OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Клубные акции (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3001)

220V 10.11.2009 12:50

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Люди!!! первое словов название темы "Уважайте", а вы чем занимаетесь, если нет уважение в общении на территории одной темы, что говорить об уважении на дорогах.....

А теперь бросайте в меня камни)))))

De_Vice 10.11.2009 12:57

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 551932)
Потому что к людям надо относиться по человечески. А ваши действия на дороге я выделил в вашем посте жирным. И что вы привязались к ПДД. Прочитайте название темы ещё раз и первый пост
https://www.out-club.ru/board/showpo...00&postcount=1

Перечитал название темы: "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
Уважаю и тех, и других, но ровно до тех пор, пока они не нарушают ПДД. Ибо нарушение ПДД, на мой взгляд, самый вопиющий факт неуважения на дорогах. Нарушение ПДД не может быть автономным, нарушая ПДД водитель нарушает права других участников движения. Почему я должен уважать участника движения, который не уважает мои права?

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:52 ----------

Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 551935)
Самое главное чтобы от твоего "осознонанного выбора" не страдали другие участники движения.
Т.е. твой товарищ мотоциклист осознанно рискует не только своей жизнью, но и другими....

Согласен с вами. Я своего товарища "обелить" не пытаюсь. Но, по крайней мере, он не надеется, что кто-то его будет пропускать, ему уступать или прижиматься ближе к обочине (другому дряду), чтобы он проехал.

220V 10.11.2009 13:00

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
С этим согласен на 1000%, никогда не любил быдлизма, не пропускаю тех, кто объезжает меня и пытается вклиниться передо мной потому что это быдло, не пропускаю пешеходов, бегущих черех дорогу, когда до перехода 50 метров потому что это быдло, не уважаю мотоциклистов, которые ездят по тротуарам и потом недоумевают съезжая с него, а че это я не хочу их пропустить, потому что это быдло..., но это я так для себя решил
И НЕ КОМУ НЕ СОБИРАЮСЬ НАВЯЫВАТЬ СВЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, ТЕМБОЛЕЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ И ЗАНИМАТЬСЯ ПЕРЕПАЛКОЙ
вот что я имел ввиду...

Olezhka 10.11.2009 17:39

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Согласен,я тоже не пропускаю тех, кто объезжает меня и пытается вклиниться передо мной потому что это быдло, не пропускаю пешеходов, бегущих черех дорогу, когда до перехода 50 метров потому что это быдло, не уважаю мотоциклистов, которые ездят по тротуарам и потом недоумевают съезжая с него, а че это я не хочу их пропустить, потому что это быдло..., Но вот когда еду в левом ряду по МКАД и вижу мотоциклистов включаю поворотник и ухожу правее давая понять что пропускаю,немного завидую им так как хоть они не стоят в много часовых пробках а едут!

Николай Александрович 10.11.2009 17:56

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Пешеходов пропускаю только в трех случаях:
1. если у меня красный у них зеленый.
2. не зависимо от места перехода пропускаю детей или взрослых с колясками (посрать, что мамашка или бабулька тупая, ребенка жалко).
3. Если пешеходный переход нерегулируемый, а поток машин либо очень плотный, либо никого нет.

В остальных случаях готов передавить всех! всех этих уродов, которым сложно пройти 50 метров до перекрестка, до подземного перехода... особенно бесит, когда один баран выйдя из автобуса сразу бежит на проезжую часть, а заним остальное стадо начинает тупо под машины лезть...

про мотоцыклы я воообще молку, хотя тоже разные случаи есть.
1. Когда он едет между двумя рядами - я перестроюсь, пропущу, понятно что по городу он быстрее меня поедет.
2. Когда он едет по разделительной МКАДа, то даю больше места.
3. НО когда этот баран начинает маневрировать в пробке не просто между рядами, а еще и между машинами, кря бошкой по сторонам, чтобы не задеть кому бампер - я еще спецом поближе прижмусь, ток чтобы он постоял, подумал мальца о смысле жизни.

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 552081)
С этим согласен на 1000%, никогда не любил быдлизма, не пропускаю тех, кто объезжает меня и пытается вклиниться передо мной потому что это быдло, ...


1. Если ты, извини, едешь как баран, постоянно тормоз мацаешь и слепишь своими тормозными сигналами;
2. Если ты тащишся еле еле, когда камаз по правой тебя обгоняет на скорости 60км/ч;
3. если ты едешь с дистанцией 500 метров и все кто только может перед тобой лезут.

Тут уж грех не обогнать, не подрезать и еще не надавать по мордам!


Я не говорю именно про тебя сейчас, "ты" - это образно я высказался.

220V 10.11.2009 19:20

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от Николай Александрович (Сообщение 552507)

1. Если ты, извини, едешь как баран, постоянно тормоз мацаешь и слепишь своими тормозными сигналами;
2. Если ты тащишся еле еле, когда камаз по правой тебя обгоняет на скорости 60км/ч;
3. если ты едешь с дистанцией 500 метров и все кто только может перед тобой лезут.

Тут уж грех не обогнать, не подрезать и еще не надавать по мордам!


Я не говорю именно про тебя сейчас, "ты" - это образно я высказался.

Дак а зачем цитируешь, если говоришь не про меня, я четко написал !ВКЛИНИИТЬСЯ!, а не объехать меня и передо мно 500 метров, будь внимательнее, а бараны ничуть не обижаются что их объезжают, они обижаются, когда их так называют, когда они учаться ездить....

artem77 12.11.2009 23:47

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от Algleb (Сообщение 551791)
специально для artem77

пусть тебя гаи "лечит", и ни дай Бог-суд

а это к чему? не по теме.:Data_57:

Александр019 16.11.2009 20:15

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
один в бубуен получил, сорвался... зря..

В моём понимании ты правильно всё сделал. Я два раза вынимал из Газелей водил. Стараюсь ездить так что бы никому не мешать на дороге...и не люблю когда мешают мне.
Пешеходов пропускаю,летом постоянно слежу за байкерами и не мешаю им. Всегда подвинусь если вижу что ему трудно. Считаю что поступаю правильно по отношению к другим участникам движения.А быдлоков по мере сил лечу)))))

S_A_S_H 01.12.2009 11:13

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
На северо-западе Москвы водитель "Лэнд Ровера" сбил женщину с коляской, переходившую дорогу по "зебре". Об этом сообщил ИТАР-ТАСС дежурный офицер Управления информацией и общественных связей столичного ГУВД Геннадий Богачев.

По его словам, ДТП произошло в понедельник вечером на пересечении улиц Маршала Катукова и Исаковского. "По неустановленной пока причине, водитель автомашины "Лэнд Ровер" совершил наезд на женщину с детской коляской, переходившую дорогу по пешеходному переходу, - отметил источник. - В результате ДТП женщина погибла, ребенок получил тяжелые травмы и сейчас находится в реанимации 7-й детской городской больницы".

S_A_S_H 01.12.2009 11:26

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
вот из рассказов очевидцев:

Цитата:

Я был свидетелем непосредственно аварии (ехал в трамвае в сторону Щукинской). Женщина переходила дорогу с коляской на зелёный. Собственно проезд прямо был закрыт (поэтому и остановился трамвай).
Светофор там короткий и после переключения на красный это идиот на джипе резко стартанул из левого или второго слева ряда, объезжая другие машины. Соответственно, женщина с коляской завершала переход, когда это дебил со скорости ~80 км/ч начал оттормаживаться. В момент удара его скорость была ~50 км/ч, а тормозной путь -- метров 10. Коляска осталась лежать покорёженной прямо у тротуара на пешеходном переходе.

Очень, очень плохо, учитывая что вина водителя 100%...

Tanika 01.12.2009 11:29

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
угу, и в конце: "Водитель автомобиля Range Rover задержан, с ним работают следователи. Пока нет информации, находился ли шофер внедорожника в нетрезвом состоянии".

По-моему, разницы в каком он состянии был никакой нет. Быдло оно и в Африке быдло.
Я вчера пропускала на пешеходном переходе женщину с ребёнком, так меня сзади обсигналили и обмигали так, что я чуть глухим и слепым инвалидом не осталась. Обогнал через сплошную, чуть не сбил этих самых пешеходов, посигналил ещё раз и рванул вперед. ЁПРСТ!!!! На электрический стул таких кАзлов без всяких разбирательств!!!!

TheActiser 01.12.2009 12:29

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Наплюй на них... Все ты сделала правильно, и сама это прекрасно знаешь. А он... доездится однажды, очень жаль только что при этом скорее всего кто-то еще пострадает...

зы - Подозреваю, что даже если это проишествие наблюдалось кем-то из сотрудников дыпысы, то им было по фигу...

ззы - напрягяают паркующиеся прямо перед переходом - из-за них нифига не видно, если кто-то собирается переходить. сколько по правилам положено - за 5 метров до перехода нельзя парковаться? или я с перекрестками путаю? (и вопрос в воздух - сколько мусоров именно из дпс проехало мимо таких неправильно припаркованных машин за день? хоть один чего-то сделал? конечно нет, бабла же не срубить...)

Tanika 01.12.2009 12:45

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 573382)
Наплюй на них... Все ты сделала правильно, и сама это прекрасно знаешь. А он... доездится однажды, очень жаль только что при этом скорее всего кто-то еще пострадает...

Вот-вот, кто-то "мирный" и пострадает...

Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 573382)
зы - Подозреваю, что даже если это проишествие наблюдалось кем-то из сотрудников дыпысы, то им было по фигу...

Весь прикол в том, что как раз-таки дальше стояли гайцы, и ноль внимания.

Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 573382)
ззы - напрягяают паркующиеся прямо перед переходом - из-за них нифига не видно, если кто-то собирается переходить. сколько по правилам положено - за 5 метров до перехода нельзя парковаться? или я с перекрестками путаю? (и вопрос в воздух - сколько мусоров именно из дпс проехало мимо таких неправильно припаркованных машин за день? хоть один чего-то сделал? конечно нет, бабла же не срубить...)

Да, остановка и стоянка запрещена на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними. Такое я тоже наблюдаю постоянно и мысленно матерюсь, потому что страшно, ни дай Бог вылетит человек, а если ребенок, то его вообще не заметишь... И виноват быдешь ты, а тому "дяде" выпишут только штраф - в лучшем случае.

TheActiser 01.12.2009 12:49

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
Цитата:

Сообщение от Tanika (Сообщение 573400)
Весь прикол в том, что как раз-таки дальше стояли гайцы, и ноль внимания.

Мда... и почему я ни разу не удивлен???

Цитата:

Сообщение от Tanika (Сообщение 573400)
Да, остановка и стоянка запрещена на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними. Такое я тоже наблюдаю постоянно и мысленно матерюсь, потому что страшно, ни дай Бог вылетит человек, а если ребенок, то его вообще не заметишь... И виноват быдешь ты, а тому "дяде" выпишут только штраф - в лучшем случае.

Тому дяде, если он успеет уехать до гайцев, вообще ничего не будет... Вот если бы первыми за... гм, алмазные подвески... подвесили бы каждого из проехавших мимо гайцов (за преступную халатность, например), вот тогда может что-то и изменилось бы в их поведении... но они ж неприкасаемые...

Александр019 01.12.2009 22:18

Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"
 
А у нас такой случай. Вчера приезжал парень на ТО. Паджеро Спорт. А сегодня вернулся для оценки кузовных повреждений. Ситуация такая. Дорогу перебегал какой то идиот и у парня было только два варианта-либо бить его насмерть либо уйти на встречьку. Он и выехал на встречьку где удачно сталкнулся с Фольксвагеном.Владелец фольца при разборе был на его стороне,но всё равно признали виновным его.Женщину очень жаль......про владельцев Английского автопрома говорить не хочу.


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU