OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Изменение настроек ETACS с помощью Lexia (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39245)

vadimus_ca 05.10.2011 20:26

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
На днях напишу инструкцию, делов-то...

Но ясное дело, что Лексия нужна не каждому.
Скорее всего, если бы у меня тут где-нибудь рядом был спец с МУТом, и я бы с Лексией не заморачивался.
Но я ее купил, и не жалею.
Улучшаю себе карму, бесплатно помогая местным коллегам по mitsubishiforum.com :)

Jet Fighter 05.10.2011 20:41

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1123166)
На днях напишу инструкцию, делов-то...

Но ясное дело, что Лексия нужна не каждому.
Скорее всего, если бы у меня тут где-нибудь рядом был спец с МУТом, и я бы с Лексией не заморачивался.
Но я ее купил, и не жалею.
Улучшаю себе карму, бесплатно помогая местным коллегам по mitsubishiforum.com :)

Золотые Слова, Юрий Венедиктович! (с)
Ждём с нетерпением! Просьба, напиши её так, чтоб даже дятел понял, а уж мы, твою карму почистим и погладим!

Airborn 05.10.2011 20:50

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
О! А я себе сегодня активировал пиликанье при включении задней передачи ;)

Автоскладывание зеркал убрал на зиму.

Лексия нужна тем, у кого:
- ближайший ОД далеко (для меня это 1200 км в одну сторону);
- есть желание зарабатывать на этом.

M.V.K. 05.10.2011 22:00

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1123181)

Автоскладывание зеркал убрал на зиму.

Я вообще сразу попросил ОД убрать автоскладывание. Не понимаю, зачем оно нужно, если можно сложить, когда потребуется двойным нажатием на ключе.
Кстати, ОД такие вещи сделал бесплатно.

Vladpeter 06.10.2011 02:10

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1123244)
Я вообще сразу попросил ОД убрать автоскладывание. Не понимаю, зачем оно нужно, если можно сложить, когда потребуется двойным нажатием на ключе.
Кстати, ОД такие вещи сделал бесплатно.

везет... у нас даже евросвет включить не смогли платно, про остальное боюсь их даже спрашивать. пытался слить кодинг сказали нет, а мута в городе пока ни у кого не нашел. так что выход один покупать и обучаться.

mudRec 07.10.2011 01:52

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Народ, я так и не понял - Лексией можно скачать/закачать обычный файл кодинга етакса?


Цитата:

Сообщение от Vladpeter (Сообщение 1123383)
везет... у нас даже евросвет включить не смогли платно, про остальное боюсь их даже спрашивать. пытался слить кодинг сказали нет, а мута в городе пока ни у кого не нашел. так что выход один покупать и обучаться.

Будешь у нас в Хабаровске - сообщай, попробую договориться на счет МУТа, и всё что нужно - активируем...

Airborn 07.10.2011 04:08

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от mudRec (Сообщение 1124208)
Народ, я так и не понял - Лексией можно скачать/закачать обычный файл кодинга етакса?

Нет, нельзя.

Vladpeter 07.10.2011 04:26

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от mudRec (Сообщение 1124208)
Народ, я так и не понял - Лексией можно скачать/закачать обычный файл кодинга етакса?



Будешь у нас в Хабаровске - сообщай, попробую договориться на счет МУТа, и всё что нужно - активируем...

да вот планировал поездку на осень, но пока перенесли может в апреле нарисуюсь.

Zux 07.10.2011 09:39

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1124224)
Нет, нельзя.

То есть в ситрах/пежо всё включено в кодинге по умолчанию, как собственно и в хороших комплектациях аута?

Airborn 07.10.2011 10:08

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Zux, я немного расскажу о том, как происходит обновление прошивок блоков в Ситроенах/Пежо.

Для начала надо иметь подключение диагностического сканера Lexia/Peugeot Planet 2000 или DiagBox (это новая версия, объединяет в себе и Ликсию, и ПП2000) к базе PSA.
Само собой, что такое подключение имеет только официальный дилерский сканер.

Сканер выходит в инет, заходит на сайт PSA и смотрит что есть нового. Если есть - можно обновить прошивку.

Но ни скачать, ни залить свою сканер не даст. У него просто нет такой возможности.

Периодически выходят обновления версии ПО сканера и иногда туда попадают новые прошивки. Но это (добавление прошивок) - редкость. Обычно обновление связано с появлением новых моделей.

Zux 07.10.2011 12:46

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Примерно понятно.

Но понятно также то, что лексия должна уметь прописывать чипы и ключи с кнопками в пыжах и кроссерах, а также менять кастомизацию, значит в софте (в каком-то модуле) присутствует протокол KWP2000.

То есть то, что вы правите лексией это то, что вы находите в менюшках в интерфейсе? Лексия есть, но пока руки не дошли и хочется понять насколько вероятно снести ей что-нибудь непоправимо.

Kevin-xl 07.10.2011 13:01

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Непоправимо ничего не снести. В крайнем случае у дилера залить свежий кодинг

Airborn 07.10.2011 13:05

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Как всегда вопрос в цене: а сколько ОД возьмёт за такой "ремонт"? И где гарантия что не разведут на новые "мозги"?

Kevin-xl 07.10.2011 14:39

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Ремонта там нет. Обычно не больше нормочаса.

edik23 07.10.2011 14:40

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
у нас дилер берет 276 руб (с меня брал по крайней мере за заливку кодинга при активации круиза)


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU