OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15557)

RuslanH 12.02.2012 14:41

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
нет. Видно будет если снять кожух ремня. Однако внешний вид ремня не о чем не скажет. Игра в рулетку.

Zhban1975 13.02.2012 11:48

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Никак не могу найти заглушку в блоке, куда вставляется отвертка для фиксации и контроля правильного положения балансирного вала. Смотрел на схеме и на самом блоке, но так и не понял, где она находится. Может кто нибудь сможет доходчиво объяснить? Буду очень благодарен. Двиг. 4G69

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Ещё один непонятный момент. Балансирных валов там два-левый и правый(тот, что с маслонасосом). Так вот. Необходимо снять их шестерни для замены сальников. Они оба фиксируются через отверстия в блоке или только один из них, а второй как то иначе? Кстати, при установке ремней контролировать нужно положение одного из балансиров или обоих? Мануал и ветки про ГРМ читал, но ответов не нашёл. Или плохо искал? Объясните плиз.

RuslanH 13.02.2012 23:36

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Заглушка там ввиде резинки в районе насоса ГУРа. Балансирный вал в этом моторе один. Все прописано http://www.autoprospect.ru/mitsubish...4g64-4g69.html
Для начинающих вообще рекомендуется до снятия ремня ГРМ пометить все шестеренки и валы метками, снять аккуратно ремень, и не меняя положений валов надеть новый Сальники тоже можно поменять не прокручивая валы. Все останется на месте.

Zhban1975 14.02.2012 12:14

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
[QUOTE=RuslanH;1205035] Балансирный вал в этом моторе один.

Странно! Судя по схеме и по высказываниям на этом форуме их именно два. На одном из них находится шестерня маслонасоса с приводом ремнем ГРМ. Второй же приводится ремнем балансира.

RuslanH 14.02.2012 19:53

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Я обычно не вникаю при замене ремней на моторах сколко там валов, хоть 8. Есть мануал - там все прописано в мельчайших подробностях. На разных моторах, все по-разному. Меняешь и все. Сколько там валов и где не имеет значения. Алгоритм прописан.

lostmedia 14.02.2012 22:06

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от Zhban1975 (Сообщение 1204367)
Никак не могу найти заглушку в блоке, куда вставляется отвертка для фиксации и контроля правильного положения балансирного вала. Смотрел на схеме и на самом блоке, но так и не понял, где она находится. Может кто нибудь сможет доходчиво объяснить? Буду очень благодарен. Двиг. 4G69

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Ещё один непонятный момент. Балансирных валов там два-левый и правый(тот, что с маслонасосом). Так вот. Необходимо снять их шестерни для замены сальников. Они оба фиксируются через отверстия в блоке или только один из них, а второй как то иначе? Кстати, при установке ремней контролировать нужно положение одного из балансиров или обоих? Мануал и ветки про ГРМ читал, но ответов не нашёл. Или плохо искал? Объясните плиз.

Посмотри здесь- https://out-club.ru/board/showthread...E5%EC%E5%ED%FC , пост №58- фото, а резиновая заглушка около насоса ГУР закрывает отверстие для закручивания болта, чтобы сжать гидронатяжитель.

Zhban1975 14.02.2012 22:24

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
RuslanH;Я обычно не вникаю при замене ремней на моторах сколко там валов, хоть 8.

А я напротив, привык вникать в суть. ;)

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:24 ----------

RuslanH; Есть мануал - там все прописано в мельчайших подробностях.

Если бы в мануале было всё подробно расписано, то люди на этом форуме не обращались бы за советом друг к другу. :friends:

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:24 ----------

[QUOTE=lostmedia;1205646]Посмотри здесь- https://out-club.ru/board/showthread...E5%EC%E5%ED%FC , пост №58- фото

Автору огромный респект за отчет! Думаю не мне одному поможет избежать ошибок. :hat: Вроде все темы просмотрел, включая треков. Как мог пропустить? :fool:

RuslanH 14.02.2012 23:11

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Ну вникай, кто против.
Еще раз хочу уточнить - есть мануал, очень подробный, внимательно который прочитав вопросов о количестве валов не возникнет. Если внимательно.
А по-существу - покупаешь все ништяки, разбираешь морду, и с мануалом, или без, все меняешь. Там все просто. И даже написано как выставить шестеренку маслонасоса, как неудивительно. А есть ли под ней вал, только вскрытие покажет. Но это тема для другой ветки. Здесь про замену ремня.

yoohoo 27.02.2012 10:32

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Народ, а в чем отличие ремня MR994968 от 1145A008 и какой лучше брать? 1145A008 exist предлагает как замену устаревшего артикула, при этом он на 25% дороже и срок поставки дольше. Имеет ли смысл упираться и брать именно 1145A008?
Он действительно лучше, или это все шаманство, меняй по мануалу и не забивай головы.?

Svist81 09.03.2012 20:06

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Друзья! Подскажите! Нужно поменять ГРМ на 4G69!!! У од цены ой-йо-йой! А знакомых которые могут тож нет! А почитав всякие отзывы стремно кому попало отдавать, может кто нибудь порекомендует хорошего мастера???

lexx_lexx 10.03.2012 00:08

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Привет! как думаете - если пробег реальный 67 000 км и машина конца 2005г....( двигатель 4G69, коробка автомат) - надо ли менять ремень или еще можно до 80 000- 90 000 км ездить....? просто ремню - уже как бы около 7 лет минимум....

Alex.A 13.03.2012 03:46

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
lexx_lexx,если машина из США и clean title (не битая), тогда авто с таким пробегом стоит на процентов 35 дороже чем точно такая же, но с пробегом в 100к миль.
Соответсвенно очень мало машин везут с таким пробегом.
Но если вы покупали под заказ и видели ее фото еще в США с вашим пробегом, то шанс такого пробега немного повышается.

upd. не заметил что пробег указан в км. машину с 40к миль, вообще малореально найти, я таких даже и не видел, когда искал себе.

за всю территорию США не могу быть уверен, но в Калифорнии именно так.

lexx_lexx 13.03.2012 09:38

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от Alex.A (Сообщение 1222650)
lexx_lexx,если машина из США и clean title (не битая), тогда авто с таким пробегом стоит на процентов 35 дороже чем точно такая же, но с пробегом в 100к миль.
Соответсвенно очень мало машин везут с таким пробегом.
Но если вы покупали под заказ и видели ее фото еще в США с вашим пробегом, то шанс такого пробега немного повышается.

upd. не заметил что пробег указан в км. машину с 40к миль, вообще малореально найти, я таких даже и не видел, когда искал себе.

за всю территорию США не могу быть уверен, но в Калифорнии именно так.

авто (по тайтлу 01.06.2006г - а год выпуска 11.2005) покупали битую по кругу и + немного крыша - фотоотчет есть - в конце 2007г. на копарте - с пробегом - 13000 миль... потом наверно ее делали, а в нач.2009 ее купила предыд. хозяйка (сама из Минска, но работает и живет в Риге) с пробегом. 19000миль.. далее она до 2011 года у нее была ... она много не ездила просто, что подтверждено сервисными документами... вот мне она и досталась в июне 2011 с пробегом 35 000 миль... я в свою очередь.. тоже много не езжу... вот за 9 мес. накатал тока 11 т.км...

кстати - то, что пробег реальный косвенно подтвердило то - что когда менял задние колодки на 39 000 милях - обнаружил что там стояли заводские AKEBONO AK NS231H... у них ресурс как раз - около 60 000км..


В общем - масло в АКПП решил - поменять.. а грм наверно уже в сл.году буду...

п.с. покупал битую сознательно.. т.к. решил - лучше битую, но с реальным и маленьким пробегом, чем "возможно не битую", но с пробегом за 120-150 т.км.

lexx_lexx 19.03.2012 09:42

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
все - масло поменял - в ветке про масло отписался подробнее.... ГРМ - на сервисе сказали - можно пока не менять ... основное все же они считают пробег - а не срок использования... так что - до 90 тыс.. сказали можно кататься еще... :)

Берик 08.04.2012 20:27

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
аут 2002г., год как с USA, пробег 66тыс.миль, решил поменять ГРМ, всё сняли, он как новый! (кстати и ролики все сменянные, наверное америкосы сменили).... НО балансировочный ремень, весь в трещинах, вот-вот порвется....решил всё менять, чтоб забыть об этом....
На СТО все поменяли...и после 3500-4000 оборотах гул, как в самолете. Вернулся, распечатал им фото, и комменты, сделали, как надо (как описано тут), и всё о.к. радуюсь....
(цена вопроса 300$ запчасти, брал все самое дорогое Koyo и ремни оригинал, хотя была альтернатива в 2 раза дешевле, но это не тот вариант экононмии)+работа 130$


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU