OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Клубные акции (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3001)

De_Vice 22.09.2010 07:41

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от Илья Письменный (Сообщение 702466)
Но есть такие ситуации когда я вижу в зеркало заднего вида, что несётся машина и даже намёка не подаёт на сбавление скорости приходиться тоже проезжать, дабы не вводить в заблуждение пешехода который после моей машины в лучшем случае просто прокатиться на капоте того м***ка, который летит сзади и не видит по какой причине я остановился ПЕРЕД ЗЕБРОЙ!!

Частенько сталкиваюсь с подобными ситуациями. Езжу в московской области по ленинградке. В правом ряду обычно тащатся фуры, а в левом - летят остальные. Переходов довольно много. Так вот, бывает, добродетельный водила грузовика притормозит пропустить пешеходов, а остальным непонятно, чего он там притормаживает: толи сломался, толи ещё что, он и так с трудом ехал. А пешеходов за фурой не видно, соответственно левый ряд летит, как ни в чём не бывало. В такой ситуации пешеходам надо держать ухо востро, как и водителям левого ряда: экстренные торможения - не редкий случай.

Algleb 22.09.2010 09:40

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от Sawa (Сообщение 836095)
как быть с такими мотоциклистами которые вообще не видны. Стоит ряд машин ты поворачиваешь а тебе хлоп и в бочину привет от 2-х колес?

смотреть в зеркала, или вообще за руль не садится!, что значит не видны? у них , что шапки-невидимки?!

De_Vice 22.09.2010 09:51

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от Algleb (Сообщение 836194)
смотреть в зеркала, или вообще за руль не садится!, что значит не видны? у них , что шапки-невидимки?!

А скажите, автомобиль и мотоциклист имеют права находиться в одной полосе? Имеет право мотоциклист объезжать стоящие в пробке автомобили по разделительной полосе или притеревшись почти вплотную к стоящим в левом ряду автомобилям?

Вроде, согласно ПДД в одной полосе имеет право находиться только один автомобиль или два мотоцикла, но не автомобиль и мотоцикл.

Соответственно, если я совершаю левый поворот, и за мной стоит автомобиль, то левее его согласно правилам уже не должно быть мотоциклиста.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Algleb 22.09.2010 09:57

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
мы в России живем! и думать надо за дураков, в том числе если они на двух колесах

De_Vice 22.09.2010 10:05

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от Algleb (Сообщение 836212)
мы в России живем! и думать надо за дураков, в том числе если они на двух колесах

Согласен с вами, думать надо за себя и того парня. Но уважать "дураков" (как предлагается в теме) нельзя.

kuznya 22.09.2010 10:10

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от De_Vice (Сообщение 836207)

Соответственно, если я совершаю левый поворот, и за мной стоит автомобиль, то левее его согласно правилам уже не должно быть мотоциклиста.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Обоюдка будет.

Ему за то что объезжал левее левого, а вам за то что не убедились в безопасности маневра

De_Vice 22.09.2010 10:19

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 836230)
Обоюдка будет.

Ему за то что объезжал левее левого, а вам за то что не убедились в безопасности маневра

Возможно. Но тогда понятие "убедиться в безопасности маневра" очень уж широкое. Получается, какой бы маневр ты не совершал (поворот, разворот, начало движения на разрешающий сигнал светофора и т.д.), ты заведомо уже виноват, кто бы там в тебя не въехал - не доглядел. Абсудр получается.

kuznya 22.09.2010 10:29

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от De_Vice (Сообщение 836248)
Возможно. Но тогда понятие "убедиться в безопасности маневра" очень уж широкое. Получается, какой бы маневр ты не совершал (поворот, разворот, начало движения на разрешающий сигнал светофора и т.д.), ты заведомо уже виноват, кто бы там в тебя не въехал - не доглядел. Абсудр получается.

А вы как думали? Любой маневр выполняется только после того как вы убедились в его безопасности.

Rozarioagro 22.09.2010 10:34

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 836261)
А вы как думали? Любой маневр выполняется только после того как вы убедились в его безопасности.

Это касается и мотоциклистов.

kuznya 22.09.2010 10:44

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от romarioagro (Сообщение 836271)
Это касается и мотоциклистов.

Согласен, поэтому и написал что скорее всего вину по подобной аварии признают обоюдной. Но вам же от этого легче не будет?

De_Vice 22.09.2010 10:56

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Печально. Все без вины виноватые.

kuznya 22.09.2010 11:00

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от De_Vice (Сообщение 836296)
Печально. Все без вины виноватые.

самое безопасное это ездить по принципу "Все вокруг дураки, один я умный и мне приходится еще думать и за вас":)

De_Vice 22.09.2010 11:13

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Число автолюбителей в России неуклонно растёт. Будем развивать мозг. :)

Algleb 22.09.2010 11:54

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Бородатые байкеры сидят на горе, молодняк на спортах мимо гоняют, туда- сюда, один останавливается и спрашивает, Мотобратья, а почему Вы с нами не знакомитесь??
-а что с вами знакомится, вы каждый год новые...

грустная правда жизни

Snake347 22.09.2010 12:53

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от Algleb (Сообщение 836194)
смотреть в зеркала, или вообще за руль не садится!, что значит не видны? у них , что шапки-невидимки?!

:Data_57: Да причем тут за руль не садиться, шапки-невидимки, Вы как будто по степи катаетесь, Sawa имел ввиду, что скоростной режим мотоциклистов, как правило, ну как бы помягче сказать, Очень превышен, посмотрел - нет, начал перестроение, а он вот он. За редким исключение встретишь адекватного парня о двух колесах, есть такой на нашем форуме ;), всё чаще попадаются огалтелые, нарушающие все существующие правила дорожного движения.


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU