OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7038)

nicknick 09.01.2008 19:21

Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
Подтекает патрубок гидроусилителя, вроде пока на уровне жидкости сказалось не очень, но подтек есть.

Кто-то решал проблему?

MMC Airtrak 2.0л 2wd 2001г.в.

Aleksey 09.01.2008 22:34

Ответ: Подтекает патрубок гидроусилителя, что делать?
 
вот не понятно, как и в каком месте подтекает, если сам шланг по середине, то я бы поменял его не дожидаясь пока разорвет его или попробовать подтянуть соединения, там наверняка конические штуцера стоят.

nicknick 10.01.2008 18:00

Ответ: Подтекает патрубок гидроусилителя, что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 121023)
вот не понятно, как и в каком месте подтекает, если сам шланг по середине, то я бы поменял его не дожидаясь пока разорвет его или попробовать подтянуть соединения, там наверняка конические штуцера стоят.

Подтекает в месте соединения с гидроусилителем.
А как подтянуть конические штуцера? Там какое-то устройство не понятное, толи обжать надо (чем?), толи подкрутить.

Aleksey 10.01.2008 21:36

Ответ: Подтекает патрубок гидроусилителя, что делать?
 
Если подтекает по завальцовке шланга к штуцеру, то менять, а если по соединению штуцер, то ключиком попробовать можно попытаться подтянуть

RICH74 02.02.2008 21:19

Ответ: Подтекает патрубок гидроусилителя, что делать?
 
ну вопервых он не подтекает а всеголиш навсего потеет тоесть конденсат в виде маслянистой грязи, нечего страшного нет ето на каждом втором треке. последите за уровнем и вы увидите что оно некуда не девается. у ми такаяжа хрень.

nicknick 03.02.2008 20:12

Ответ: Подтекает патрубок гидроусилителя, что делать?
 
Цитата:

Сообщение от RICH74 (Сообщение 130006)
ну вопервых он не подтекает а всеголиш навсего потеет тоесть конденсат в виде маслянистой грязи, нечего страшного нет ето на каждом втором треке. последите за уровнем и вы увидите что оно некуда не девается. у ми такаяжа хрень.

Привет. Всем.
Похоже на то. Подъехал в офф. сервис, они даже смотреть не стали, типа вспотел или каплю может выдавило, но это не страшло.
Уровень даже ручкой пометил, уже 2-е недели на одном месте стоит.

A.V. 03.02.2008 22:01

Ответ: Подтекает патрубок гидроусилителя, что делать?
 
тоже потеет, уровень в норме

ДимON 04.02.2008 05:14

Ответ: Подтекает патрубок гидроусилителя, что делать?
 
ну и замечательно:)

Sponsor 09.11.2009 15:36

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
Та же причина, уровень на месте. Собираюсь поменять жидкость в ГУРе, а шланг потеет. Стоит ли сперва поменять дорогой шланг, а потом менять жидкость?

Граф Попов 10.11.2009 17:35

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
шланг-то стоит ого-го 8-11к.

Sponsor 11.11.2009 06:38

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
В магазине Японец шланг нашел за 5100.

Cool_17 13.11.2009 19:24

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
Есть такая фирма Тагара называется. Когда у меня шланг потек я к ним поехал они мне изготовили новый за 2 часа. Цена вопроса 450р. Все материалы у них немецкие. С ими сделанным шлангом проездил уже год - все в норме! Нареканий ни каких. Кому надо могу адрес подсказать :)

ToToRo 17.12.2009 17:09

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
Та же байда. Думал, что потеет, но после 1.5 года эксплуатации понял, что скорее капает. Уровень жидкости с почти максимумо отпустилось почти до минимума.
Еще сделал такую штуку: год назад разрезал гофру и одел ее на шланг, чтобы эти капли на ремень не капали. Вчера посмотрел - масленные подтеки снаружи по этой гофре.

В целом забил, т.к. за год вытекло не более 50-100 мл. проще долить. тем более, что этого масла можно купить на всю свю жизнь за 8000р стоимости шланга.

zubenko-72 19.12.2009 15:45

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
Всем привет! Проблема! Утром -34 завелся с 3 раза прогрелся и поехал на работу все было окей, вечером -25 тоже самое завелся с 2 раза прогрелся но и тут возникла проблема, кручу руль а он как на наших машинах ели двумя руками крутится. Бачек ГУРа пустой, жидкость выдавило между соединением рулевого вала (если правильно назвал) с рулевой рейкой. Вопрос, кто сталкивался с этой проблемой, какие запчасти потребуются (по каталогу там 2 сальника и 2 подшипника) или продается рем.комплект? Что можно сделать еще сразу коль будут снимать рул. рейку? Примерная стоимость работы? Всем заранее спасибо.

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:56 ----------

Простите немножко не точно описал проблему, течет с другого места сегодня по светлу залил жидкость и покрутил рулем так аж струей потекло с места где вкручиваем рулевую тягу из под пыльника с правой стороны по ходу движения.

sNeG 19.12.2009 19:49

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
да, не повезло похоже сальник выдавило, ты жижу в гидраче менял?

zubenko-72 20.12.2009 16:38

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
Нет не менял, у меня машина всего пол года руки не дошли. Сначала поменял все ремни и ролики, потом отремонтировал заднию, переднию подвеску скрипела как на телеге, вся ушатанная была, поменял термостат, блок управления винтиляторами, порвался трос стеклоподьемника. Вложил порядка 55000 рублей, только на запчасти все работы делал сам. Я 3й хозяин в России, сейчас почти до ума довел машину так рейка потекла. У товарища на Ниссане блюберд тоже сальник потек на рул. рейке так он сказал что залил в ГУР присадку размегчающие резиновые изделия и течь прекратилась, попробую тоже может поможет, а так самую дешевую контрактную рейку нашел во Владике за 3000р цены колеблются от 3000 до 9000 руб. за замену берут от 2500-3000руб.

sNeG 20.12.2009 17:58

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
я бы лучше рейку сам перебрал бы

zubenko-72 21.12.2009 21:02

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
Так писали на форуме что рем. комплект на рулевую рейку стоит 3500р., так не проще контрактную заказать за 3000р. а с перебором еше как говорится бабка надвое сказала это как стойки сколько не прокачивай все равно потом новые купиш

Джони 16.01.2010 21:47

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
привет всем! такая же беда случилась с рейкой! потекла из под пыльника в районе соединения рул. тяги с рейкой...
zubenko-72 ели что узнал напиши... что делать-то, че менять?

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

да! вопрос ко всем!
если у кого есть подробный чертеж рулевой рейки скиньте или подскажите адрес где посмотреть? спасибо заранее

zss 19.01.2010 13:25

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
у меня тоже сапливит. какую жижу лучьше подливать II или III DEXRON

Cool_17 19.01.2010 16:12

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от zss (Сообщение 609859)
у меня тоже сапливит. какую жижу лучьше подливать II или III DEXRON

Dextron III

Dmitriy77 20.01.2010 12:06

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
А когда жидкость ниже MIN на приборной доске чё нибудь загорается?

sNeG 20.01.2010 12:30

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от Dmitriy77 (Сообщение 610902)
А когда жидкость ниже MIN на приборной доске чё нибудь загорается?

нет

Dmitriy77 20.01.2010 12:43

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
спасибо, вчера загорелся чек я его вечером обнулил, а сегодня опять загорелся

Satellite 21.01.2010 16:49

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от nicknick (Сообщение 120920)
Подтекает патрубок гидроусилителя, вроде пока на уровне жидкости сказалось не очень, но подтек есть.

Кто-то решал проблему?

MMC Airtrak 2.0л 2wd 2001г.в.

Сегодня наконец то решил эту проблемку, а то после двух недель морозов за -30 совсем шланг мокрить стал, в итоге сняли старый подобрали похожий от тойоты с 3s или 5s движка точно не помню но один конец этого шланга т.е. патрубок тот который к ГУРУ подошел а нижний что к рейке отрезали от родного и перепаяли, главное после данной процедуры прокачайте гур как написано в мануале а то возможно попадание воздуха в результате руль крутится оч туго.


P.S. Цена вопроса 580р шланг и 1100 работа и 140р 1л декстрона

Dimer-2 21.01.2010 17:31

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
+50000 Респект и уважуха! Еще один способ не платить лишних денех желтолицым )))

Satellite 21.01.2010 17:48

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от Dimer-2 (Сообщение 612368)
+50000 Респект и уважуха! Еще один способ не платить лишних денех желтолицым )))

Да если учесть что оригинал стоит порядка 8т.!!! А то что шланг от другой машины тут ничего криминального нет, они все расчитаны на давление на разрыв порядка 100атмосфер, главное качественно перепаять трубки.

sNeG 21.01.2010 19:46

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
а как его перепаяли?

Tyler 22.01.2010 08:12

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
Satellite, чтобы исключить мытарства одноклубников при возникновении аналогичной проблемы, указал бы номер этого тоетовского шланга...

Satellite 22.01.2010 09:25

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 612853)
Satellite, чтобы исключить мытарства одноклубников при возникновении аналогичной проблемы, указал бы номер этого тоетовского шланга...

Я бы с удовольствием написал но во первых у двигателей 2л и 2,4л они разные а во вторых сняв его вы без проблем подберете аналог на любой разборке главное чтобы подходил по длине. для двигателей 2,4л подходит от мотора 3s или 5s точнее сказать не могу так как уже поставили и номер не прочитать.


Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 612500)
а как его перепаяли?

Перепаяли просто, отрезали патрубок со штуцером от родного шланга под корень, у донорского шланга отрезали патрубок примерно по середине трубки, так как паять две трубки стык в стык сложно взяли кусок трубки сантиметров 5 чуть большего диаметра и соединили с помощью нее концы трубок затем запаяли в местах стыков, паяли с помощью кислородной гарелки и проволоки.

AIR 28.01.2010 18:14

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
У меня похоже тоже шлангу хана приходит, подлил масла, буду следить за уровнем. Надо где то искать замену, хорошо бы конечно сделать рублей за 450 ))) , как писалось выше, в Новосибирске вроде тоже народ восстанавливает подобным образом.

Xelena 11.03.2010 14:05

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
В Новосибирске это АФФИГЕННО делает Шервуд (не реклама, так.. мож кому пригодится..). Цена вопроса от 900 до 2,5 т.р. (по состоянию шланга). по времени минут 40.

gum 14.03.2010 16:14

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от Cool_17 (Сообщение 555944)
Есть такая фирма Тагара называется. Когда у меня шланг потек я к ним поехал они мне изготовили новый за 2 часа. Цена вопроса 450р. Все материалы у них немецкие. С ими сделанным шлангом проездил уже год - все в норме! Нареканий ни каких. Кому надо могу адрес подсказать :)

Я тоже из Красноярска - адресок подскажи.

андрей19 15.03.2010 09:23

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
http://www.tagara.ru - в красноярске, за фильялом аэрокосм. университета(5и этажка, она одна там), там на сайте в контакты зайдете и увидите.:good:

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

Мне кажется во сех городах мона патрубак сделать, везде есть фирмы которые занимаются или изготавливают рукава выс. давления. или на автобазах
строительной техники полюбому тоже есть.:svoboden:

sNeG 15.03.2010 10:11

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
не во всех, в неокоторых даже запчасти не купишь

IvanTrek 19.04.2010 21:48

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
Шланг от гидроусилителя потеет 1,5 года. Уровень жидкости стоит мертво, не парюсь пока. Жидкость менял как купил, какой-то "special" от Митсу, не помню названия, давно было. Декстрон не рекомендовали.

ilya125 21.01.2011 22:53

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
подскажи их адрес

jetfighter 10.02.2011 11:59

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от ilya125 (Сообщение 931567)
подскажи их адрес

смотри пост 34, там по ссылке телефон и адрес, тема "рукав высокого давления";)

basustt 13.05.2016 14:56

Re: Airtrek: Подтекает патрубок гидроусилителя
 
Комрады! Во владении аут не долго (2,4л, 2004г.), потек ГУР, хочу долить, бывший хозяин говорит лили Dextron. Как понимаю, 2ой - цвета масла, 3ий - красный. Так это?


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU