OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6266)

Dima1971 19.11.2007 12:41

Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT
 
Уважаемые форумчане! Я тут задумался вот на какую тему... Мы активно сравниваем Аут с ЦРВ, Фрил2 и т.д. А почему то никто не поднимает тему сравнения Аута с двигателем 2.4 с новым кроссовером Jeep Liberty, он же Patriot:)

Я понимаю, что могут тут же сказать, что японский Аут совершенно не сравним с американским Джипом. Давайте не будем дискутировать на эту тему, а будем разбираться "по существу".
Мощность двигателей одинаковая - 170 л.с. (как бы вообще не были эти двигатели продуктом глобализации - название джиповского движка "World engine" как то наталлкивает на эту мысль), вариатор наверняка тоже один и тот же, от одного производителя (вот пример Ниссана, где вроде бы стоит такой же как на Ауте вариатор).

В максимальной комплектации Джып Либерти стоит 1 млн. рублей. (в разных салонах по разному от 1 млн. 1 тыс. руб. до 1 млн. 9 тыс. руб. - что в общем не принципиально). Аут 2.4 с вариатором стоит 1 млн. 36 тыс. руб., то есть где то на 1.500 долларов дороже.

У Джипа нет за эти деньги люка и сабуфера, но есть 17 дм диски и парктроник с сигнализацией. У обоих кожанный салон.

Трансмиссия Аута всем известна, а Джип предлагает трансмиссию "Оф роуд" (не могу точно утверждать, но вроде бы с возможностью понижающей передачи).

Дизайн конечно у Джипа на любителя. Внешне он квадратен и угловат, смахивает на их флагманскую версию "Коммандер". С другной строны облик его все таки более логичен чем к примеру Додж Нитро.

Что думает сообщество?

Mikl Po 19.11.2007 12:45

Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 104894)
Уважаемые форумчане! Я тут задумался вот на какую тему... Мы активно сравниваем Аут с ЦРВ, Фрил2 и т.д. А почему то никто не поднимает тему сравнения Аута с двигателем 2.4 с новым кроссовером Jeep Liberty, он же Patriot:)


Патриот говоришь, а авторские права УАЗа? :rofl:

Dima1971 19.11.2007 12:57

Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT
 
Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 104896)
Патриот говоришь, а авторские права УАЗа? :rofl:

Ну а по существу?:)
Что касается УАЗА как раз из за позиции "Северстали" Даймлер-Крайслер выводит в России этот Джип Патриот на рынок под названием Либерти. А тот американский Либерти под названием Чирокки:rofl:
Ну не будем только обсуждать чехарду с названиями.

Меня мучает вопрос - Аут в масималке с сигнализацией и парктроником будет стоить как минимум 1 млн. 100 тыс. руб., а Либерти всего 1 млн. Я видел Либерти в черном цвете в бежевом кожанном салоне и он меня чуть чуть поразил. :cray: Хотя стою на очереди и Жду Аут 2.4 в максималке.
Да и просто интересно сравнить.

Sergy 19.11.2007 12:59

Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT
 
а чего сравнивать?
только дизайн ? :bad:

а про "внедорожные качества" - внизу сцылки:
http://www.olimpauto.ru/jeep/index.p...ver&idclass=81
по делу:

Внедорожный потенциал
Версии Jeep Liberty Sport (на данный момент в РФ не поставляется) и Limited будут комплектоваться трансмиссией "Freedom Drive I", которая круглый год дает водителю уверенность на дороге, а также возможность использовать автомобиль в условиях плохой погоды (в т.ч. на скользких участках дороги). Эта система с активным управлением полным приводом предназначена для повседневной езды, включая движение по заснеженным и обледеневшим трассам. Система "Freedom Drive I" снабжена межосевым блокируемым дифференциалом, что позволяет осуществлять движение по заснеженным, песчаным, а также скользким дорогам.

"Сердцем" системы полного привода "Freedom Drive I" модели Jeep Liberty является муфта с электронным управлением (ECC), устанавливаемая перед задним мостом. Система ECC гибка, точна и легка, чем вискомуфта или муфта привода заднего моста с масляным насосом.

Система ECC передает крутящий момент к задним колесам через двухступенчатую муфту. Модуль управления вычисляет скорость движения автомобиля, радиус поворота, степень проскальзывания передних колес и передает крутящий момент к задним колесам. Модуль управления незаметно для водителя обменивается данными с системами ESP, ABS и противобуксовочной системой для того, чтобы крутящий момент распределялся с учетом информации, получаемой указанными системами. В результате этого обеспечиваются лучшие показатели управляемости и устойчивости, а также оптимальное распределение силы тяги.


Ничего не напоминает ???
:rofl:

Dima1971 19.11.2007 13:24

Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 104904)
а чего сравнивать?
только дизайн ? :bad:

а про "внедорожные качества" - внизу сцылки:
http://www.olimpauto.ru/jeep/index.p...ver&idclass=81
по делу:

Внедорожный потенциал
Версии Jeep Liberty Sport (на данный момент в РФ не поставляется) и Limited будут комплектоваться трансмиссией "Freedom Drive I", которая круглый год дает водителю уверенность на дороге, а также возможность использовать автомобиль в условиях плохой погоды (в т.ч. на скользких участках дороги). Эта система с активным управлением полным приводом предназначена для повседневной езды, включая движение по заснеженным и обледеневшим трассам. Система "Freedom Drive I" снабжена межосевым блокируемым дифференциалом, что позволяет осуществлять движение по заснеженным, песчаным, а также скользким дорогам.

"Сердцем" системы полного привода "Freedom Drive I" модели Jeep Liberty является муфта с электронным управлением (ECC), устанавливаемая перед задним мостом. Система ECC гибка, точна и легка, чем вискомуфта или муфта привода заднего моста с масляным насосом.

Система ECC передает крутящий момент к задним колесам через двухступенчатую муфту. Модуль управления вычисляет скорость движения автомобиля, радиус поворота, степень проскальзывания передних колес и передает крутящий момент к задним колесам. Модуль управления незаметно для водителя обменивается данными с системами ESP, ABS и противобуксовочной системой для того, чтобы крутящий момент распределялся с учетом информации, получаемой указанными системами. В результате этого обеспечиваются лучшие показатели управляемости и устойчивости, а также оптимальное распределение силы тяги.

Ничего не напоминает ???
:rofl:

Получается, что двигатели, вариатор и даже трансмиссия у них в принципе одно и тоже. То есть выбор остается только между округлыми формами и жестким пластиком Аута и рубленными формами и жестким пластиком Джипа?:Data_57:

Sergy 19.11.2007 13:33

Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT
 
нет, ну почему-же.
в Jeep Liberty есть еще штатный фонарик на магните...
;)

loysha 19.11.2007 13:33

Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT
 
В прошлом номере "Зарулем" есть тест Jeep Liberty 2,4 vs Rav4 2,4 vs X-trail

Jeep на последнем месте по всем позициям... тупая американская табуретка...
мимо строк читалось "хоть двигатели и трансмиссия одинаковы с Аутом, но едут асболютно по разному". На Jepp настройки системы безопасности душат машину по самое нехочу...

!SotniK! 19.11.2007 13:42

Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT
 
Сядь в Джип и всё поймешь :)
Кто-то ругает внутреннюю отделку Аута.. Но всё в нашем мире относительно :))
Если в ауте съэкономили на мягком пластике, при этом сделав классный дизайн, то во внутреннем убранстве джипа съэкономили на всём.
Либерти это увеличенный Компас.

О ходовых качествах джипа (динамика, управляемость, информативность руля и прочее) на городских дорогах тоже отзывы не лестные.

Sergy 19.11.2007 13:48

Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT
 
Цитата:

Сообщение от !SotniK! (Сообщение 104936)
Либерти это увеличенный Компас.

набери в гугле или яндексе "худший автомобиль 2007"
;)

nektodron 19.11.2007 14:32

Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 104894)
Я понимаю, что могут тут же сказать, что японский Аут совершенно не сравним с американским Джипом.

Почему же не сравним, они собраны на одной платформе, разработанной митцу и крайслером совместно, у них один и тот же движок и один и тот же вариатор. А так, в принципе, не сравним :)

PS. Я имел ввиду Джип Компас, а Либерти, в принципе, то же самое, тока длиннее. Платформа опять же одна.

Dima1971 19.11.2007 15:37

Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 104941)
набери в гугле или яндексе "худший автомобиль 2007"
;)

Да ну... :) Там про Компас говорится. Либерти выглядит намного лучше Компаса, имхо... А если в общем, то конечно на вкус и цвет... Либерти имеет не самый худший дизайн из ряда Jeep. Кому то нравится, ну и дешевле на 100 тыс. выходит, это тоже плюс. Мне кажется, что Либерти и был призван срочно спасать тип кросовера этой марки, ибо Компас конечно уродец. Поэтому была сделана попытка приблизить дизайн к флагманам Гранд Черокки и Командер. Могу точно сказать - такой дизайн многим нравится. Как воспоминание о "панцанских" 90х. :music:
Единственное, что меня заставляет обсуждать эту машину. Просто Гранд Черроки я бы за 1 800 000 ну точно не взял бы нового...)))))

Sergy 19.11.2007 15:48

Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT
 
а чем тогда он принципиально отличаются - этот компас и либерти ?

Игорь_spb 19.11.2007 16:19

Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 104894)
Мощность двигателей одинаковая - 170 л.с. (как бы вообще не были эти двигатели продуктом глобализации - название джиповского движка "World engine" как то наталлкивает на эту мысль), вариатор наверняка тоже один и тот же, от одного производителя (вот пример Ниссана, где вроде бы стоит такой же как на Ауте вариатор).

GEMA (Global Engine Manufacturing Alliance) закончила свою деятельность в 2004 году,двигатель,сделанный специально для Крайслер и Хундая( Хундай мотивировал не применение его низкой надежностью) Мицу в 2002 и ничего общего с двигателем Аута не имеет,вариатор от Жатко применяемый Крайслером датируется тем же 2002,на Ауте 2005.
Роль в альянсе - Мицу сделал двигатели малого объема для Крайслера( точнее модернизировал имеющиеся) и это помогло отчасти выползти из кризиса,Хундай получил подвеску и заплатил деньги,все довольные расползлись..
Уточню,это тот же двигатель только модернизированый,который был у Хундая на старом Санте 2,4..но от Мицу.. и из-за которого был скандал Хундая в Штатах ,уж больно он много заплатил за указание завышенной мощности..

Игорь_spb 19.11.2007 16:22

Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 104996)
а чем тогда он принципиально отличаются - этот компас и либерти ?

Ничем..и приводом тоже..Привод тот же,что и у Тушкана,в рекламке "обеспечивающим более плавное подключение ".

Dima1971 19.11.2007 16:34

Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 105016)
Ничем..и приводом тоже..Привод тот же,что и у Тушкана,в рекламке "обеспечивающим более плавное подключение ".

Трансмиссия у Либерти как явствует из Авторевю №12 от 2007 "...Freedom Drive I — с электронноуправляемой фрикционной муфтой в приводе задних колес. Кстати, точно такую же муфту японской фирмы JTEKT имеют и Compass, и Caliber, и новый Misubishi Outlander XL…"

Оказывается у них и платформы одинаковые по сути, так как родился этот Либерти или Компас в брачном союзе Митсубиси и Даймлер-Крайслер. Двигатель, вариатор, трасмиссия - все одинаковое. Что Аутлендер что Либерти - это продукты глобализации. :) И пластик у обоих жесткий и все такое... Кому то нравится дизайн Аута ХЛ (я кстати ждун именно Хлюпика 2.4), кому то брутальность Джипа. Еще мой товарищ сказал как то на эту тему - технически машины из одной утробы... один хрен не будет ломаться первые три года ни тот ни другой. Аутов уже много, а такого в нашем городе еще нет.

Цитата из АР 12"2007: "Унификация! Именно она была главной идеей совместного проекта концерна DaimlerChrysler, и «российский» Jeep Liberty — один из ее плодов. Базовым двигателем для России станет бензиновая «четверка» World Enginе объемом 2,4 л, разработанная американцами в сотрудничестве с Hyundai и Mitsubishi. Коробки передач — или пятиступенчатая «механика», или клиноременный вариатор Jatco, уже известный нам по тестам кроссоверов Caliber и Compass (он же ставится на новые седаны Mitsubishi Lancer с двухлитровыми моторами)." А теперь добавим - еще и на Outlander XL 2.4...

Чем принципиально отличается Компасс от Либерти? Компас - самый уродливый автомобиль который я видел. Мое сугубое мнение, что Либерти имеет хороший мужской дизайн, я уже говорил - воспоминания о пацанских 90х. Ну допускаю, что машина которой управляет мужик, может так выглядеть и не казаться странной.:friends: Опять таки мое отдельно взятое и очень личное мнение.

Я кстати, видел бежевый кожанный салон Либерти - у меня не было ни радости ни грусти по этому поводу. Ну по большому счету как у всех, ХЛ тут тоже нельзя назвать шедевром.

И вот ведь немало важно - дешевле на 100-110 тыс. выходит. А отсутствие у Джипа люка - по мне только плюс.


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU