OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Чип-тюнинг Аута. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22146)

Pirate_rus 02.03.2010 20:20

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Где ж отчет?:)

madavto 12.03.2010 16:06

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Чиповал свой аут у Ёжика Пыха, за что ему большое спасибо. Результатом очень доволен, улучшился отзыв на педаль газа, ДВ стал лучше тянуть с низов, расход заметно не увеличился а в некоторых режимах, даже, стал ниже, в среднем на 1 л. Динамика тоже улучшилась, сравнивали с XL 2.4 CVVT. До чиповки он узжал от меня ,как от стоячего,теперь тоже уезжает...:biggrin:, но оочень тяжко:).
P.S. Со слов Ёжика, бензин, в Украине лучше Российского...для нас, с Титусом ,это было откровением!!!

Unique 12.03.2010 20:44

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
А мне бы вот очень интересно было прочитать мнение Ежика Пыха, раз уж его рекомендуют как специалиста в данном вопросе...
Вот например я очень хочу чипануть аут-1 2.4 автомат...что мне это даст? Потому что мнения расходятся да и некоторые вообще говорят, что при чиповке можно решить сразу и проблему с катами и лямбдами...

В общем очень интересно, стоит ли вообще заморачиваться, а главное сикока енто денег будет...
Интересно, он в эту тему заходит или стоит в личку отписать?

Vanomen 12.03.2010 21:15

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 664254)
А мне бы вот очень интересно было прочитать мнение Ежика Пыха, раз уж его рекомендуют как специалиста в данном вопросе...
Вот например я очень хочу чипануть аут-1 2.4 автомат...что мне это даст? Потому что мнения расходятся да и некоторые вообще говорят, что при чиповке можно решить сразу и проблему с катами и лямбдами...

В общем очень интересно, стоит ли вообще заморачиваться, а главное сикока енто денег будет...
Интересно, он в эту тему заходит или стоит в личку отписать?

+1 Меня тоже этот же вопрос интересует.

lukanin 12.03.2010 21:26

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
madavto Какова цена вопроса сейчас, и что ежик сказал по ресурсу ДВС?

madavto 13.03.2010 11:47

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Unique
Ежик проблему с катами не решает), он решает проблему с лямбдой...её можно отключить.
lukanin
По цене...у нас с ним своя арифметика...так что лучше узнать у него.
По ресурсу ДВ... у меня это не первая чипованная машина, проблем не наблюдал не на одной...люди на моих бывших авто катаются, матом не кроют, капиталку не делали. По сути чиповка (то что мы делали) это снятие экологических ограничений и оптимизация прошивки под конкретного водителя. Я не имею ввиду экстрим чиповку, где всё для результата, где бенз вылетает в трубу в полном смысле слова, при этом смывает всю смазку с поршневой и тд.

tipikin 16.03.2010 20:12

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Мне Ёжик Пых чиповал. Могу дать телефон. Я очень доволен

Vanomen 16.03.2010 20:30

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Цитата:

Сообщение от tipikin (Сообщение 668324)
Мне Ёжик Пых чиповал. Могу дать телефон. Я очень доволен

А кто такой этот загадочный Ёжик Пых? :thinking:

TimurB 17.03.2010 16:07

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Я чиповал пассат с турбиной. Результат налицо. А атмосферник чиповать, ИМХО, только портить (не говорю про ВАЗы, у которых с завода прошивка кривая и ее править надо)

Rusned 18.03.2010 00:50

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Цитата:

Сообщение от Vanomen (Сообщение 668345)
А кто такой этот загадочный Ёжик Пых? :thinking:

+1 А как его можно найти?

Den!!! 29.03.2010 19:44

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
чиповал лансер 9 1.6, при этом уберал каты оба- разница была заметная. Делал ежик

Anton161RUS 06.07.2010 01:55

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Привет всем. Сейчас в Ростове-на-Дону пытаемся прошить аут 4G69 не немецкой прошивкой,а собственной )) совместно с Ассоциацией диагностов, авто электриков и чип-тюнеров НП «АДАКТ» пока получается не очень но надежды не теряем как и попыток не оставляем:) ). Как будет готово напишу.:good:

---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:55 ----------

За любую информацию по этой теме.огромное спасибо.

Alex (96RUS) 09.07.2010 09:23

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Цитата:

Сообщение от Den!!! (Сообщение 683673)
чиповал лансер 9 1.6, при этом уберал каты оба- разница была заметная. Делал ежик

в чем заметна разница? у тебя в подписи стоит е-бург, как ежика к тебе занесло?

Outlanded 31.07.2010 20:20

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Чип-тюнинг 64-го точно не прибавит 15 лошадей (это почти 10% мощности, нереал). Можно получить более резвый подхват на низах, реакцию на дроссель, экономию в бензине кое-какую, но +15 л.с. никак.
Но я бы все равно сделал. :biggrin:

STIG 02.08.2010 19:28

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Интересная тема. Если это правда - хочу.


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU