OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Замена лобового стекла Outlander (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=77752)

Atreyl 01.07.2015 16:25

Замена лобового стекла Outlander
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Стоит лобовое стекло с подогревом по всей площади. Есть датчик дождя.
Можно ли его заменить без дополнительных доработок на стекло от Out III 2013MY с подогревом только зоны щеток?

Aram193 01.07.2015 16:41

Re: Замена лобового стекла
 
Уверен, что без проблем, кузов то не изменился.

Atreyl 01.07.2015 16:47

Re: Замена лобового стекла
 
Ясно, но еще интересно - шлейф с разъемом подключения такой же и там же?

Aram193 01.07.2015 18:00

Re: Замена лобового стекла
 
Atreyl, для обогрева зоны дворников провода с правой стороны, а для всего стекла идут какие то желтые и толстые, насколько мне память не изменяет. Т.е. питание раздельное, для зоны дворников вкл. с обогревом заднего стекла, а всего стекла вкл. отдельной кнопкой. Поэтому разъем обогрева зоны щеток, наверно одинаков.

Shakli 01.07.2015 20:29

Re: Замена лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Atreyl (Сообщение 2008200)
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Стоит лобовое стекло с подогревом по всей площади. Есть датчик дождя.
Можно ли его заменить без дополнительных доработок на стекло от Out III 2013MY с подогревом только зоны щеток?

Можно полюбопытствовать зачем Вам это?

Mikka 01.07.2015 22:19

Re: Замена лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Shakli (Сообщение 2008303)
Можно полюбопытствовать зачем Вам это?

у людей много фантазий,почему бы и нет.Вы же ставите допы и прочие оборудование непонятно для чего.А вот человеку может неохота что бы все стекло грелось.Я кстати с ним солидарен,так как машина стоит в паркинге ночью...

Shakli 02.07.2015 09:08

Re: Замена лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Mikka (Сообщение 2008402)
у людей много фантазий,почему бы и нет.Вы же ставите допы и прочие оборудование непонятно для чего.А вот человеку может неохота что бы все стекло грелось.Я кстати с ним солидарен,так как машина стоит в паркинге ночью...

Ну когда ставят допы я понимаю, но когда снимают за деньги это уже странно. А вы только по паркингу ездите или еще за его пределы выезжаете;), на дороге ведь крыши нет.

Avtandil 02.07.2015 09:44

Re: Замена лобового стекла
 
Махнусь лобовухой. У меня как раз только подогрев.

RIS 05.07.2015 22:08

Re: Замена лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Shakli (Сообщение 2008522)
Ну когда ставят допы я понимаю, но когда снимают за деньги это уже странно. А вы только по паркингу ездите или еще за его пределы выезжаете;), на дороге ведь крыши нет.

есть определено количество людей которых раздражают нити накаливания.
Более того у меня есть товарищ с проблемным зрением у него на машине стекло всегда идеально чистое, его глаза просто не способны фокусироваться за грязь, поэтому ему приходится постоянно намывать окно. С подогревом лобовухи он катался как пассажир и сказал, что вечером (когда нити особенно заметны) с этим возникают проблемы.
з.ы автор могу также предложить услуги по обмену, у меня сейчас стекло разбито, буду недели через 2-3 менять ;)

TELEC 24.07.2015 10:01

Re: Замена лобового стекла
 
На сколько я знаю обогрев зоны щеток оставлен как на предыдущем ауте, т.е. скорее всего разъемы такие же. А вот на обогрев всего стекла скорее всего 2 провода. По крайней мере у меня на фокусе на лобовое стоят 2 предохранителя: левая часть стекла и правая. Видимо из-за большой нагрузки по току.

VolkV 25.07.2015 00:07

Re: Замена лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от RIS (Сообщение 2010226)
есть определено количество людей которых раздражают нити накаливания.
Более того у меня есть товарищ с проблемным зрением у него на машине стекло всегда идеально чистое, его глаза просто не способны фокусироваться за грязь, поэтому ему приходится постоянно намывать окно. С подогревом лобовухи он катался как пассажир и сказал, что вечером (когда нити особенно заметны) с этим возникают проблемы.
з.ы автор могу также предложить услуги по обмену, у меня сейчас стекло разбито, буду недели через 2-3 менять ;)

Не хочу никого обидеть,но с таким зрением как у Вашего товарища наверное за руль лучше вообще не садиться. Все таки автомобиль является средством повышенной опасности . И наверное он ездит не только в солнечную погоду летом.

Добавлено через 16 минут
А вообще отказаться от какой необходимой в Российском климате опции как обогреваемое лобовое стекло может редкий уникум. Я всегда мечтал о такой опции что-бы утром зимой не тратить драгоценное время на оттаивание ледяной корки с лобового стекла. Во истину на всех не угодишь! Эти спирали под определенным углом вообще практически не заметны! А мешать управлять авто человеку с нормальным зрением просто не могут.Зато пользу от них трудно переоценить! Спасибо Митсубиши за такую редкую и полезную опцию!

Фомич84 27.07.2015 09:22

Re: Замена лобового стекла
 
Народ, а сколько стоит лобовое стекло с подогревом?

Паша-Форд 29.07.2015 13:04

Re: Замена лобового стекла
 
.


Я всегда мечтал о такой опции что-бы утром зимой не тратить драгоценное время на оттаивание ледяной корки с лобового стекла. [/QUOTE]

Я каждую зиму свои форды вспоминаю, у меня на четырех из шести - стекло обогревалось.
У нас в области есть город "стекольщиков"-- Бор.
А вокруг завода - кооперативы.
Цена у кооператоров на лововуху примерно с 2000 руб.
За заводское- атермальное и с полосой 4000руб (товарищ менял на 10м ланцере месяц назад).
Вот только с обогревом никто не делает.

Vitas2000 04.08.2015 13:50

Re: Замена лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Фомич84 (Сообщение 2021953)
Народ, а сколько стоит лобовое стекло с подогревом?

Звонил официалам пару недель назад, узнавал после того как мне камень большой по трассе прилетел. Цена около 65 т руб. без монтажа.
В итоге залечил его за 1,5 т руб. и езжу

filin74 05.08.2015 08:28

Re: Замена лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Vitas2000 (Сообщение 2026340)
Звонил официалам пару недель назад, узнавал после того как мне камень большой по трассе прилетел. Цена около 65 т руб. без монтажа.
В итоге залечил его за 1,5 т руб. и езжу

Обогрев после лечения работает в зоне скола (трещины)???:)


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU