OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Посторонние звуки на неровностях. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97639)

aamozhaev 13.02.2019 16:52

Посторонние звуки на неровностях.
 
Коллеги, понятно что диагностика в форуме не самый удачный способ. Но просто в сервисе я уже был и он не помог.
Суть в том что при проезде неровностей, когда передние колеса НЕ одновременно попадают на них (т.е., например, на лежачем полицейском все тихо), слышны звуки с источником справа спереди внизу, и звуки не скрипы, не стуки, не дребезг, а словно если стучать по накачанной воздухом камере, т.е. глухие такие "резиновые". Сначала грешил на запаску, т.к. не задолго до их обнаружения ею приложился на бездорожье. Но сняв ее, к своему удивлению, услышал те же звуки. На сервисе кроме подтяжки крепежа защиты ничего не нашли.
Уже задумался насчет самой шины, но внешне никаких признаков нет вроде, уже думаю в порядке бреда, что, может, датчик давления внутри болтается (но почему на лежачих полицейских не проявляет себя?). Осталось поменять местами колеса и убедиться, но это только на выходных смогу, да и как-то не верится... Да, на бездорожье травил давление и накачивал после.
К дилеру в сервис записан, но не хочется уже туда ехать- деньги на ветер скорее всего.
Может, кто с такими симптомами сталкивался или идей подбросит?
Пробег 5 т.км.
Спасибо!

Bujhm2008 13.02.2019 17:17

Re: Посторонние звуки на неровностях.
 
Цитата:

Сообщение от aamozhaev (Сообщение 2773267)
Коллеги, понятно что диагностика в форуме не самый удачный способ. Но просто в сервисе я уже был и он не помог.
Суть в том что при проезде неровностей, когда передние колеса НЕ одновременно попадают на них (т.е., например, на лежачем полицейском все тихо), слышны звуки с источником справа спереди внизу, и звуки не скрипы, не стуки, не дребезг, а словно если стучать по накачанной воздухом камере, т.е. глухие такие "резиновые". Сначала грешил на запаску, т.к. не задолго до их обнаружения ею приложился на бездорожье. Но сняв ее, к своему удивлению, услышал те же звуки. На сервисе кроме подтяжки крепежа защиты ничего не нашли.
Уже задумался насчет самой шины, но внешне никаких признаков нет вроде, уже думаю в порядке бреда, что, может, датчик давления внутри болтается (но почему на лежачих полицейских не проявляет себя?). Осталось поменять местами колеса и убедиться, но это только на выходных смогу, да и как-то не верится... Да, на бездорожье травил давление и накачивал после.
К дилеру в сервис записан, но не хочется уже туда ехать- деньги на ветер скорее всего.
Может, кто с такими симптомами сталкивался или идей подбросит?
Пробег 5 т.км.
Спасибо!

Советую съездить не к ОД, а в другой СТО т.к. ОД доверять не в коем случае нельзя.

Борис Борисыч 13.02.2019 18:14

Re: Посторонние звуки на неровностях.
 
То же самое. Только на любых неровностях.
Часть креплений листов защиты проложил "шайбами" из шланга, еще 2 осталось (мало нарезал). Если стук не уйдет - поеду в сервис.

morozzzov 13.02.2019 18:39

Re: Посторонние звуки на неровностях.
 
Я бы проверил фильтр салона.Он там не плотно сидит,плюс нижняя декоративная панель под бардачком имеет свойство греметь,стучать на кочках.

aamozhaev 13.02.2019 19:20

Re: Посторонние звуки на неровностях.
 
Цитата:

Сообщение от Bujhm2008 (Сообщение 2773274)
Советую съездить не к ОД, а в другой СТО т.к. ОД доверять не в коем случае нельзя.

Так с этого и начал, съездил в другую СТО.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2773290)
То же самое. Только на любых неровностях.
Часть креплений листов защиты проложил "шайбами" из шланга, еще 2 осталось (мало нарезал). Если стук не уйдет - поеду в сервис.

Но у себя я стуком бы совсем не назвал. У меня как будто что-то по шине бьет...

kaskas 14.02.2019 05:39

Re: Посторонние звуки на неровностях.
 
Шевелите монтировкой рычаг поперечной устойчивости. Возможно, повреждено его крепление к кузову или сайлент-блок или его стойка.

https://out-club.ru/board/imagehosti...81c2f88a99.jpg

aamozhaev 14.02.2019 11:53

Re: Посторонние звуки на неровностях.
 
Цитата:

Сообщение от kaskas (Сообщение 2773362)
Шевелите монтировкой рычаг поперечной устойчивости. Возможно, повреждено его крепление к кузову или сайлент-блок или его стойка.

https://out-club.ru/board/imagehosti...81c2f88a99.jpg

Слесарь ломиком колеса шевелил, т.к. рычаг этот в первую очередь под подозрение, про сайленты я сам напоминал ему...
Спасибо!

aamozhaev 17.02.2019 19:58

Re: Посторонние звуки на неровностях.
 
Всё прояснилось. И смешно и прескорбно. Оказалась ослаблена гайка на стойке рычага поперечной устойчивости. Слесарь в Рольфе просто вывернул колесо, нащупал гайку... она крутилась от руки! Нет слов! Неделю назад на подъемнике в другом сервисе слесарь с ключом в руке в поисках причины обшарил район правого колеса и не заметил ослабленную гайку! Но ведь за 5,5 т.км. я и нулевое ТО в Рольфе делал с протяжкой и потом в Клубном сервисе повторял... Не может же она просто откручиваться со временем? Уж про предпродажку молчу... Везде халтура сплошная!

Mobilis 17.02.2019 20:09

Re: Посторонние звуки на неровностях.
 
Цитата:

Сообщение от aamozhaev (Сообщение 2774077)
Оказалась ослаблена гайка на стойке рычага поперечной устойчивости.

По моему уже не в первый раз про не затянутые гайки стойки стабилизатора пишут.

DarkVoland 17.02.2019 20:12

Re: Посторонние звуки на неровностях.
 
Цитата:

Сообщение от aamozhaev (Сообщение 2774077)
Всё прояснилось. И смешно и прескорбно. Оказалась ослаблена гайка на стойке рычага поперечной устойчивости. Слесарь в Рольфе просто вывернул колесо, нащупал гайку... она крутилась от руки! Нет слов! Неделю назад на подъемнике в другом сервисе слесарь с ключом в руке в поисках причины обшарил район правого колеса и не заметил ослабленную гайку! Но ведь за 5,5 т.км. я и нулевое ТО в Рольфе делал с протяжкой и потом в Клубном сервисе повторял... Не может же она просто откручиваться со временем? Уж про предпродажку молчу... Везде халтура сплошная!

А кто сказал,что вам кроме давления в шинах и проверки световых приборов,что-то делали? Если не находились в "рем-зоне" и ОД не сообщили,какие работы проводили,то все остальное домыслы и фантазия.
Так что нулевое ТО,это так для всех больше формальность. Кроме нас конечно. Интересное завершение истории,главное без серьезных последствий.

Ньютон 17.02.2019 20:35

Re: Посторонние звуки на неровностях.
 
Цитата:

Сообщение от aamozhaev (Сообщение 2774077)
Всё прояснилось. И смешно и прескорбно. Оказалась ослаблена гайка на стойке рычага поперечной устойчивости. Слесарь в Рольфе просто вывернул колесо, нащупал гайку... она крутилась от руки! Нет слов! Неделю назад на подъемнике в другом сервисе слесарь с ключом в руке в поисках причины обшарил район правого колеса и не заметил ослабленную гайку! Но ведь за 5,5 т.км. я и нулевое ТО в Рольфе делал с протяжкой и потом в Клубном сервисе повторял... Не может же она просто откручиваться со временем? Уж про предпродажку молчу... Везде халтура сплошная!

Здравствуйте!
Интересно узнать, машина Калуга или Таиланд?
Предпродажная подготовка-это понятно, но недокрученная гайка - явный косяк завода!:help:

aamozhaev 18.02.2019 19:19

Re: Посторонние звуки на неровностях.
 
Цитата:

Сообщение от Ньютон (Сообщение 2774085)
Здравствуйте!
Интересно узнать, машина Калуга или Таиланд?
Предпродажная подготовка-это понятно, но недокрученная гайка - явный косяк завода!:help:

Калуга.

Ньютон 18.02.2019 19:49

Re: Посторонние звуки на неровностях.
 
Цитата:

Сообщение от aamozhaev (Сообщение 2774357)
Калуга

Если кто-то с завода читает форум - обратите внимание!
За Родину обидно(

aamozhaev 18.02.2019 20:04

Цитата:

Сообщение от Ньютон (Сообщение 2774361)
Если кто-то с завода читает форум - обратите внимание!
За Родину обидно(

Да что завод? В двух сервисах, типа, протягивали. В третьем причину стука искали. И только в 4-м легко такое нашли. Уж после завода сколько глаз и рук было! Я,кстати, спросил, может она и дальше откручивать счёт будет. Ответ был очень достойный: нет, раза в 3 сильнее момент выбрал, чем требуется!

Ньютон 18.02.2019 20:15

Re: Посторонние звуки на неровностях.
 
Халтура-точно!
Непрофессионализм процветает(
Куда ни плюнь-во всех областях и структурах((


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU