OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015- DRL, Фары дневного света, ходовые огни (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50793)

Alexandrder 30.12.2015 15:47

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
А вот как сделать чтоб при включении ближнего света они тухли?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Вадим-Челны (Сообщение 2339756)
Писал ранее. Мне в сервисе сделали за разумную плату все как положено. При включении ближнего света в авто-режиме или принудительном включении, ДХО в поворотниках сразу гаснут. Пользуюсь пару месяцев. Полностью доволен. .

Как?

Электромеханик 30.12.2015 17:48

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Alexandrder (Сообщение 2340555)
Как?

А так как прописано в данной ветке многократно. Не найдете ответ-тогда обращайтесь.

Alexandrder 31.12.2015 08:57

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2340596)
А так как прописано в данной ветке многократно. Не найдете ответ-тогда обращайтесь.

Как уже писал ранее, как подключить обычные лампочки поворотника на ходовые огни и при включении поворотника они выполняли свои функции и плюс ко всему при включении ближнего света они отключались))

jaruslan 04.01.2016 10:07

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Вложений: 4
У себя подключил так через 5ти контактное реле, купить в любом магазине зап. частей подключал так

eGreyWolf 12.01.2016 17:30

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Alexandrder (Сообщение 2340842)
Как уже писал ранее, как подключить обычные лампочки поворотника на ходовые огни и при включении поворотника они выполняли свои функции

Мы ж с Вами, страницу назад, обсудили, что так ПОВОРОТНИКИ использовать нельзя. Можно только, если вставить в плафон "поворотника" или две лампочки, или "би"-лампочку.

Alexandrder 17.01.2016 14:26

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2348154)
Мы ж с Вами, страницу назад, обсудили, что так ПОВОРОТНИКИ использовать нельзя. Можно только, если вставить в плафон "поворотника" или две лампочки, или "би"-лампочку.

Мне кажется можно) кстати недавно видел на форде експлорере таким образом сделано, заводская.

Добавлено через 41 секунду
Как это реализовать? Схема подключения мне нужна.

Nbf 17.01.2016 14:33

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Alexandrder (Сообщение 2350719)
Мне кажется можно) кстати недавно видел на форде експлорере таким образом сделано, заводская.

Добавлено через 41 секунду
Как это реализовать? Схема подключения мне нужна.

В Америке - можно. В РФ - нельзя.

Электромеханик 17.01.2016 17:42

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Alexandrder (Сообщение 2350719)
Мне кажется можно) кстати недавно видел на форде експлорере таким образом сделано, заводская.

Как бы это все понять? Для чего все эти изыскания. Ни чего не имею против, а практический смысл не вижу.

Сергей095 17.01.2016 21:01

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Alexandrder (Сообщение 2350719)
кстати недавно видел на форде експлорере таким образом сделано, заводская.

Тогда предлагаю Вам поменять Аут на Форд - и будет Вам счастье!

Alexandrder 17.01.2016 22:55

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2350924)
Тогда предлагаю Вам поменять Аут на Форд - и будет Вам счастье!

Форд мне ненужен;)

Сергей095 17.01.2016 23:06

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Alexandrder (Сообщение 2350999)
Форд мне ненужен

Тогда примите как должное, как работают ДХО на Ауте и не забивайте себе голову бредовыми мыслями.

eGreyWolf 18.01.2016 11:43

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
@Alexandrder, по идее, Александр, что касается инвертирования сигналов поворота, то Вам надо включить поворотники на постоянку, чтоб горели всегда и прерывать их от сигнала поворота обычной релюхой. Ну, а чтоб была зависимость от габаритов (или от того, от чего Вы хотели бы сами) - использовать еще одну обычную 5-ти контактную релюху. Схемы были во множестве представлены, как здесь, так и в инете.
Только опасаюсь, что такая схема может привести к ДТП, не говоря уже об удивлении автоинспектора. Сами посудите: поворотники включены на постоянку, Вы планируете совершить маневр, включаете поворот и? Один из сигналов мигает, второй - горит непрерывно, оба одного цвета. Куда, по мнению участников движения, может повернуть такой водитель? ПДД говорит об однозначности использования сигналов, сигнальных ламп. Т.е. не может быть разночтений и сомнений: то ли задний ход включил водитель, то ли подсветку номерного знака! А п.8.1 ПДД, об обязательности не только их включения, но и своевременного выключения.

salexey 18.01.2016 18:34

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Доброго времени суток. Для того чтобы к качестве ДХО абыли ПТФ нужно
1. Реле
2. Активация независимых ДХО
3. Провод между силовым ДХО и ПТФ.
Все правильно я понял? Есть фото инструкция? Не нашёл с телефона....

molhyn 18.01.2016 18:37

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
@salexey, http://mmc-autoelectric.org.ua/outla...mpami-8321a365

salexey 19.01.2016 08:36

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от molhyn (Сообщение 2351435)

Тут описано про ПТФ с 2мя лампами. А яхотел бы родные ПТФ заставить работать в режиме ДХО. Нужно чкакой то проводов кинуть между реле...


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU