OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Передняя подвеска. Ремонт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32530)

ise_74 06.01.2011 16:19

Outlander. Передняя подвеска. Ремонт
 
привет клубни! с прошедшими вас новогодними праздниками и с наступающим рождеством! Мир Вашему дому!
по сути вопрос такой:
недавно что-то застучало в передке! вчера заехал к оффициалам на диагностику подвески - делали не на стенде, а ручками трясли всё и нашли, что порван в хлам сайлентблок задний переднего рычага, а остальное всё гут! пробег у машины 75 тыщ. ОД предложили свой "оригинальный" сайлент за 1800 плюс замена 1100 - я прям на месте @хуел!(простите за мой русский, но слов нет). я скромно отказался от их услуг, т.к сегодня заехал в экзист и заказал этот же оригинальный девайс за 670 рублей! а сейчас сижу и думаю, может два надо было заказать-сразу и на другом рычаге его поменять, раз один уже совсем мёртвый, не придется ли в скором времени второй менять? а может ещё в добавок что стоит поменять, раз уж рычаг будут снимать - мож резинки какие докупить? кто что по этому поводу думает - буду благодарен за любую информацию!

Александр019 06.01.2011 20:09

Re: ещё раз про переднюю подвеску
 
Тут и думать нечего. Бери ещё стойку стабилизатора.Поломается сто процентов при съеме рычага. Если второй целый,то смысл его менять?

ise_74 06.01.2011 22:36

Re: ещё раз про переднюю подвеску
 
спасибо санёк, а что может со стойкой стаба то случиться? ты лучше расскажи , что может с датчиком абс случиться, а то я понял с ним траблы какие-то у всех!?

lukanin 06.01.2011 22:37

Re: ещё раз про переднюю подвеску
 
Когда от рычага откручивать начнешь, узнаешь.

Александр019 06.01.2011 22:57

Re: ещё раз про переднюю подвеску
 
Цитата:

Сообщение от ise_74 (Сообщение 918600)
спасибо санёк, а что может со стойкой стаба то случиться? ты лучше расскажи , что может с датчиком абс случиться, а то я понял с ним траблы какие-то у всех!?

Там всё дело в том,что за такой пробег стойка подгнивает.Начинаешь её откручивать и она лопается. Датчик АБС при снятии нижнего рычага можно повредить если очень сильно постараться:biggrin: Там всё просто. Три болта и стойку отстегнуть. Думается мне что рвут провод который связывает датчик и блок АБС. Сам не рвал,но всегда освобождал провод из зажимов что бы был свободный ход ,без напряга. Надо сильно постараться что бы его повредить(датчик)

ise_74 06.01.2011 23:37

Re: ещё раз про переднюю подвеску
 
так за такой пробег и второму сайленту наверное уже скоро пи@дец придёт! короче стойки стабов лучше тоже заказать?

Александр019 07.01.2011 00:21

Re: ещё раз про переднюю подвеску
 
Цитата:

Сообщение от ise_74 (Сообщение 918643)
так за такой пробег и второму сайленту наверное уже скоро пи@дец придёт! короче стойки стабов лучше тоже заказать?

Я бы так и сделал. Поменял в паре.

ise_74 07.01.2011 01:45

Re: ещё раз про переднюю подвеску
 
Цитата:

Сообщение от Александр019 (Сообщение 918674)
Я бы так и сделал. Поменял в паре.

ну я так и думаю - оба сайлента , и стойки , если им кердык пришел!
а как насчет резинок стаба - они скока ходют? может и их заодно - они вообще копеечные, а специально из-за них потом залазить нехотца!
ну а за замену штуку просят, за один сайлент - это нормально или "грабёжь"?

tt1488 07.01.2011 10:37

Re: ещё раз про переднюю подвеску
 
У меня стойки стаба тоже не открутились, сломались сразу же)
Штука за замену многовато, у нас 600 просят в нормальном сервисе, хотя хз может у вас другие цены:)

ise_74 07.01.2011 11:15

Re: ещё раз про переднюю подвеску
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 918812)
У меня стойки стаба тоже не открутились, сломались сразу же)
Штука за замену многовато, у нас 600 просят в нормальном сервисе, хотя хз может у вас другие цены:)

у официалов мне озвучили 1100, а заехал в так называемый "белый сервис"(ремонтируют послегарантийные машины всех марок) - там 1000, так что я думаю лучше у официалов сделать.
а стойки стаба лучше оригинал взять или можно неоригинал - там вроде нет ничего в них заковыристого? а то тут на форуме читал, что парни от каких-то других машин приспосабливают?
кстати забыл спросить: после замены сайлентов и стоек стабилизатора надо развал-схождение делать или нет?

RaideR 07.01.2011 13:31

Re: ещё раз про переднюю подвеску
 
Стойки стаба CTR CLM-4 походят как родные, ходят нормально, если не оригинал надо. Фебест тока не бери. Гумно еще то. От ТУТ про стойки стаба почитай

ise_74 07.01.2011 14:50

Re: ещё раз про переднюю подвеску
 
Цитата:

Сообщение от RaideR (Сообщение 918857)
Стойки стаба CTR CLM-4 походят как родные, ходят нормально, если не оригинал надо. Фебест тока не бери. Гумно еще то. От ТУТ про стойки стаба почитай

мне в экзистовском магазине про фебест тоже сказали, что г@вно неприличное, и насватали феби какие-то по цене 600 руб. за штуку, типа немецкий, только делают в китае - во как! вот я их пока и заказал, а то у оригинала цена чето кая то неприлично высокая - под тыщу рублёв

tt1488 07.01.2011 19:12

Re: ещё раз про переднюю подвеску
 
Ставил оригинал, на таких мелочах экономить неприлично:biggrin:
Родной задний сайлент куплен по 600р. шт., стойки стаба 450р. комплект.
А вот поменять можно и у "дяди Васи", благо там ничего сложного нет.
Феби, на сколько я понимаю, тот же фебест только с другого боку:)

YuriyNsk 07.01.2011 19:45

Re: ещё раз про переднюю подвеску
 
Стйойки СПУ (стаблизатора поперечной устойчивости) состоят и "пальца" с шаровым соединением и двух ремонтных резинок с гайкой. Так вот при установке главное не переусердствовать с затяжкой последних - в библии "хвостик" резбы поверх гайки около 8-10 мм. кажись. Лучше заодно поменять и втулки СПУ (резинки) на Ауте они "жиденьки" - материала пластмассовенький и толшина на минуме... к сожалению.

ise_74 07.01.2011 22:40

Re: ещё раз про переднюю подвеску
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 919019)
Ставил оригинал, на таких мелочах экономить неприлично:biggrin:......

так в том то и дело , что не собираюсь я экономить то - сайленты оригинальные заказал -1400 за пару в экзисте, стойки феби 1200(оригинал 1900 за пару выходят, а лишних денег нет) за пару вышло и две резинки на стаб оригинальные по 150 руб, итого 3 штуки рублей как не бывало, а это не считая работы. даже у "дяди вани" работа у нас в городе выйдет под 2500, итого 5-6 тыщ откинь за комфортную езду, а они на дороге не валяются!

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:40 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyNsk (Сообщение 919042)
..... Лучше заодно поменять и втулки СПУ (резинки) на Ауте они "жиденьки" - материала пластмассовенький и толшина на минуме... к сожалению.

так я полный комплект и заказал, вместе с резинками, поэтому и цена вышла немалая, как я считаю - 1200 за неоригинальные стойки феби(оригинал 1900 за пару. я считаю это через чур!)


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU