OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Коробка автомат на новом Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=90672)

banufacuu 04.12.2017 20:02

Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт
 
Наблюдаю толчки при переключении в натяг с 1й на 2ю, если разгоняться плавно или динамично, то всё чётко. Также бывают толчки с 2й на 1ю, всё это наблюдается возле светофоров. В субботу поеду на нулевое, мб хоть глянут уровень масла.
Из наблюдений: проводил тест драйв прадо сразу после спорта, примерно такие же толчки были, сначала подумал что всё это норма из-за сложности приводов и тд.

dimasis777 04.12.2017 20:10

Цитата:

Сообщение от banufacuu (Сообщение 2632755)
Наблюдаю толчки при переключении в натяг с 1й на 2ю, если разгоняться плавно или динамично, то всё чётко. Также бывают толчки с 2й на 1ю, всё это наблюдается возле светофоров. В субботу поеду на нулевое, мб хоть глянут уровень масла.
Из наблюдений: проводил тест драйв прадо сразу после спорта, примерно такие же толчки были, сначала подумал что всё это норма из-за сложности приводов и тд.

Если будут доливать масло и все придет в норму,просьба напасать об этом тут!!!
Кстати поинтересуйтесь какое масло они будут доливать и какое у нас в мануале написано!
Спасибо.

Sokol 04.12.2017 22:43

Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт
 
Адаптивная коробка, живет иногда своей жизнью и не успевает за драйвером. Особенно если он резкий :)
На старом тоже пиналась, а еще тупила и не переключалась с 3-й на 2-ю при сбросе газа вплоть до ХХ (фича у нее такая была). Но ничего, пережила все и спокойно отбегала 150 ткм и думаю отбегает как минимум столько же.
Кстати, у старого был глюк еще такой с АКПП: на холодную, на непрогретую коробку можно было переключится в одну сторону, а обратно нет, как будто нейтраль словил. Я один раз так раскорячился в Нижневартовске в -40 поперек парковки у гостиницы, вот смеху-то было. Лечилось просто: 200 гр масла через щуп.
Интересно как тут будет. Да и щупа-то у нее нет...

banufacuu 08.12.2017 19:53

Цитата:

Сообщение от dimasis777 (Сообщение 2632756)
Если будут доливать масло и все придет в норму,просьба напасать об этом тут!!!
Кстати поинтересуйтесь какое масло они будут доливать и какое у нас в мануале написано!
Спасибо.

Не доливали, но и я успокоился с работой акпп, пробег 1700, но ощущение, что мягче стала. Также неплохой отзыв по спорту подуспокоил https://www.drom. ru/reviews/mitsubishi/pajero_sport/650565/.

Лезть в коробку для проверки я не стал т.к. процедура непростая, чтобы лишний раз не лезли наши спецы.

dimasis777 08.12.2017 20:18

Цитата:

Сообщение от banufacuu (Сообщение 2634724)
Не доливали, но и я успокоился с работой акпп, пробег 1700, но ощущение, что мягче стала. Также неплохой отзыв по спорту подуспокоил https://www.drom. ru/reviews/mitsubishi/pajero_sport/650565/.

Лезть в коробку для проверки я не стал т.к. процедура непростая, чтобы лишний раз не лезли наши спецы.

Понял спасибо!
А что сложного в проверке уровня масла в АКПП???

Sokol 08.12.2017 23:11

Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от banufacuu (Сообщение 2634724)
Не доливали, но и я успокоился с работой акпп, пробег 1700, но ощущение, что мягче стала. Также неплохой отзыв по спорту подуспокоил https://www.drom. ru/reviews/mitsubishi/pajero_sport/650565/.

Лезть в коробку для проверки я не стал т.к. процедура непростая, чтобы лишний раз не лезли наши спецы.

Прикольный отзыв. Ощущения схожи. Только у меня не было Тойоты, только тест-драйв по асфальту (вааще не понял).
И это, я наверное тот, кто мог купить Прадо (даже не Стандарт с бензиком, а дизельный Комфорт), но пошёл и купил Спорта.

Блин, не совсем по теме получилось :blush:

Valerji 29.12.2017 17:10

Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт
 
Всех с наступающим.Что то запарился по работе автомата.После бензиновой Санта Фе на Паджеро чувствую все переключения особенно до 3 передачи.Машину как будто кто то удерживает за зад,потом переключается и так до следующей передачи.Может это особенность дизеля,передачи короткие.У кого какие ощущения от восмиступенчатого автомата?Ещё заметил,что на рычажок круиза,если им добавлять скорость реакция лучше чем на педаль газа,нет такого рёва и разгоняется лучше.

VolkV 29.12.2017 17:29

Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Valerji (Сообщение 2642633)
Всех с наступающим.Что то запарился по работе автомата.После бензиновой Санта Фе на Паджеро чувствую все переключения особенно до 3 передачи.Машину как будто кто то удерживает за зад,потом переключается и так до следующей передачи.Может это особенность дизеля,передачи короткие.У кого какие ощущения от восмиступенчатого автомата?Ещё заметил,что на рычажок круиза,если им добавлять скорость реакция лучше чем на педаль газа,нет такого рёва и разгоняется лучше.

Переключения практически не чувствуются.
Никаких ударов и толчков у меня нет. А о каком рёве Вы говорите? На каких оборотах он появляется?

Valerji 29.12.2017 17:32

Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт
 
Еду в горку,давлю на газ.Шума от дизеля много,а ускорение так себе.

VolkV 29.12.2017 17:50

Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Valerji (Сообщение 2642639)
Еду в горку,давлю на газ.Шума от дизеля много,а ускорение так себе.

Заправки пробовали менять?

Valerji 29.12.2017 18:42

Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт
 
У нас в городе нет брендовых заправок,может попробовать октан корректор.

VolkV 29.12.2017 18:55

Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Valerji (Сообщение 2642661)
У нас в городе нет брендовых заправок,может попробовать октан корректор.

Попробуйте присадки фирменные. Потому что этому дизелю что горка что нет- прет как паровоз!

svg-nn 30.12.2017 11:35

Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Valerji (Сообщение 2642639)
Еду в горку,давлю на газ.Шума от дизеля много,а ускорение так себе.


В аналогичной ситуации всегда есть запас подрыва и приличного ускорения

Talrus 30.12.2017 12:09

Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт
 
Пробег небольшой, пока обкатка (600 км). Работает коробка мягко, без проблем. Единственное но - по холодному, при первом включении заднего хода (выезжаю из гаража) включается с ощущаемыми колебаниями и небольшим толчком. Если не сразу, а постоять на холостых минут 5 подобного явления нет.
А если сравнивать работу коробки с предыдущей машиной (тойота 4runner, акпп с 4 скоростями), то, такое ощущение что первые скорости на спорте вообще не нужны :-) Если не ошибаюсь, чуть не со 2-ой стартует.

Ригл 30.12.2017 13:26

Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт
 
Сегодня был на 0 тос пробегом 3500, так на вопрос проверить масло в АКПП сказали , что проверять его не нужно и что там стоит датчик! Проверить каким то образом можно но потом нужно купить и доливать литр масла.
Да,и сказали что такая коробка стоит на Паджеро 4,и нареканий вроде как нет.


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU