OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander V6 3.0 (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=289)
-   -   XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5120)

Bazis 09.09.2007 12:21

XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Я тоже хочу такой тюнинг:
"Установленный турбочарджер позволил трехлитровому двигателю V6 развивать 300 л.с. (223 кВт). "

jacky 09.09.2007 12:35

Ответ: Аэродинамический обвес на XL
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 80921)
Я тоже хочу такой тюнинг:
"Установленный турбочарджер позволил трехлитровому двигателю V6 развивать 300 л.с. (223 кВт). "

да без проблем, любое тюнинг ателье, занимающееся доводкой двигателя, с радостью впихнут Вам турбинку :good:

Odin 09.09.2007 13:25

Ответ: Аэродинамический обвес на XL
 
Ага, только нужно будет коробку ещё поменять, подвеску, не говоря уже про мозги двигателя. По цене пол-Аута получиться.

Bazis 09.09.2007 14:37

Ответ: Аэродинамический обвес на XL
 
Давайте новую ветку про тюнинг двигателя откроем.
Если это еще кому-нибудь интересно.:)
Турбина - это не то. Не по душе мне турбины.
А вот мозги перепрошить для увеличения мощности это самое оно.
Ведь как мне кажется японцы задушили двигатель в угоду экономии и экологии.
Значит можно как-нибудь это исправить.
А если у кого-нибудь есть опыт обращения в соотвествующие сервисы, то прошу поделиться инфой.

Mein Kaif? 10.09.2007 00:42

Ответ: Тюнинг двигателя 3.0
 
Сразу скажу: на халяву ничего не бывает... увеличив мощность перепрошивкой повысится расход... увеличив турбиной - быстрее ушатается двигло... и т.д...
Да и мозги просто так тоже не перепрошиваются... обычно при замене всяких запчастей... хотя я не сильно в этом шарю, возможно есть какие-то приемлемые варианты...

Bazis 10.09.2007 10:11

Ответ: Тюнинг двигателя 3.0
 
К сожалению, я то же не шарю.
Посмотрел в разделах 1-го аута, там тоже ничего конкретного, кроме советов пересесть на турбо.
Если есть возможность, хочется увеличитть мощность именно "малой кровью", т.е. именно перепрошивкой.
По расходу топлива понятно что больше кушать будет.
Но интересны ощущения от вождения с измененными параметрами.

dr. 10.09.2007 12:38

Ответ: Тюнинг двигателя 3.0
 
Сообщения по поводу 98-го бензина перемещены туда.

nk@ 10.09.2007 14:43

Ответ: Тюнинг двигателя 3.0
 
К перепрошивке обычно добавляются увеличенная дросельная заслонка, другие форсунки и воздушный фильтр нулевого сопротивления.
Просто перепрошивка существенного прироста мощи не даст, думаю процентов 8-10%, поэтому и не стоит заморачиваться. А серьезный тютинг денежков стоить будет немалых ...

Pavel_XL 10.09.2007 18:58

Ответ: Тюнинг двигателя 3.0
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 81176)
К перепрошивке обычно добавляются увеличенная дросельная заслонка, другие форсунки и воздушный фильтр нулевого сопротивления.
Просто перепрошивка существенного прироста мощи не даст, думаю процентов 8-10%, поэтому и не стоит заморачиваться. А серьезный тютинг денежков стоить будет немалых ...

8-10% это ты загнул. Пять - максимум.

chingashow 10.09.2007 19:34

Ответ: Тюнинг двигателя 3.0
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 81176)
К перепрошивке обычно добавляются увеличенная дросельная заслонка, другие форсунки и воздушный фильтр нулевого сопротивления.
Просто перепрошивка существенного прироста мощи не даст, думаю процентов 8-10%, поэтому и не стоит заморачиваться. А серьезный тютинг денежков стоить будет немалых ...

Обычно просто меняют воздушный фильтр... и вместе с перепрограммированием это дает 5-10%...на атмосферниках скорее ближе к 5ти.... При этом улучшается отклик на газ и если спокойно ездить уменьшается расход топлива :)

nk@ 11.09.2007 09:34

Ответ: Тюнинг двигателя 3.0
 
Интересно, установка турбины на сколько уменьшит жизнь (ресурс) двигателю?

jacky 12.09.2007 00:16

Ответ: Тюнинг двигателя 3.0
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 81349)
Интересно, установка турбины на сколько уменьшит жизнь (ресурс) двигателю?

смотря какая
для низкого давления турбины двиг будет жить процентов на 20 меньше, т.е. тыщ 600-700 км (что итак необоснованно много)
но турбинку надо менять каждые тыщ 120

были бы у меня лишние деньги на железяку, поставил бы нулевик, прямоток, впуск и выпуск переделал бы... ну плюс турба на 1.2 бара =)
это что касается тока движка

Sergey_M 12.09.2007 00:46

Ответ: Тюнинг двигателя 3.0
 
Цитата:

Сообщение от jacky (Сообщение 81620)
смотря какая
для низкого давления турбины двиг будет жить процентов на 20 меньше, т.е. тыщ 600-700 км (что итак необоснованно много)
но турбинку надо менять каждые тыщ 120

были бы у меня лишние деньги на железяку, поставил бы нулевик, прямоток, впуск и выпуск переделал бы... ну плюс турба на 1.2 бара =)
это что касается тока движка

Насчет менять турбинку через 120 000 км, пожалуй, не соглашусь. У меня была Серена с турбинкой и пробегом по одометру (явно скрученному) 39500км. Когда я ее продавал, то было уже 130 000км. Ездил на сервисы, менял расходники, заодно попросил, чтобы глянули турбинку. Глянули - работает как часы. И это при том, что неизвестно, сколько реально прошла машина километров.
При эксплуатации машины с турбиной важно (очень важно) помнить золотое правило: никогда СРАЗУ НЕ ГЛУШИТЬ машину, дать "остыть" турбине минуты 3-4 (летом) и 5-8 минут зимой, т.к. крыльчатка в турбине, будущи вращаясь под сто тысяч оборотов в минуту, мгновенно остановиться не может. И если вы сразу же глушите мотор, не дав ему поработать несколько минут на "холостых", то подача масла в турбину прекращается, соответственно, крыльчатка начинает тереть без масла по металлу. Отсюда - деформация "улитки" со всеми вытекающими (проще говоря - "кирдык" турбинке). Если не хочется ждать самим, то можно поставить турботаймер, который потом сам заглушит движок по прошествии определенного количества минут (смотря как его запрогать).

TMA jay 12.09.2007 16:44

Ответ: Тюнинг двигателя 3.0
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 81349)
Интересно, установка турбины на сколько уменьшит жизнь (ресурс) двигателю?

Раза в 2, вы успеете, но вот насколько это уменьшит ресурс АКПП и привода, это вопрос..

Mein Kaif? 13.09.2007 15:40

Ответ: Тюнинг двигателя 3.0
 
Перепрошивка - это всего задание новых параметров работы движка... а кроме всяких нулевиков и прочих мелочей, которые мало что дают, можно поменять например распредвал... по него например зубчики в коробке, штаны... так что я думаю затюнить можно гораздо глубже... вопрос только надо ли оно?


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU