил:(. Что будет зимой, когда бампер начнет обмерзать и омыватель попросту может сломаться.
Подскажите пож, как и кто выходит из ситуации. Скажу Спасибо:)

andron 16.10.2007 12:49

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 92395)
Коллеги,
Подскажите пож. каким образом при включеннных фарах(ближни свет) помыть только стекло. Проблема том, что я катаюсь с ближним всегда и сейчас просто выключаю фары. мою стекло и включаю вновь. Это некруто. т.к. народ стоящий впереди шарахается от включающегося ксенона. Один раз я уже так мужика под красный отправил:(. Что будет зимой, когда бампер начнет обмерзать и омыватель попросту может сломаться.
Подскажите пож, как и кто выходит из ситуации. Скажу Спасибо:)

На Рольфе изменил работу омывателя фар с помощью главного инженера, причем пришлось даже заявление написать с этой просьбой. Стоит 0,4 нормочаса, но за эти деньги можно поменять и другие настройки, не важно сколько изменений. Теперь омыватель фар срабатывает при первом нажатии на омыватель лобового, дальше можно сколько угодно стекла поливать, он будет работать только от торцевой кнопки. Но при выключении зажигания все начнется сначала. Естественно, фары моются только при включенном ближнем.

Иван 16.10.2007 12:56

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Цитата:

Сообщение от andron (Сообщение 92402)
На Рольфе изменил работу омывателя фар с помощью главного инженера, причем пришлось даже заявление написать с этой просьбой. Стоит 0,4 нормочаса, но за эти деньги можно поменять и другие настройки, не важно сколько изменений. Теперь омыватель фар срабатывает при первом нажатии на омыватель лобового, дальше можно сколько угодно стекла поливать, он будет работать только от торцевой кнопки. Но при выключении зажигания все начнется сначала. Естественно, фары моются только при включенном ближнем.

Спасибо. понял хоть куда идти.

Tischa 17.10.2007 12:04

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Цитата:

Сообщение от andron (Сообщение 92402)
На Рольфе изменил работу омывателя фар с помощью главного инженера, причем пришлось даже заявление написать с этой просьбой. Стоит 0,4 нормочаса, но за эти деньги можно поменять и другие настройки, не важно сколько изменений. Теперь омыватель фар срабатывает при первом нажатии на омыватель лобового, дальше можно сколько угодно стекла поливать, он будет работать только от торцевой кнопки. Но при выключении зажигания все начнется сначала. Естественно, фары моются только при включенном ближнем.

Он так по умолчанию работает.:)

Иван 17.10.2007 12:27

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Цитата:

Сообщение от Tischa (Сообщение 92792)
Он так по умолчанию работает.:)

нет. по умолчанию он моет фары каждый раз по 2 раза при мойке стекла. проблема в том, что вся жидкость туда и уходит.

andron 17.10.2007 12:30

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 92816)
нет. по умолчанию он моет фары каждый раз по 2 раза при мойке стекла. проблема в том, что вся жидкость туда и уходит.

+1

Tischa 17.10.2007 12:50

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
У меня омыватель фар срабатывает только при первом обмыве лобового стекла, после этого омыватель фар работает только с отдельной кнопки. И так до выключения зажигания. Настройки не менял.

Timka 18.10.2007 00:52

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Аналогично

nk@ 18.10.2007 13:45

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Цитата:

Сообщение от Tischa (Сообщение 92833)
У меня омыватель фар срабатывает только при первом обмыве лобового стекла, после этого омыватель фар работает только с отдельной кнопки. И так до выключения зажигания. Настройки не менял.

+1 Так и должно быть
На стр 3-67 мануала написано (перевод с украинского):
На автомобилях, оборудованных омывателем фар, омыватель фар включается одновременно с включением омывателя ветрового стекла при первом включении омывателя стека, если фары включены.

У меня так и работает. Остальное - это уже переделки, имхо.

Tischa 18.10.2007 14:01

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 92816)
нет. по умолчанию он моет фары каждый раз по 2 раза при мойке стекла. проблема в том, что вся жидкость туда и уходит.

Значит у нас почему-то изначально разный алгоритм работы омывателя.
Интересно, от чего это зависит?

Иван 18.10.2007 14:21

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
педу на ТО попрошу перепрошить.

Phantom 18.10.2007 14:21

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Цитата:

Сообщение от Tischa (Сообщение 93339)
Значит у нас почему-то изначально разный алгоритм работы омывателя.
Интересно, от чего это зависит?

От настроек это зависит, которые можно менять. В мануале, кстати, об этом прямым текстом написано, что существуют разные настройки (не только омывателей касается).

Timka 18.10.2007 17:59

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Вот только нигде их полный список не приводится...

Tischa 18.10.2007 19:44

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 93350)
От настроек это зависит, которые можно менять. В мануале, кстати, об этом прямым текстом написано, что существуют разные настройки (не только омывателей касается).

про настройки понятно, но почему у нас с завода они разные?

Timka 19.10.2007 02:38

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Не с завода, а от диллера. Вдруг в одном из салонов мастер "продвинутый" решил свои 5 копеек вложить :)

igormart 19.10.2007 07:17

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 93451)
Вот только нигде их полный список не приводится...

Посмотри тут вроде всё там написано - полный список https://www.out-club.ru/board/showth...?t=4730&page=3 dr.-потрудился!!!

Phantom 19.10.2007 09:58

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 93601)
Посмотри тут вроде всё там написано - полный список https://www.out-club.ru/board/showth...?t=4730&page=3 dr.-потрудился!!!

Это для дизеля, РКП, и то не все... Их гораздо больше, подозреваю...
А единым списком в мануале нет, они там по всем главам "размазаны"...

nk@ 19.10.2007 10:08

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 93586)
Не с завода, а от диллера. Вдруг в одном из салонов мастер "продвинутый" решил свои 5 копеек вложить :)

Я бы этому мастеру руки оторвал и этими руками ему рыло набил. А поменять настройки должны бесплатно, ибо в книжице написано, как должен работать омыватель. Если он работает не так, как в мануале - значить надо давить на то, что это неисправность! :punish: И пусть устраняют по гарантии :punish: Мастера продвинутые, чтоб им было [вырезано цензурой]:punish:

Timka 19.10.2007 13:01

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
to igormart

есть у меня такое чувство что это не совсем полный список... сейчас уже не припомню точно, но вродебы кто-то упоминал об изменении настроек которые небыли перечислены в этом файле

roman_vg 29.10.2007 19:53

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
как и в каком режиме они включаются - это все понятно....

а вот у кого они РЕАЛЬНО что-то чистят ?
у меня пшикают, обливает струя, причем мощная, фару там где ближний свет, а вот результат нулвой. как была фара грязная, так и осталась грязной.
я уже молчу про то чтобы отмыть засохшую грязь....

MiXeR 30.10.2007 11:46

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Согласен... отмыть засохшую грязь омыватели не могут...

Александр84 03.11.2007 18:18

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
щас записался в РОЛЬФ ДИАМАНТ на подключение постоянного света согласились а вот по поводу кнопки омывателя фар сказали что не обращались к ним с такой просьбой ни разу и не могут они этого сделать! как же народ вы себе функцию эту устанавливали?

anatoly 05.11.2007 18:58

Об омывателе
 
Уважаемые господа!
Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на новый Аут XL омыватель фар. У меня 2.4 в максималке, но омывателя нет.
Заранее спасибо.

MiXeR 06.11.2007 16:00

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Омыватели (нештатные, само собой) можно поставить практически на любое авто...выглядеть они будут, правда по-другому, скорее всего врежут черные "пипки", как и на капоте в бампер под фарой... но смысл и результат от этого не меняется

alexx 11.11.2007 19:05

Омыватели фар: проблемы в работе...
 
Пересмотрел весь форум,но подобной штуки не встретил. Начну сначала.Накануне ездил до ночи,на улице минус 9.Включал омыватель фар или нет-непомню.Сегодня утром помыл машину на мойке и поехал по делам, остановившись, случайно заметил,что левый омыватель вылез из гнезда и как бы находится в открытом положении,а второй как обычно остаётся в гнезде. Аккуратно, попробовал его запихнуть назад,но потом бросил это дело,боясь сломать.Плюнул и поехал дальше,на перекрёстке,на красном, выскочил посмотреть-оба на месте,ну и успокоился.К вечеру приехал к себе в гараж-торчат наружу уже оба.Решил за ними последить-что будет? В течении 15 минут они синхронно залезли назад,в свои гнёзда.
Ничего не трогал,дворники не включал,двигатель не заводил,на улице было минус 10,в гараже плюс пять.Впервые с февраля ХЛ задал мне такой непонятный вопрос.ЧТО ДУМАЕТЕ,КОЛЛЕГИ?:fool:

semen 11.11.2007 19:11

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Замерзают...


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU