OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=349)
-   -   Надежность pajero sport (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=81264)

maksimn 06.12.2015 17:47

Надежность pajero sport
 
Господа.
владею Outlander XL 2.4 2012.
подходит время менять, не могу решить новый outlander 3л, либо pajero sport instyle 3л.

Как по надежности pajero sport?
Езда в основном город, но 2 раза в год дальнее поездки.
Основной критерий пробег без поломок 5-7 лет, до минимум 150тыс.

или многого хочу для современных машин?
спасибо, кто поделиться.

Sergey_G 08.12.2015 00:23

Re: Надежность pajero sport
 
Цитата:

Сообщение от maksimn (Сообщение 2320475)
Господа.
владею Outlander XL 2.4 2012.
подходит время менять, не могу решить новый outlander 3л, либо pajero sport instyle 3л.

Как по надежности pajero sport?
Езда в основном город, но 2 раза в год дальнее поездки.
Основной критерий пробег без поломок 5-7 лет, до минимум 150тыс.

или многого хочу для современных машин?
спасибо, кто поделиться.

Ну во первых Спорт 3л (бензиновый) говорят жрет много и в Москве по пробкам расход будет очень большой. Дизельный ест существенно меньше.
Если дальние поездки далеко не съезжая с дороги, то на Оутлендере должно быть камфортней.
Мой знакомый сменивший два Оутлендара один на другой, на моем Спорте ездить не может, ну все ему неудобно начиная с сидения, не комфортно. Так что стоит съездить на тест-драйв, может и выбора после этого не будет.

Борис Борисыч 08.12.2015 15:03

Re: Надежность pajero sport
 
Цитата:

Сообщение от maksimn (Сообщение 2320475)
Господа.
владею Outlander XL 2.4 2012.
подходит время менять, не могу решить новый outlander 3л, либо pajero sport instyle 3л.

Как по надежности pajero sport?
Езда в основном город, но 2 раза в год дальнее поездки.
Основной критерий пробег без поломок 5-7 лет, до минимум 150тыс.

или многого хочу для современных машин?
спасибо, кто поделиться.

Наверное, Segey_G прав, для города, особенно Москвы, кроссовер более приемлем будет. Аут довольно удобен внутри, хотя внешний вид (лично меня) не радует. Скушно-унылый какой-то...

Бензиновые двигатели обоих сравниваемых машин объемом 3 л кушать будут топливо по вашим пробкам - мама не горюй!

Лично я, поставь меня перед выбором,взял бы Спорта дизельного. Качество этого аппарата уже разжевано на pajero4x4 и этом форуме, болячки известны, критичных нет. В обслуживании прост как трактор. На бордюры :blush: влезает любые. Сидишь высоко, в движении обзор хороший. Расход - существенно меньше, чем у бензинового. Плюс еще возможность есть в грязь окунуться. Впрочем, вижу много Спортов в Ростове на штатной резине, так что про грязь - это на любителя.

По качеству Аута ничего сказать не могу, ибо не эксплуатировал.

Сергей_151 08.12.2015 16:07

Re: Надежность pajero sport
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_G (Сообщение 2321948)
Ну во первых Спорт 3л (бензиновый) говорят жрет много и в Москве по пробкам расход будет очень большой. Дизельный ест существенно меньше.
Если дальние поездки далеко не съезжая с дороги, то на Оутлендере должно быть камфортней.
Мой знакомый сменивший два Оутлендара один на другой, на моем Спорте ездить не может, ну все ему неудобно начиная с сидения, не комфортно. Так что стоит съездить на тест-драйв, может и выбора после этого не будет.

Полностью поддерживаю.
Везде, где есть дорога АУТ комфортнее Паджеро спорта, управлять им легче и приятнее.
В салоне АУТа просторнее, если ваш рост 180 и выше в Паджеро Спорте будет тесновато (низковато) из-за рамы, естественно по сравнению с АУТом.
Если не ездите по бездорожью или по реально разбитому дорожному покрытию, не таскаете тяжелый прицеп (катер, снегоход, кемпер...) лучше на мой взгляд АУТ.
Удачного выбора :friends:

profish 09.12.2015 17:52

Re: Надежность pajero sport
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2322287)
Впрочем, вижу много Спортов в Ростове на штатной резине, так что про грязь - это на любителя.

По качеству Аута ничего сказать не могу, ибо не эксплуатировал.

Ну Борисыч не знаю, не знаю. Если сравнивать АУТ и СПОРТ, то на СПОРТе и на штатной резине можно побольше какашек намесить. Если не критичная грязь, но там где не ездят пузотёры, для СПОРТа семашки...;) Всё таки блокировки и понижайка, великие вещи...
И опять же, как прозвучал вопрос темы, "Надёжность Паджеро Спорт" а мы начали говорить про экономию и удобства. Может просто изначально вопрос не корректный или ответы не в тему?

Sergey_G 09.12.2015 23:56

Re: Надежность pajero sport
 
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 2323451)
Ну Борисыч не знаю, не знаю. Если сравнивать АУТ и СПОРТ, то на СПОРТе и на штатной резине можно побольше какашек намесить. Если не критичная грязь, но там где не ездят пузотёры, для СПОРТа семашки...;) Всё таки блокировки и понижайка, великие вещи...
И опять же, как прозвучал вопрос темы, "Надёжность Паджеро Спорт" а мы начали говорить про экономию и удобства. Может просто изначально вопрос не корректный или ответы не в тему?

Были определены условия поездки! (Тех. задание) И при таком использование:
- 3х литровый (значит - бензин);
- практически не съезжать с дороги;
- использование в городе Москва, а это каждый день пробки, да еще 3х литровый.

Нас спрашивают о выборе между двумя.
В этих условиях получить преимущества Спорта врятли возможно. При таких условиях эксплуатации Оутлэндер будет предпочтительней.
И говорить долго ли он при этом будет надежно работать, по сути не важно.

P.S. Это безусловно мое мнение и я его никому не навязываю. Если Максим скажет что ему очень нужны внедорожные свойства в поездках 1-2 раза в год. То можно поговорить и про надежность.

Киже 13.12.2015 18:31

Re: Надежность pajero sport
 
Всем Паджероводам - Привет!
Несколько интересных слов о Паджеро 3,2 дизель в этой "интересной" статье:
http://www.gazeta.ru/auto/test-drive...7939649.shtml#
загляните....

Barazinbar 13.12.2015 18:44

Re: Надежность pajero sport
 
Странная концовка, вроде как проект остановлен (pajero5).
Остается только pajero sport.

Farmer 21.12.2015 16:43

Re: Надежность pajero sport
 
Всем доброго времени суток!
Недавно тоже стал обладателем дизельного паджеро спорт и также интересуют мнения бывалых насчёт надежности. До этого был Кайрон и надежностью он не отличался. МПС посолиднее, потяжелее, помягче, помощнее и понадежнее (как я считаю). Хотя по части салона есть у него недочёты - это и красная подсветка приборов, угловатая передняя панель, дубовый пластик, мало скрытых ниш для всяких всячин,но будем приспосабливаться). Езжу много как по асфальту, так и вне его.

СанычНСК 21.12.2015 16:53

Re: Надежность pajero sport
 
Цитата:

Сообщение от Farmer (Сообщение 2334540)
Недавно тоже стал обладателем дизельного паджеро спорт и также интересуют мнения бывалых насчёт надежности.

А что теперь спрашивать - купили уже...., теперь наслаждайтесь автомобилем.

Farmer 21.12.2015 18:04

Re: Надежность pajero sport
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2334564)
А что теперь спрашивать - купили уже...., теперь наслаждайтесь автомобилем.

ничего против не имею. Просто по опыту владения прошлым авто знаю, что есть места, на которые нужно обратить внимание сразу, чтобы наслаждаться машиной как можно дольше. Пока на повестке дня защита нижней сетки радиатора и ходовые огни. Надеюсь, тут ничего дополнительно смазывать, усиливать, переделывать не нужно?

СанычНСК 21.12.2015 19:41

Re: Надежность pajero sport
 
Сейчас защищать низ нет смысла даже в Саратове.
Поставьте любой утеплитель, я прошлый год ставил вот так.

https://out-club.ru/board/attachment...wacqhpfwwe.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...0tfndatqak.jpg

Если есть желание прилепите левый задний белый фонарь. Очень полезная вещь. Особенно зимой и особенно на темном асфальте или грязном снеге.

https://out-club.ru/board/attachment...gxmqterycz.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...bhcjbycuaf.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...jnkvx5dbcz.jpg

Ставить ходовые огни нет большого смысла, пилотируйте на противотуманках.
Они у нас отлично светят, я зимой ночью по городу на них катаюсь.
Меняются они легко, да и стоят не дорого.

Если что то ещё замыслите - лучше спросить.

А вообще данный автомобиль, при наличии финансов и желании тратить их на автомобиль, представляет собой огромное поле деятельности.
Больше потрать, как по количеству, так и по финансам можно только на ТЛК.

Farmer 22.12.2015 12:34

Re: Надежность pajero sport
 
по решетке согласен, уже изготовил зимнюю заглушку. ВЫ имеете ввиду- заменить заднюю противотуманку белым фонарём заднего хода?

СанычНСК 22.12.2015 14:54

Re: Надежность pajero sport
 
Цитата:

Сообщение от Farmer (Сообщение 2335309)
ВЫ имеете ввиду- заменить заднюю противотуманку белым фонарём заднего хода?

Да отличная замена.
Особенно если в светоотражатели врезать красные светодиоды и подключить к противотуманной кнопке.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Farmer (Сообщение 2335309)
по решетке согласен, уже изготовил зимнюю заглушку.

Если делать все по максимому, то у меня, кроме заглушки снаружи стоят еще две заглушки внизу, как бы вторым рядом + еще одна большая заглушка сверху + одеяло + предпусковой подогреватель.:hat:
Люблю тепло....:bye:

partyzan81 23.12.2015 10:51

Re: Надежность pajero sport
 
СанычНСК, а чем движок дышит?получается что все "щели" закрыты...


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU