OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5289)

Папик 13.05.2008 06:51

Ответ: Уводит влево на прямой
 
Я уже писал свою историю ну думаю для этой темы она тоже подходт.
На ТО 3000 сделали развал-схождение. Сказали надо менять левую амортизаторную стойку. Стойку нашли приехал менять обнаружили течь переднего сальника каленвала. Обещали поменять по гарантии. Теперя без коня, а всего-то чуть тянуло в лево.

Doz 14.05.2008 15:02

Ответ: Уводит влево на прямой
 
наконец-то нашлось время поменять задние колеса с передними. никакой разницы, как тянуло влево так и тянет. на то-0 буду требовать чтоб по гарантии сход-развал делали, т.к при препродажной подгатовке был сделан сход-развал. они делали, вот пусть теперь и устраняют.

ОД - читаешь?;)

Zonder 14.05.2008 19:08

Ответ: Уводит влево на прямой
 
У меня ничего никуда не уводит, на ровной дороге можно бросить руль и в носу ковыряться - главно не ускоряться резко при этом :) ИКСЭЛЬ 2.4 на 18 штатных колесиках.

Doz 19.05.2008 20:40

Ответ: Уводит влево на прямой
 
Завтра на ТО-0 поеду, инженера по гарантии трясти т.к. влево тянет. Поеду на Коломенское т.к. запись в Рольф-Юг только на 5 июня......Апупеть

Kit 20.05.2008 10:01

Ответ: Уводит влево на прямой
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 173691)
У меня ничего никуда не уводит, на ровной дороге можно бросить руль и в носу ковыряться - главно не ускоряться резко при этом :) ИКСЭЛЬ 2.4 на 18 штатных колесиках.

тоже самое, уже сколько раз проверял, 3.0 на штатных! колесиках goodyear

DSW 20.05.2008 23:55

Ответ: Уводит влево на прямой
 
И на 17-х шипах зимой и на 18-х штатных летом - всё отлично!

Гена_Букин 21.05.2008 04:57

Ответ: Уводит влево на прямой
 
У меня никуда не тянет машинку пока асфальт без выбоин и колеи, но как только эти явления встречаются руль норовит выпрыгнуть из рук.
На трассе все ОК. Резина штатная"БРИДЖСТОУН" 18".
Кстати,у кого какое давление именно в этих шинах??? Посмотрел на свой протектор и заметил что он весь в мелких порезах:cray: , может это потому что я накачал 2,5( если качать 2,2 выглядят как спущенные:bad: )

Shpunt 21.05.2008 09:55

Ответ: Уводит влево на прямой
 
2.5 слишком много. 2.2 надо

Дим-Димыч 23.05.2008 09:48

Ответ: Уводит влево на прямой
 
2.5 надо! при скоростях свыше 160 км/ч. Пока у самого 2.2, поеду в отпуск накачаю 2.5
Все необходимые сведения есть в руководстве и в табличке на кузове со стороны водителя (двери).

motor53 23.05.2008 14:01

Ответ: Уводит влево на прямой
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 162831)
Да нет, уважаемый stomms, и на 2.4CVT тоже слегка тянет влево(тока реакции слегка размыты из-за 16" колёс). Прокатился на ХЛ 3.0 товарища- ощущения того, что тянет влево сильнее из-за более чувствительного упр-ния, связанного с наличием 18" дисков, ИМХО. Интересно, как на новых ХЛ-ях с 18"-ми колесами?:Data_57:

Именно так. Зимой ездил на резине 16", вообще забыл про эту проблему. Переобулся на летнюю 18", сразу "вспомнил",:) стало ощутимо тянуть влево. Получается что на 18" тянет значительно сильнее...

Герасим 25.05.2008 20:34

Ответ: Уводит влево на прямой
 
У меня пробег 1300 км.Обнаружил эту неприятность сразу как получил машину в салоне. Средняя скорость 60, 2,4CVT, резина-родная Бриджстоун, диски 18, давление в шинах 2,2. При ускорении уводит то влево, то вправо. На днях проверил езду на очень ровной,асфальтированной поверхности. Долго эксперементировал и что - машина ускоряется и едет как по рельсам. Итог - вся проблема в дорожном покрытии.

Alexius 25.05.2008 21:13

Ответ: Уводит влево на прямой
 
То же уводит влево, причем эффект усиливается при торможении. Пробывал отпустить руль, что бы понять на сколько и на каком положении руля этот увод закончится и был удивлен!!! - Руль останавливается в положении -5мин(по часам), хотя руками ощущается усилие, будто руль дернет на пол-оборота как минимум. Иногда появляется аналогичный увод вправо, но редко. Попробую на ТО-0 пожаловаться и сделать повторный сход-развал. Может это неправильная работа ГУР?

Doz 25.05.2008 21:39

Ответ: Уводит влево на прямой
 
Проводил экспирименты. В большенстве случает увод в лево зависит от дорожного покрытия т.к. в большенстве случаев на полосе прижимаюсь левее. Пологаю, что и конструктив не идеал (по любому в лево тянет в большенстве случаев). И конечно работа гидроусилителя такая. Но заметил, что через два месяца привыкаешь.
Итог: в большенстве случаев уводит влево. Косяк, как у большенства. Придется мириться до следующего авто.;)

AlienXL 26.05.2008 09:26

Ответ: Уводит влево на прямой
 
Поменял на 18" с Гудьиром. Сначала удивлялся- авто стоит на полотне как влитое. Потом ночью в темноте наехал правым колесом на пустую бутылку из - под шампанского и тянуть стало влево довольно ощутимо. Но иногда и вправо тянет, но реже- видимо повторяя неровности дороги.
У братишки на ЛансеХ тоже тянет влево- и колёса переставлял и сход-развал делал- все пох!Вспоминаю и на Лансе9 что-то такое было... Видимо, "фирменные" мицовские нюансы :(

Shpunt 26.05.2008 09:29

Ответ: Уводит влево на прямой
 
иногда тянет влево. иногда - вправо. резина 18.
всё зависит от покрытия и колейности (18 резина очень чувтвительна к покрытия)


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU