OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=34083)

dvkasatkin 18.02.2011 21:19

XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?
 
уважаемые жители и гости форума! если вы самостоятельно установили на свой аутландер XL круиз-контроль, пожалуйста ответьте на вопрос: работает он у вас без дополнительного вмешательства?

это поможет многим владельцам новых авто уверенней определиться в выборе - стоит ли рисковать с покупкой такой недорогой, но очень полезной опции

Установка кнопок круиз-контроля:
Заглушка на руле крепится на саморез, который закручен снизу.
Берём короткую крестовую отвертку (лучше намагниченную), поворачиваем руль, чтобы было удобно, откручиваем саморез.
Вынимаем заглушку, видим там разъёмчик.
Подключаем к нему кнопки, ставим их на место, закручиваем снизу саморез (не потеряйте!).
всё. :)
Вот в картинках (инструкция для Lancer X, нас касаются только кнопки на руле) >>>

Внимание!
Одной установкой кнопок установка круиз-контроля не заканчивается!

Очень вероятно, что вам придётся активировать круиз-контроль в ЭБУ двигателя (зависит от года выпуска и объёма двигателя, уточняйте в этой теме). Активацию проводят специалисты, официалы на это в большинстве своём не способны.
Проверить, активен или нет круиз-контроль, можно по инструкции в ссылке выше.

sos3 18.02.2011 21:56

Re: социалогический опрос: работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль
 
Боюсь что объективность статистики подпортят машинки 2007-09г. там всё работало 100%-но.

MOLEBOR 18.02.2011 22:54

Re: социалогический опрос: работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль
 
Хотел установить себе круиз-контроль и обратился к ОД, ответ был отрицательный так как они пока не могут установить эту функцию на машины российского производства и в чем причина пока не знают. Посоветовали позвонить через месяц.

slaval 18.02.2011 23:22

Re: социалогический опрос: работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль
 
Все работает! Проверено неоднократно в финке.

muchas 19.02.2011 00:42

Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?
 
Опрос относится ТОЛЬКО К МАШИНАМ 2010 и далее! не забываем :)

dvkasatkin 19.02.2011 05:13

Re: социалогический опрос: работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль
 
Цитата:

Сообщение от MOLEBOR (Сообщение 954089)
Хотел установить себе круиз-контроль и обратился к ОД, ответ был отрицательный так как они пока не могут установить эту функцию на машины российского производства и в чем причина пока не знают. Посоветовали позвонить через месяц.

смотри результаты опроса и делай соответствующие выводы по поводу правдивости слов ОД. С этой целью и создан опросник.

DACHER 19.02.2011 06:24

Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?
 
Круиз установил Диамант за зимнию резину, которую они мне не подарили в качестве бонуса. Все работает.Но.... Кнопки расположены неудобно. На Опель Вектра круиз был расположен в виде двух клавиш в торце вкл-выкл рычага поворотника. Нажал одну клавишу-он заработал, опять её же, машинка ускоряется на 2 км/ч. Нажал на нижнию клавишу-машина замедляет скорость. Нажал на тормоз-круиз отключился вообще. На Ауте чуть хуже. Может сам не привык еще.

dvkasatkin 19.02.2011 06:47

Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?
 
Цитата:

Сообщение от DACHER (Сообщение 954198)
Круиз установил Диамант за зимнию резину, которую они мне не подарили в качестве бонуса. Все работает.Но.... Кнопки расположены неудобно. На Опель Вектра круиз был расположен в виде двух клавиш в торце вкл-выкл рычага поворотника. Нажал одну клавишу-он заработал, опять её же, машинка ускоряется на 2 км/ч. Нажал на нижнию клавишу-машина замедляет скорость. Нажал на тормоз-круиз отключился вообще. На Ауте чуть хуже. Может сам не привык еще.

как не крути - это дело привычки. У меня на Галанте такая же как у тебя была система круиза. После нескольких поездок в отпуск пользовался ей с "закрытыми глазами". Не вижу проблем с новой системой кнопок - натренеруемся.

Сообщите всем своим знакомым, чтобы проголосовали в данном опросе. И если есть что написать, пусть оставят свои заметки - "временно сомнивающиеся" будут благодарны любой информации

motor53 19.02.2011 10:51

Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?
 
Вообще то нужно было уточнить в теме и двигатель и тип КПП. Потому что в соотвествующей теме уже разобрались, что двигатель 2 л требует прошивки, 2,4 вариатор, как на старом просто ставятся кнопки. У меня 2,4 вариатор, собран в Калуге в сентябре 2010 г. Кнопки поставил и все, круиз работает. Как и раньше ставил на 3 л.

Snake347 19.02.2011 18:22

Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?
 
В свое время, Диамант, предлагал мне за установку круиза 12000 тыр, благодаря нашим одноклубникам, заказал в exist, получил и самостоятельно установил, до сих пор все работает прекрасно.

dvkasatkin 19.02.2011 18:28

Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 954493)
В свое время, Диамант, предлагал мне за установку круиза 12000 тыр, благодаря нашим одноклубникам, заказал в exist, получил и самостоятельно установил, до сих пор все работает прекрасно.

такая же история, причем деньги в автосалоне хотели вымутить неземедлительно - оправдываясь тем, что скоро со дня на день эта лавочка вообще закроется и установка круиз-контроля останется у счастливых обладателей новых XL 2.4 только в мечтах...

P.S. спасибо за отзыв - так как твоё слово в данной теме имеет весомое значение для новичков

Sergy 19.02.2011 18:38

Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?
 
Dvkasatkin отправляется в бан на 7 дней за создание 5 одинаковых тем в разных разделах форума.

ginea2 19.02.2011 21:34

Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?
 
2.4 варик заказал в exist поставил за 10 минут все работает!!!!!!!!

KeyZy 19.02.2011 21:36

Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?
 
Спасибо!
Я вот думал, будет ли работать, теперь готов рискнуть =) у меня 2.4 11 года Калужской сборки

VKUD 19.02.2011 21:56

Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?
 
Какой же тут риск? Конечно ставить, цена вопроса - 2 т.р. и 10 мин. работы.
Вот мне с 2.0 л приходится думать. Кнопки заказал, а как перепрошить мозги, пока не знаю. Москва с Ежик Пых далеко. Есть знакомый с MUT3, или что-то похожим, занимается в основном с Тойотами, сможет ли мне помочь - пока не знаю.


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU