OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=86866)

Vladimir 02.09.2016 12:34

Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Владельцы Тойот Прад! Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно нового Паджеро Спорт.

Владельцы новых Спортов! Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно Тойоты Прадо.

Маркетинг маркетингом, но мнение владельца более ценно. По ценам машины примерно одинаковые (в сопоставимых комплектациях).

Сам поездил на обеих машинах, мнение в процессе составления.

MaxTitan 02.09.2016 12:53

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
не знаю как у вас в России но у нас в Украине, максимальный Спорт(47000$) стоит как минимальный Прадо

естественно минимальный Прадо проигрует максимальному Спорту

лично у меня нет не одного аргумента почему яб хотел купить минимальный Прадо а не максимальный Спорт

все преимущества Прадо у нас открываются начиная с ценников 60000$

Саша Воронежский 03.09.2016 10:03

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Не знаю, как будет ходить новый спорт, а прадо 120 дизель у меня прошел 170 из критичного замена амортизаторов и генератора. Думал поменять аутлендера (ездит супруга) на спорта, но пока подожду...
Начали ремонт в квартире.

Надо ещё в нем посидеть, если как паджеро, то ну его, большой с наружи маленький внутри.

kirgudu 03.09.2016 20:05

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от MaxTitan (Сообщение 2483662)
не знаю как у вас в России но у нас в Украине, максимальный Спорт(47000$) стоит как минимальный Прадо

естественно минимальный Прадо проигрует максимальному Спорту

лично у меня нет не одного аргумента почему яб хотел купить минимальный Прадо а не максимальный Спорт

все преимущества Прадо у нас открываются начиная с ценников 60000$

У нас Прадик от 1'939'000 руб, Пажеро Спорт новый 2'749'990 руб, Пажеро 4 от 2'179'000 руб. Нужно быть не в своём уме, чтобы отдать за нового Спорта такие деньги.

Бакс примерно 65 руб.

сергеев.а 03.09.2016 22:29

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от kirgudu (Сообщение 2484027)
У нас Прадик от 1'939'000 руб, Пажеро Спорт новый 2'749'990 руб, Пажеро 4 от 2'179'000 руб. Нужно быть не в своём уме, чтобы отдать за нового Спорта такие деньги.

Бакс примерно 65 руб.

Где такие цены?прадик более менее 3700 выходит и то на тряпке.

Pskandr 04.09.2016 00:13

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Вложений: 1
Прадо 3120 дизель 2.8 л. или бензин 4л. - 3367 с комплектацией "элеганс" в коже и прочее разумное .
А типа уазика пустышка прадо еле едущий за 1939р.
И кстати при трейд ине скидки до 300т дают на хорошие комплектации прадо это Мы в С.Пб. уточняли.
Паджеро спорт както за обьявленные деньги не впечатлила (ходил смотрел) . Особенно 2 ряд разочаровал и цена .
За 3мл.руб покупать авто , это перебор . А что выбрать около 2 непонятно.
Мечтаю в перспективе продать свой и добавить до 1мл. - получить при этом хороший авто , а не коробченку типа аута .

ОлегУст 05.09.2016 12:55

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
А чем плох Аут, если по болотам не ездить? По городу и по дорогам хватает, а два раза дешевле.

jerrri 06.09.2016 01:01

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от ОлегУст (Сообщение 2484424)
А чем плох Аут, если по болотам не ездить? По городу и по дорогам хватает, а два раза дешевле.

100500%!

AFTN 06.09.2016 13:47

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от jerrri (Сообщение 2484678)
100500%!

+100500 и еще соответствующую резину.

SuperAlex 06.09.2016 14:44

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от Pskandr (Сообщение 2484076)
За 3мл.руб покупать авто , это перебор . А что выбрать около 2 непонятно.



Вы наверное не в ту ветку зашли. Здесь обсуждают джипы, а не велосипеды за 2 млн. Любой джип сейчас стоит от 3 млн. А их всего три!! МПС3 за 3 ляма. В такой же комплектации Прадо за 3300. И Jeep Wrangler. Но это уже за 4 млн.
А если не понятно за что 3 ляма платите. То возьмите МПС3 на длительный тест драйв. И тогда поймёте , чем отличается старая дизельная "кляча" от бензинового молодого "скакуна"



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Oleg Rostovski 06.09.2016 21:32

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
да ладно там от 3...недавно были скидки на прадики 250тр. за нал.,так вот 2.7 акпп барабан эдишн можно было за 2.3 взять и что бы кто не говорил,но по ощущениям внутри прадо классом выше мпс.
кстати,ту некоторые страдают по дизелям.Прадо недавно пошли с новым 2.8 т.д. под евро 5 с сажевым фильтром,так народ жалуется,если не сказать плюется на гемор с прожигами,частыми ошибками и визитами в сервис,как бы такое же современное г... и в паджеро не воткнули

MaxTitan 07.09.2016 11:34

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
у пажеро проверенный двигатель ему уже 6 лет

блин у вас прадики по 35000$ жир канешно смысла в пажерике нет

за исключением не удачного нового дизелного двигателя в прадике

Basistych 14.09.2016 12:02

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Выбирал именно из прадо/паджеро.
На паджеро сделали хорошую скидку, на прадо - тоже, в сооответствии с тем что указано на сайте, в итоге пустой прадо с 2,7 бензином, получался дороже чем паджеро инстайл. Про разницу в комплектациях можно долго говорить. Дороже с учётом страховки и сигналки, надо это тоже учитывать.
Далее поездил на прадо дизеле и паджеро бензине, сравнил комплектации - вопросов не осталось что брать. Но если мы смотрим цену на паджеро на сайте, то конечно прадо уже будет серьёзным конкурентом. Но надо ехать и общаться, скидки вполне реальны.

nikitinap76 14.09.2016 19:02

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
А конкретней можно по скидке, в цифрах? Если не тут, то хотя бы в личку.

Oleg Rostovski 14.09.2016 21:05

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
прадо в августе по акции отдавали за 2.35,акпп 2.7
получается на паджеро скинули 500т.р что бы стало дешевле чем прадо?

Basistych 14.09.2016 21:10

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от Oleg Rostovski (Сообщение 2487855)
прадо в августе по акции отдавали за 2.35,акпп 2.7

Ага, так примерно и было... Итоговая цена, с учётом страховки, на паджеро получилась дешевле.

Basistych 03.10.2016 10:10

Re: Недостатки нового Паджеро Спорт 2016 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2494314)
За 3 млн можно купить Туарег или Гранд Чероки в средней комплектации.

За 3 млн. я бы уже брал Прадо, но тут конечно на вкус и цвет :-)

Борис Борисыч 03.10.2016 10:30

Re: Недостатки нового Паджеро Спорт 2016 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Basistych (Сообщение 2494378)
За 3 млн. я бы уже брал Прадо, но тут конечно на вкус и цвет :-)

Комплектация Прадо за 3 млн не позволит считать его ни полноценным, ни комфортным внедорожником...

Basistych 03.10.2016 10:39

Re: Недостатки нового Паджеро Спорт 2016 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2494382)
Комплектация Прадо за 3 млн не позволит считать его ни полноценным, ни комфортным внедорожником...

По ценам на сайте - да. С реальными цифрами в салоне - вполне. На момент покупки мной спорта за 3 с небольшим - был практически полный аналог спорта по набивке. (Ну насколько конечно можно набить максимально похоже)

MaxTitan 03.10.2016 11:21

Re: Недостатки нового Паджеро Спорт 2016 модельного года
 
какие то прадо у вас дешевые

у нас от 45000$ до 70000$
причем до 60000$ ну не как прадо конкурировать со спортом в максимальной комплектации(47000$) не может

спорты у нас начинаются с 36000$ и они намного оснащенный чем прадо за 45000$

Large 04.10.2016 11:05

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 2483653)
...Маркетинг маркетингом, но мнение владельца более ценно. По ценам машины примерно одинаковые (в сопоставимых комплектациях).
Сам поездил на обеих машинах, мнение в процессе составления.

Володя, пока все никак не доберусь потестить nPS, поэтому объективно сравнить не могу. Да и собственно, сравнивать то 7-ми летний TLCP c nPS осталось не более года. Новый Прадо (скорее всего - 180й) ждали в этом году, но Тойота так и не осилила. Так что к следующей осени точно будет новый, а это означает, что они опять будут по разным углам.
В nPS пока убивает отсутствием выбора двигателей, ну и конечно же ценником! Боюсь представить его(ценник) с дизельным двигателем!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от MaxTitan (Сообщение 2485212)
... за исключением не удачного нового дизелного двигателя в прадике

С чего это в друг он неудачным стал?

nikitinap76 04.10.2016 13:12

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 2494839)
Боюсь представить его(ценник) с дизельным двигателем!

МПС 2 максималка с дизелем был да и есть на 20 т.р. дешевле максималки с бензином - с чего вдруг МПС 3 с дизелем должен быть дороже бензина?

Large 04.10.2016 14:25

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2494883)
МПС 2 максималка с дизелем был да и есть на 20 т.р. дешевле максималки с бензином - с чего вдруг МПС 3 с дизелем должен быть дороже бензина?

Потому, что дизельный двигатель всегда дороже бензинового, тупо из-за конструктива, а не из-за того, что так хотят маркетологи.
По поводу образования цен на МПС2 не в курсе, не отслеживал. Поживем - увидим.

Basistych 04.10.2016 16:43

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 2494904)
Потому, что дизельный двигатель всегда дороже бензинового

Именно!

Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 2494904)
По поводу образования цен на МПС2 не в курсе, не отслеживал.

А всё просто, он был дешевле, потому что он 2,4 - 4 цилиндра, а бензин 3л - V6


Как только начинаем сравнивать одинаковые по конструктиву и объёму двигатели - дизель дороже.

P.S. Заранее хочу сказать, что ни в коем случае не обсуждал тут какой двигатель лучше!

nikitinap76 04.10.2016 19:17

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Всё выше сказанное верно и это очевидно. Но в новом МПС бензиновый двигатель так же 3л - V6 и дизель также 2,4л. Поэтому я и говорю - с какого ценовая политика в зависимости от типа двигателя должна будет поменяться на МПС 3, если при всех равных "вводных" на МПС 2 дизель дежевле бензина на 20 т.р

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 2494904)
Поживем - увидим

А зачем ждать? Зайдите на сайт митсубиши и посмотрите, там МПС 2 всё ещё в продаже http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...482c6a12000004

osir 31.10.2016 10:35

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Надо быть на голову больным что бы пойти и заплатить за Митсубиши Паджеро Спорт Почти 3млн
Спорный вид задних фонарей
Посадка водителя рост 187 см очень не удобно узко как то!!!
ДА и в цене при последующей перепродаже быстрее упадет!!!
не Понимаю ценообразования и политику Митсубиши моторс!!!

nikitinap76 01.11.2016 10:07

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от osir (Сообщение 2504586)
Почти 3млн

После поднятия цены на 50 т.р. это уже не почти, а 2 999 990. Больные люди!!!

Ю.И.С. 27.02.2017 22:10

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
В 2012 году сменил свой МПС-1 на НМПС, и при этом испытывал только удовлетворение. Внешне это была совершенно новая машина , но в ней сохранилась брутальность и монолитность от первого поколения. 5 лет жёсткой эксплуатации только подтвердили мои ощущения. Вот пришла пора сменить коня, покурил форум, побродил по автосалонам и сильно расстроился. Какой-то он стал яркий, нежный, даже гламурный. Дизеля нет. Цена в 3 млн вообще убила. Поехал в Тойоту, посмотрел Прадо. Похожий гламур за похожие деньги. Конструктивно тоже аналог, рама, мост, схожая система полного привода, в обоих салонах полно всякой бесполезной мишуры типа крючков, кнопочек, зеркальца, кармашки, подогревы, но салон Прадо понравился больше, особенно холодильник в подлокотнике. Даже скидки дилеры дают похожие. Мой мозг взорван! Не хочу менять любимую марку, подожду до лета, если появится дизель и цену снизят хотя бы до 2,5 млн то решусь, а нет , поеду за Прадиком.

Large 01.03.2017 14:35

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
На апрель 2017-го запланирован старт продаж внедорожника Pajero Sport нового поколения с дизельным двигателем объемом 2,4 литра и мощностью 181 л.с. Мотор будет сочетаться с шестискоростной механической коробкой передач или восьмидиапазонным «автоматом». Дизельная версия Pajero Sport тоже обзаведётся системой ЭРА-ГЛОНАСС, еще в оснащение модели войдут адаптивный круиз-контроль и индикатор давления в шинах.
Цены новинок Mitsubishi пока не объявлены
kolesa. ru

+ Глонасс, + Евро-5, не думаю, что цена будет опускаться. Рано или поздно производители все-равно выйдут на тот же уровень долларовой цены, что был до девальвации рубля. Так что поднимать еще есть до чего.

nikitinap76 03.03.2017 13:27

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 2550129)
индикатор давления в шинах

Очередная бесполезная приблуда, польза от установки которой не соизмерима с дельтой за её наличие в итоговой стоимости.

Venture 05.03.2017 09:20

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от Ю.И.С. (Сообщение 2549384)
В 2012 году сменил свой МПС-1 на НМПС, и при этом испытывал только удовлетворение. Внешне это была совершенно новая машина , но в ней сохранилась брутальность и монолитность от первого поколения. 5 лет жёсткой эксплуатации только подтвердили мои ощущения. Вот пришла пора сменить коня, покурил форум, побродил по автосалонам и сильно расстроился. Какой-то он стал яркий, нежный, даже гламурный. Дизеля нет. Цена в 3 млн вообще убила. Поехал в Тойоту, посмотрел Прадо. Похожий гламур за похожие деньги. Конструктивно тоже аналог, рама, мост, схожая система полного привода, в обоих салонах полно всякой бесполезной мишуры типа крючков, кнопочек, зеркальца, кармашки, подогревы, но салон Прадо понравился больше, особенно холодильник в подлокотнике. Даже скидки дилеры дают похожие. Мой мозг взорван! Не хочу менять любимую марку, подожду до лета, если появится дизель и цену снизят хотя бы до 2,5 млн то решусь, а нет , поеду за Прадиком.

Можете не ждать, чуда не случится. Мицубиши полезла не в свою нишу, премиум-бренд им явно не по силам. Я ни разу не поклонник Тойота, все свои МПС покупал совершенно сознательно, а не по причине, что на Прадо денег не хватило. МПС-2, по моему скромному мнению, идеально вписывался в свою "российскую" нишу: ментальность российского человека, желающего иметь серьезный автомобиль, на котором и в грязь, и в городе без эпатажа появиться можно, цена - не низкая, но и не запретительная. Бренд незвучный, но многих, включая меня, привлекала именно "настоящесть" конструкции: трансмиссия Супер-селект, которой 100 лет в обед - отработанная, надежная, "настоящая" без электронных эссистенсов, классический внешний вид и т.д., не будем повторяться. И продавался бы он еще много лет при минимальном рестайлинге в виде сидений, оптитронной панели, современной навигации - копеечные инвестиции. Тем более, что конкуренты тоже в дурь поперли - Ниссан-Патфайндер просто радикально ушел в нишу кроссовера и исчез с рынка внедорожников, Тойота тоже нерешительно движется в этом направлении, но давно уже позиционируется как премиум-внедорожник с большим уклоном в сторону приоритета асфальта. Китайцы пока не в счет, корейцы со своими древними конструкциями (уровня, кстати, МПС-1) тоже не были конкурентами МПС-2. Так что у МПС-2 была своя персональная (и немалая!) ниша, откуда они добровольно сьехали. Только вот в другую, более высокую, явно не приехали. Те же грабли, как катастрофа с крайним Галантом, который впоследствии вообще исчез как класс.
Так что рекомендую отдаться Тойоте-Прадо, пока есть ценовая адекватность...

Ю.И.С. 05.03.2017 15:55

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Продавцы дают надежду, если производство перенесут в Калугу, то цены снизят.

Venture 05.03.2017 16:43

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от Ю.И.С. (Сообщение 2551711)
Продавцы дают надежду, если производство перенесут в Калугу, то цены снизят.

С какого перепугу? МПС-2 делался последние годы в Калуге, что-то я не припомню, что он дешевел при переносе производства. А продавцам надо что-то говорить...кисло им без бонусов-то. Мне один продавец дул-дул в уши, и про дизайн, и про улучшенные характеристики..,Я его выслушал, и спросил - а сколько уже продали? Два.....За четыре месяца. Тут впору портреты покупателей в салоне вешать.:)
Даже когда в переходные периоды в салонах одновременно продавались Фольксвагены, Шкоды и Тойоты разных мест сборки, то стоили они...одинаково. Единственное, что можно ожидать - что не подоражают, но это слабое утешение.
У нас ведь как?:) Рубль упал - цены подняли, ведь базовая цена в евро. Рубль укрепился - тоже дорожает, так как комплектующие или машины ввозились при более низком курсе...:)

dima123 06.03.2017 09:17

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от Ю.И.С. (Сообщение 2549384)
Не хочу менять любимую марку, подожду до лета, если появится дизель и цену снизят хотя бы до 2,5 млн то решусь, а нет , поеду за Прадиком.

https://auto.ru/cars/new/sale/mitsub...8742478-b54bbb
Mitsubishi Pajero Sport III в Москве, DaCar Mitsubishi Сокольники
2 460 000 Р

nikitinap76 07.03.2017 01:20

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2551722)
У нас ведь как? Рубль упал - цены подняли, ведь базовая цена в евро. Рубль укрепился - тоже дорожает, так как комплектующие или машины ввозились при более низком курсе...

Я вот тоже никак не пойму наших экономистов-мудаков. Получается так, в какую бы сторону ситуация с курсом, нефтью и пр. не менялась, народу нехера легче не будет. Короче какие то пидорги заполонили нас :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dima123 (Сообщение 2551935)
https://auto.ru/cars/new/sale/mitsub...8742478-b54bbb
Mitsubishi Pajero Sport III в Москве, DaCar Mitsubishi Сокольники
2 460 000 Р

у человека второй критерий - дизель

Vladimir 16.03.2017 19:53

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от dima123 (Сообщение 2551935)
DaCar Mitsubishi Сокольники

в списке живых дилеров на официальном сайте Mitsubishi не значатся...

Ю.И.С. 19.03.2017 22:23

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от dima123 (Сообщение 2551935)
Mitsubishi Pajero Sport III в Москве, DaCar Mitsubishi Сокольники
2 460 000 Р

Чот на мошенников похоже.

dima123 19.03.2017 22:51

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Цитата:

Сообщение от Ю.И.С. (Сообщение 2557138)
Чот на мошенников похоже.

Сами мы не местные, как я посмотрю в Москве много таких фирм, действительно похоже на мошенничество

nikitinap76 06.04.2017 09:46

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
Вот и корейцы выпустили ещё одного конкурента МПС3 - стартовали продажи обновлённого KIA Mohave. Должен сказать, что корейцы японцев в очередной раз "обошли" (как по ценам, так и по комплектациям).

vvs_2000 05.06.2017 06:42

Re: Сравнение нового Паджеро Спорт и Тойота Прадо
 
В одном из видеообзоров Игорь Бурцев констатировал в МПС-3 более удобное водительское место, чем в Праде.


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU