OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Перегорает предохранитель на омывателе фар. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13157)

lats 14.12.2008 17:04

Перегорает предохранитель на омывателе фар.
 
Пожалуйста подскажите. Спасибо.

Leon4247 14.12.2008 17:08

Ответ: Горит предохранитель на омывателе фар.т xl 3.0
 
Опиши подробней.
Сгорает предохранитель когда что;
Включаешь
Когда заводишь авто
Когда включаешь ближний свет

опиши проблему.

lats 14.12.2008 17:29

Ответ: Горит предохранитель на омывателе фар.т xl 3.0
 
Включаю б.свет и подаю воду на фары и на стекло. Тогда и наступает пипец, причем сразу.

Mein Kaif? 14.12.2008 19:46

Ответ: Горит предохранитель на омывателе фар.т xl 3.0
 
Цитата:

Сообщение от lats (Сообщение 289051)
Включаю б.свет и подаю воду на фары и на стекло. Тогда и наступает пипец, причем сразу.

Не примерзло ли там что? Или может омывателя нету? Или ещё что-то мешает им выехать и брызнуть?
У меня он перегорел, когда летняя жидкость замерзла при резком похолодании и я попытался брызнуть. После оттаивания и замены предохранителя проблем не было.

Shpunt 14.12.2008 19:47

Ответ: Перегорает предохранитель на омывателе фар.
 
всё просто. вода на контактах. где-то шланг оторвало по пути от бачка до фары.

lats 14.12.2008 20:59

Ответ: Перегорает предохранитель на омывателе фар.
 
Друзья мои! Всем огромное спасибо за Ваши предположения. Сейчас пойду разбираться, только освещение прихвачу.P.S. Очень тронут до глубины души.

dmm 09.02.2009 18:04

Ответ: Перегорает предохранитель на омывателе фар.
 
У меня тоже пару раз сгорал, примерзают омыватели фар.
Лечится либо заливкой жидкости с заведомо большими градусами либо вообще отключением омывателя фар, я сейчас заливаю -40 и 2 месяца проблем нет. Были морозы до -18

DIMAN 11.02.2009 14:07

Ответ: Перегорает предохранитель на омывателе фар.
 
Была таже фигня,но дело здесь не в примерзание омывателей,мне после 3 раз перегорания ( в разное время года) ОФ.ДИЛ.! поставил чуть мощнее пред. и развели руками мол не понимают почему стоял меньшей мощности:Data_57: . С тех пор не разу не перегорал:)

IgSo 11.02.2009 20:44

Ответ: Перегорает предохранитель на омывателе фар.
 
Т.е. до этого несколько раз меняли и вопроса о мощности не возникало, а на третий раз - дошло?;)

DIMAN 12.02.2009 23:25

Ответ: Перегорает предохранитель на омывателе фар.
 
Да!!!

ХаЛьма 17.02.2009 23:31

Ответ: Перегорает предохранитель на омывателе фар.
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 324593)
Была таже фигня,но дело здесь не в примерзание омывателей,мне после 3 раз перегорания ( в разное время года) ОФ.ДИЛ.! поставил чуть мощнее пред. и развели руками мол не понимают почему стоял меньшей мощности:Data_57: . С тех пор не разу не перегорал:)

Сегодня решил поинтересоваться - работают ли омыватели фар у меня (обчно со стороны редко на машину смотрю, в то время как за рулем нахожусь:) ). Сын подергал ручку, я посмотрел снаружи. Докладываю - не работают:cray: . И подозреваю - уже давно, быть может с год, т.к. после каждой поездки фары практически не пропускают свет от грязи. Надеюсь на простое решение проблемы с учетом опыта одноклубников.

ХаЛьма 27.02.2009 19:07

Re: Перегорает предохранитель на омывателе фар.
 
У меня проблема заключалась не в предохранителях (вроде бы как). На сервисе в Автомире сказали - что было все в порядке, только уровень жидкости омывателя был низкий. За диагностику хотели взять 1638 р., после скандала (диагностику со снятием подкрылка и прозвоном электрики не нужно было делать, если все было в рабочем состоянии, я об этом писал в теме отзывов об ОД) заплатил 1150 р. Я думаю, что меня просто "кинули" на эти небольшие деньги, т.к. до посещения ОД колпаки-форсунки омывателя фар даже не выдвигались (хотя должны даже при отсутствии жидкости омывателя), а после их посещения - стали выдвигаться даже "всухую", т.е. была поломка - соответственно - гарантийный случай. Уроды они все-таки.:(

TOL 27.02.2009 20:33

Re: Перегорает предохранитель на омывателе фар.
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 335447)
У меня проблема заключалась не в предохранителях (вроде бы как). На сервисе в Автомире сказали - что было все в порядке, только уровень жидкости омывателя был низкий. За диагностику хотели взять 1638 р., после скандала (диагностику со снятием подкрылка и прозвоном электрики не нужно было делать, если все было в рабочем состоянии, я об этом писал в теме отзывов об ОД) заплатил 1150 р. Я думаю, что меня просто "кинули" на эти небольшие деньги, т.к. до посещения ОД колпаки-форсунки омывателя фар даже не выдвигались (хотя должны даже при отсутствии жидкости омывателя), а после их посещения - стали выдвигаться даже "всухую", т.е. была поломка - соответственно - гарантийный случай. Уроды они все-таки.:(

Или провод какой нибудь слетел. И правда редиски:bad:

питер 06.03.2009 00:20

Re: Перегорает предохранитель на омывателе фар.
 
ребятки а подскажите пожалуйста где предохранитель находиться, у меня тоже не работает ,попробую сам поменять

TOL 06.03.2009 12:34

Re: Перегорает предохранитель на омывателе фар.
 
Цитата:

Сообщение от питер (Сообщение 340135)
ребятки а подскажите пожалуйста где предохранитель находиться, у меня тоже не работает ,попробую сам поменять

А пробовали включать с включенным ближним светом?
Предохранители зарисованы в мануале.


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU