OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Тюнинг (переделка) подсветки центральной консоли и салона (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15482)

pdv5 08.04.2009 13:11

Тюнинг (переделка) подсветки центральной консоли и салона
 
Вложений: 3
Вот решил поэкспериментировать и переделал подсветку. Фотки получились не очень. Если будет интересно сделаю фотки получше. Кому надо, могу описать процесс. В принципе ничего сложного. Пишите кто что думает.

Вадик 08.04.2009 13:20

Re: переделка подсветки
 
Оригинально!

MaxXL 08.04.2009 13:44

Re: переделка подсветки
 
после того, как понял, что подсветка инфодисплея трехцветная и ее особо не поменяешь, потерял интерес к теме. хотя ща опять загорелось. надо поколдовать. а так молодца, сам делал?

Гена_Букин 08.04.2009 14:19

Re: переделка подсветки
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 369774)
после того, как понял, что подсветка инфодисплея трехцветная и ее особо не поменяешь, потерял интерес к теме. хотя ща опять загорелось. надо поколдовать. а так молодца, сам делал?

Как это трёхцветная?:Data_57: Как менять цвета???

Red_Pepper 08.04.2009 14:22

Re: переделка подсветки
 
да я тоже чёто не понял что значит трёхцветная?

MaxXL 08.04.2009 14:57

Re: переделка подсветки
 
Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 369806)
да я тоже чёто не понял что значит трёхцветная?

нормальный режим-оранжевая, предупреждение (например о бензине)-желтая, и если чему-то пиндык- красная.

pdv5 08.04.2009 16:27

Re: переделка подсветки
 
Делал сам. Раньше переделывал подсветку на предыдущей машине, поэтому опыт уже был. Главное найти нужные светодиоды. Но и этим оказалось просто. Под заказ привезли все, что нужно. Оставалось только разобрать и заменить светодиоды.

Shpunt 08.04.2009 16:38

Re: переделка подсветки
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 369847)
если чему-то пиндык- красная.

и как ездить в машине, у которой вся подсветка всех приборов ... - красная? :Data_57:

CrutcH 08.04.2009 18:29

Re: переделка подсветки
 
молодец. Но на мой вкус не очень, не люблю разноцветность, а от красной подсветки кайфую! Была бы синяя или оранжевая, задумался бы о смене.
Подскажи как диоды подобрать? жене на калину хочу белую сделать

MaxXL 08.04.2009 19:00

Re: переделка подсветки
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 369947)
и как ездить в машине, у которой вся подсветка всех приборов ... - красная? :Data_57:

быстро! особенно, если это RS6. Кстати, на Q5-вся подсветка красная ;)

pdv5 08.04.2009 19:21

Re: переделка подсветки
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 370019)
молодец. Но на мой вкус не очень, не люблю разноцветность, а от красной подсветки кайфую! Была бы синяя или оранжевая, задумался бы о смене.
Подскажи как диоды подобрать? жене на калину хочу белую сделать

Сначало надо посмотреть какие светодиоды в Калине стоят. У нас стоят SMD светодиоды, т.е. диоды поверхностного монтажа. Они в основном различаются размерами. Для нашего авто подходят диоды серии КР-1608 фирмы "Kingbright", т.е. практически самые маленькие. Если в Калине диоды тоже поверхностного монтажа, надо посмотреть кокого они размера. Далее в магазине обычно есть справочники, по которым можно заказать соответствующие диоды. Я лично в инете все нарыл. Подбираешь нужного размера, нужного цвета и заказываешь сколько нужно. Дальше просто нужно заменить на новые диоды и все.

KODak 08.04.2009 22:00

Re: переделка подсветки
 
Цитата:

Сообщение от pdv5 (Сообщение 369733)
Пишите кто что думает.

На китайскую магнитолу конца прошлого века похоже. На них тоже все лампочки были яркие и разноцветные. При воспоизведении кассет лампочки задорно мигали. Дефчёнкам нравилось, ибо красива. :)

MaxXL 08.04.2009 22:43

Re: переделка подсветки
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 370159)
На китайскую магнитолу конца прошлого века похоже. На них тоже все лампочки были яркие и разноцветные. При воспоизведении кассет лампочки задорно мигали. Дефчёнкам нравилось, ибо красива. :)

Сбил меня... Хотел уже снова заморочиться, но.... :rofl: пацталом решил, ну нафиг:good::good::good:

Kostyan199 09.04.2009 19:59

Re: Тюнинг (переделка) подсветки центральной консоли и салона
 
Ну выложи фото хотя бы!!! чтоб иметь представление!!!!!
Спасибо!!!

pdv5 09.04.2009 20:34

Re: переделка подсветки
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 370159)
На китайскую магнитолу конца прошлого века похоже. На них тоже все лампочки были яркие и разноцветные. При воспоизведении кассет лампочки задорно мигали. Дефчёнкам нравилось, ибо красива. :)

Ну так самое главное чтоб девчонкам нравилось.:)


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU