OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64017)

alinghi 24.01.2014 22:49

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1612604)
Вот откуда лотерея - человеческий фактор.

на человека списать проще всего. Были примеры замены этакс и с ключами и без, на 3 ауте. Делал грамотный специалист. В один пишется, а в другом выдает invalid type... Есть одна догадка, но надо статистику собирать.

Валик69 25.01.2014 00:41

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
Тоже самое на XL - заменили по гарантии блок без вопросов. Ключи не меняли. Видимо на третьем Ауте стоит тот же блок. Проблема появилась через 2.5 года владения.

Удмурт 26.01.2014 17:36

Re: Проблема со светом
 
Вчера вечером заменили по гарантии блок ЭТАКС (или как его там) и лопнувшую правую ПТФ (сколов не было). Блок ждал полторы недели. Менял в Туле у ОД "Авто-класс". Пока работает.

drugoy83 28.01.2014 16:49

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
Такая же проблема - фары + вентиляторы включаются при включении зажигания и горят себе и крутятся. Пробег 2500 км. Записался на диагностику к ОД на следующей неделе.

gdmitry 28.01.2014 21:45

Re: Проблема со светом
 
сегодня сбрасывал клемму!пока помогло посмотрим на сколько!

Igor.Ch 29.01.2014 06:27

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
Был на диагностике - процедура чисто фискальная, для оформления гарантийки.
я уже далеко не первый, по словам ОД.
оформили сразу заказ на ключи, вместе с ЕТАКС. ждать до месяца, т.к. в москве нет наличия.
машине 9-й месяц, пробег 8ктм.
Видимо ММС считает что проблема не смертельная, не повод для отзыва, вот только похоже что она массовая.
фары конечно не приятно, но вентиляторы в -30 нах не нужны. (сегдня -30, а обещают вообще до -40)
а ведь ктото и не придаст значения фарам, но вот вентиляторы - их ведь и не слышно, я пока не прочитал здесь, не заглянул под капот и не знал бы...

АкадемАут 29.01.2014 08:04

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
хм.. про ключи мне как то не очень нравится... это ж надо тогда чип в обходчике менять будет... а я за него денежку заплатил уже.. да и тогда опять разбирать полморды в салоне надо будет.. да и есть сомнения что дилер новый чип для обходчика за свой счет ставить будет....
пока скинул клему и дня 4 полет нормальный..

Igor.Ch 29.01.2014 08:09

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
сигналку этот же дилер мне ставил, по умолчанию считаю что это теперь его проблемы чип в обходчике менять.
конечно лишняя разборка морды нах не нужна. всегда после такой процедуры остаются запчасти... т.е. что-то да не дозакрутят...

АкадемАут 29.01.2014 08:18

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
я не у дилера ставил... когда отзвонятся о прибытии нового блока - задам вопрос про ключи.. я же не всегда с собой вожу оба ключа :) а там видно будет.. надеюсь что без прошивки обойдется.. ;)
больше смущает, что где то я ранее встречал на форуме, что данная проблема может повторится и после замены блока.. а следовательно и после гарантии... :(

Igor.Ch 29.01.2014 08:21

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
а это вообще неисправность или глюк? раз сброс клеммы помогает...
так-то нет желания обнуляться, хотя при замене ЕТАКСы всеравно наверно обнулят.
А у тебя второй ключ работает без чипа? у меня он двери открывает/закрывает, но не заводит, правда можно завести с пульта или телефона, потом вставить этот ключ без чипа и ездить.
И еще вопрос, а на сколько времени нужно клему снимать чтоб обнулиться?

АкадемАут 29.01.2014 08:46

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
у меня два одинаковых ключа.. оба с чипом..
у тебя похоже установщики вытащили чип из родного второго ключа для обходчика сигналки :) я так на прошлой машине делал. в этой установщикам заказывал изготовление отдельного чипа, чтобы оставить оба ключа работоспособными. а у тебя получается сигналка заводит через обходчик, а потом просто болванкой ключа проворачиваешь замок зажигания в нужное положение.
я читал, что обнулять надо 10 минут.. у меня где то минут 5-7 прошло примерно.. помогло.

Igor.Ch 29.01.2014 08:52

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
Цитата:

Сообщение от АкадемАут (Сообщение 1616628)
у меня два одинаковых ключа.. оба с чипом..
у тебя похоже установщики вытащили чип из родного второго ключа для обходчика сигналки :) я так на прошлой машине делал. в этой установщикам заказывал изготовление отдельного чипа, чтобы оставить оба ключа работоспособными. а у тебя получается сигналка заводит через обходчик, а потом просто болванкой ключа проворачиваешь замок зажигания в нужное положение.
я читал, что обнулять надо 10 минут.. у меня где то минут 5-7 прошло примерно.. помогло.

да, чип достали, т.к. запрограммировать обходчик не смогли.
чет очкую обнулять, вдруг в сигналке чего заглючит - на прошлой машине "Бумеранг" после посадки аккумулятора завис, ни на что сига не реагировала, стояла на охране и не давала запустить двигатель, часов через 12 получилось сделать "reset"...

АкадемАут 29.01.2014 09:02

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
запрограммировать обходчик не могли? там же коробочка с антеной, которая ловит сигналы чипа.. если они смогли с родным чипом из ключа, то в чем проблема была запрограммировать отдельный чип? мне дилер предлагал изготовить дубль чипа за 1800 рублей.. установщики сделали это за 2500. Сделал именно у них, так как по логистике это бы заняло часа 3-4 в рабочее время + еще один рабочий день занимать.. решил, что 700 р не стоят того :) про бумеранг не слышал, Пандора так ни разу не глючила и на прошлой машине тоже..

chundga 29.01.2014 09:03

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
Цитата:

Сообщение от Igor.Ch (Сообщение 1616631)
чет очкую обнулять, вдруг в сигналке чего заглючит - на прошлой машине "Бумеранг" после посадки аккумулятора завис, ни на что сига не реагировала, стояла на охране и не давала запустить двигатель, часов через 12 получилось сделать "reset"...

Здесь то клемму буде снимать при снятом положении с охраны сигнализации, поэтому всё должно быть нормально.

АкадемАут 29.01.2014 09:08

Re: Сами включаются фары. Мистика?
 
не всегда :) так как на морозе стоять возле машины не хотелось, то поставил на охрану открытым капотом, снял клемму и закрыл капот.. погулял с собакой, открыл дверь ключом, открыл капот, поставил клемму, снял с охраны :)
проверил глюк - исчез :)


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU