OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander V6 3.0 (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=289)
-   -   Вопрос по работе зуммера при открытии/закрытии двери багажника (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=101147)

VicSer 14.09.2020 00:55

Вопрос по работе зуммера при открытии/закрытии двери багажника
 
Доброй ночи.

Являюсь владельцем Outlander GT 2018 г. На светофоре меня догнал Kia Sorento Prime. Под замену попали задний бампер, дверь багажника, зуммер KOS, антенна KOS, левый кронштейн бампера. Вопрос по работе зуммера. На сервисе меня пытаются уверить, что во время открытия/закрытия двери багажника никаких звуков зуммер не издает, но у меня полная уверенность, что от момента открытия до полного поднятия двери (или наоборот) зуммер издавал прерывистые сигналы до ДТП. Кто прав - я или сервис? Может кто подскажет, как на его автомобиле это работает.

Заранее спасибо.

chundga 14.09.2020 04:57

Re: Вопрос по работе зуммера при открытии/закрытии двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от VicSer (Сообщение 2933330)
зуммер издавал прерывистые сигналы до ДТП. Кто прав - я или сервис? Может кто подскажет, как на его автомобиле это работает.

Да, издаёт сигнал.

Nicolo 14.09.2020 07:31

Re: Вопрос по работе зуммера при открытии/закрытии двери багажника
 
У меня ничего не издает. Ни в автоматическом, ни в ручном режиме. Может у Вас это было сделано через костомайзинг?

chundga 14.09.2020 07:35

Re: Вопрос по работе зуммера при открытии/закрытии двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от Nicolo (Сообщение 2933344)
У меня ничего не издает. Ни в автоматическом, ни в ручном режиме. Может у Вас это было сделано через костомайзинг?

Так с завода.
Вот видео например:



Только на видео установлен не оригинальный видимо. Но сам звук такой-же.

Самодел 14.09.2020 07:36

Re: Вопрос по работе зуммера при открытии/закрытии двери багажника
 
При открытии закрытии багажника идёт предупредительный сигнал зуммера,если открывать вручную то тишина.

RKA 14.09.2020 11:53

Re: Вопрос по работе зуммера при открытии/закрытии двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2933345)
Так с завода.
Только на видео установлен не оригинальный видимо. Но сам звук такой-же.

Нифига, ничего не пищит с завода. Это нестандартный зумер и доводчик, работает рывками и т.д. . С завода при нажатии кнопки - пикнет и поднимает БЕЗ звука до самого верха очень плавно. :biggrin:

Nicolo 14.09.2020 12:27

Re: Вопрос по работе зуммера при открытии/закрытии двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 2933414)
Нифига, ничего не пищит с завода. Это нестандартный зумер и доводчик, работает рывками и т.д. . С завода при нажатии кнопки - пикнет и поднимает БЕЗ звука до самого верха очень плавно. :biggrin:

Вот и у меня точно также, с завода нет никаких пищалок во время открытия, только кратковременный писк при нажатии кнопки.

VicSer 14.09.2020 14:50

Re: Вопрос по работе зуммера при открытии/закрытии двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 2933414)
Нифига, ничего не пищит с завода. Это нестандартный зумер и доводчик, работает рывками и т.д. . С завода при нажатии кнопки - пикнет и поднимает БЕЗ звука до самого верха очень плавно. :biggrin:

Странно:( Тогда у меня и моей супруги одинаковые звуковые галлюцинации. А такого быть не может. Скорее всего от модификации блока зуммера это зависит, т.к. машина стоковая. Ничего не прошивалось и не менялось в ней.

chundga 14.09.2020 14:54

Re: Вопрос по работе зуммера при открытии/закрытии двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 2933414)
Нифига, ничего не пищит с завода. Это нестандартный зумер и доводчик, работает рывками и т.д. . С завода при нажатии кнопки - пикнет и поднимает БЕЗ звука до самого верха очень плавно. :biggrin:

Цитата:

Сообщение от VicSer (Сообщение 2933470)
Странно:( Тогда у меня и моей супруги одинаковые звуковые галлюцинации. А такого быть не может. Скорее всего от модификации блока зуммера это зависит, т.к. машина стоковая. Ничего не прошивалось и не менялось в ней.

На моём авто с завода вот так:


RKA 14.09.2020 15:04

Re: Вопрос по работе зуммера при открытии/закрытии двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2933471)
На моём авто с завода вот так:

Какого года у вас машина? То что на видео - какой то странный вариант, до 2015г., до реинсталлинга еще, возможно, тогда доводчиков на багажник не было с завода. Т.е. дилер ставил. На новых все по другому - как я написал выше.

МиНиН 14.09.2020 15:06

Re: Вопрос по работе зуммера при открытии/закрытии двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от VicSer (Сообщение 2933330)
Доброй ночи.

Являюсь владельцем Outlander GT 2018 г...Вопрос по работе зуммера...как на его автомобиле это работает.

Заранее спасибо.

2014 г.в. зуммер работает как на видео выше. Но чтобы не пищал так громко, заклеил динамик изолентой.

RKA 14.09.2020 15:13

Re: Вопрос по работе зуммера при открытии/закрытии двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2933475)
2014 г.в. зуммер работает как на видео выше.

А, понял, значит на 3л 2014г был таки доводчик багажника...только пищал по другому, навязчиво так :biggrin:

МиНиН 14.09.2020 15:18

Re: Вопрос по работе зуммера при открытии/закрытии двери багажника
 
@RKA, Константин, в максимальной комплектации на тот момент электропривод задней двери входит в комплектацию. Была ещё попроще комплектация, там его не было, как и люка.

chundga 14.09.2020 18:04

Re: Вопрос по работе зуммера при открытии/закрытии двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 2933473)
Какого года у вас машина? То что на видео - какой то странный вариант, до 2015г., до реинсталлинга еще, возможно, тогда доводчиков на багажник не было с завода.

Авто 2013 , доводчик был с завода.

Ворчун27 15.09.2020 10:54

Re: Вопрос по работе зуммера при открытии/закрытии двери багажника
 
2015г.в., кратковременный писк при нажатии кнопки, дальше - тишина. Ну, не считая эпизодически проявляющегося весьма противного скрипа при закрытии. :biggrin:


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU