OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Эксклюзивные предложения от участников Клуба. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=296)
-   -   Тюнинг с аукционов в Японии (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=49845)

Laneus 01.08.2012 19:50

Тюнинг с аукционов в Японии
 
Одноклубники!

Основываясь на тех вопросах, которые задаются по моему проекту Outlander Type R и тех потребностях в доводке внешнего вида клубных машин, которые периодически попадают мне в личку я, с разрешения Владимира, готов оказать помощь одноклубникам в выборе и приобретении различных тюнингованных и нештатных для России элементов для Аута XL и его клонов на аукционе в Японии.

Как эта схема работает
  • Вы говорите что бы вы хотели
  • Я говорю что возможно а что нет и примерную конечную стоимость в Москве. Примерную, потому что в процессе торгов, доставки, переупаковки стоимость может существенно вырасти. Примеры такие уже у меня были.
  • Если вы ок с этим – вы мне говорите ЖЕЛАЕМУЮ и МАКСИМАЛЬНУЮ цену, которую вы готовы заплатить за доставленный вам товар. Т.к. за любой лот идет торг мне нужно понимать планку, выше которой я не пойду. Сразу отвечу раз и навсегда – то что вы говорите максимальную цену не означает автоматически что вы получите в итоге товар по этой максимально цене. Если до максимума товар в процессе торгов не дойдет – стоимость его будет ниже названного вами максимума.
  • Как только я нахожу что-либо подходящее – я высылаю вам фото лота. Вы самостоятельно оцениваете состояние товара и принимаете решение подходит он вам или нет. Это ваш риск. Большинство лотов бу, а понятия о степени старости у каждого из нас разные – не хочу недопониманий.
  • Дальше либо лот покупается, либо нет по причинам выше J.
  • Лот приходит ко мне, либо к вам напрямую.

В торгах по лотам достаточно много специфики и рисков, с которыми я столкнулся за последние полтора года практически ежедневного мониторинга и участия в торгах и мне, честно говоря, проще делать что-то для одноклубников чем рассказывать каждому все подводные камни. Тем более что я периодически все равно заказываю для себя оттуда детали. К чему я это говорю? К тому что сразу хочу ответить на вопрос, который может у любого из вас возникнуть – в чем мой интерес? Ответ следующий:

  • Мне давно (еще с первых нелегальных гонок) интересен тюнинг и чем больше я вижу оригинальных машин – тем больше морального удовлетворения получаю.
  • Я не занимаюсь аукционом как работой – это значит что я делаю это только тогда когда у меня есть время и желание и только по тем товарам, которые сам считаю интересными или оригинальными в плане тюнинга. Без обид, но желтые лопухи брызговиков - это не ко мне. Ниже я выложу примеры фото лотов, которые могут быть, на мой взгляд интересными.
  • Покупая лот себе и упаковывая его вместе с лотом, купленным для одноклубника, я частично экономлю на стоимости доставки т.к. вес округляется до целых значений и везти 2 посылки по 2,3 кг. каждая дешевле вместе (платишь за 5 кг.) чем по отдельности (2х3 кг.= 6 кг.). Это не значительно в случае с мелкими товарами, но существенно в случае, например бамперов, когда вместо обрешетки каждого бампера по отдельности можно сделать общую обрешетку - там экономия уже в 10-12 кг.
  • При удачном стечение обстоятельств я могу очень хорошо сторговать лот :). Соответственно разницу между вашей ЖЕЛАЕМОЙ ценой и ценой покупки лота считаю честно мною заработанной..

Оплата
Эксклюзивно и только с членов клуба я не беру никаких предоплат по лотам с конечной стоимостью до 10 000 рублей. По ним вы переводите деньги мне на карту Сбера только после того как лот приходит к вам. До этого момента я оперирую своими средствами. По лотам со стоимостью выше 10 000 р. – обсуждаем в каждом отдельном случае.

Доставка
Все что вписывается в ограничения EMS по весу и размерам – отправляется EMS и идет около 2 недель с момента покупки лота а аукционе. Все что габаритное или тяжелое – отправляется морем+жд со сроком 40-60 дней – зависит от даты формирования партии груза.
Пересылка по России - аналогично, только вместо моря – транспортные компании.
НО! Отправлять, например, решетку транспортной не буду – слишком много проблем с упаковкой и сдачей в пересылку в грязи и хамстве со стороны приемщиц ради экономии в 200 р... Кроме того, они все работают по будням в рабочие часы, а у меня есть чем в это время заняться :).
Стоимость пересылки от меня к вам (если таковая вдруг требуется) – идет за ваш счет и не учитывается в МАКСИМАЛЬНОЙ цене товара.

Риски
Все риски по состоянию товара (изначально самого лота) и его состоянию после доставки – ваши. Зачастую по фото можно увидеть все недостатки – япы щепитильны за свою репутацию. Но редкие сюрпризы бывают. Риски доставки – это транспортная компания.

Риски по конечной стоимости товара свыше согласованной с вами МАКСИМАЛЬНОЙ цене лота – мои. Т.е. если в итоге лот получается дороже - все что сверх озвученного вам МАКСИМУМА стоимости я закрываю сам.

Чего я точно не делаю.
  • Я не покупаю регулярные запчасти, расходники, кузовщину – в общем все то, что продается у оф. дилеров в России и Мицуленде. За этим – к ним.
  • Я не отчитываюсь не перед кем в деталях по купленному лоту. Есть финальная стоимость и если она в рамках МАКСИМУМА согласованного с вами - это его стоимость. На детали просто нет времени.
  • Я не покупаю лоты по которым у меня есть сомнения в добропорядочности продавца в Японии или покупателя в России. Сорри, но этот выбор за мной.
  • Я не гарантирую точные сроки доставки, т.к. это зависит не от меня а от транспортной компании.

Еще раз – основа всего вышесказанного не коммерческая, а скорее партнерская, поэтому здесь нет обязательств, а есть договоренности. Договариваться или нет – индивидуальный выбор каждого.

Вопросы и запросы - welcome в личку.

С уважением.

Laneus 01.08.2012 20:12

Re: Тюнинг с аукционов в Японии
 
Вложений: 10
Пример 1

Laneus 01.08.2012 20:14

Re: Тюнинг с аукционов в Японии
 
Вложений: 10
Пример 2

Laneus 01.08.2012 20:16

Re: Тюнинг с аукционов в Японии
 
Вложений: 5
Пример 3

alexlom 01.08.2012 23:06

Re: Тюнинг с аукционов в Японии
 
Здравствуйте,заинтересовали доп задние фонари с диодами,хотелось бы узнать стоимость и че производство.И если можно цену нулевика.
И последний вопрос а по тюнингу тормозов ничего нет?

Laneus 02.08.2012 12:17

Re: Тюнинг с аукционов в Японии
 
Цитата:

Сообщение от alexlom (Сообщение 1292510)
Здравствуйте,заинтересовали доп задние фонари с диодами,хотелось бы узнать стоимость и че производство.И если можно цену нулевика.
И последний вопрос а по тюнингу тормозов ничего нет?

Фонари делаются вручную из бу основы - человек за полгода продал около 14 комплектов. Стоимость высокая - старт лота от 16 тыс, в Москве получается около 19 тыс если нет торга. И это не хром, хром дороже. Короче себе я такие не привозил :)

Нулевики бывают только новые, цена - космос. Стоимость зависит от двигателя, конкретный пример выше - на 3.0 стоит около 43 000. На 2,4 по-моему подешевле - около 24 000....

Тормоза - есть только новые k-sport и по цене в Москве будут раза в полтора дороже чем этот же комплект купленный здесь у оф представителя. Сам для своего Аута буду брать тормоза здесь в России, либо JBT либо k-sport. Все зависит от цены которую предложат... :)

Laneus 02.08.2012 12:40

Re: Тюнинг с аукционов в Японии
 
Вложений: 8
Еще примеры

Laneus 02.08.2012 12:42

Re: Тюнинг с аукционов в Японии
 
Вложений: 9
и еще

Laneus 04.08.2012 18:44

Re: Тюнинг с аукционов в Японии
 
Вложений: 3
Пришла задняя юбка с двумя дефектами. Крепления целые. Брал под эксперементы, но вышла дорого из-за "дурной" упаковки отправителя, которая добавила к лоту 7 кг. В итоге юбка встала здесь 11 000. Под "распил" жалко пускать за такие деньги. Моджет кому интересно будет.

33r 07.08.2012 16:53

Re: Тюнинг с аукционов в Японии
 
Вложений: 1
а такой ништячок сколько выйдет?:)

Laneus 07.08.2012 17:41

Re: Тюнинг с аукционов в Японии
 
Такой и без кнопок музыки - около 35 - 40 тыс... Они хитрые, выставляют отдельно руль и отдельно подушку безопасности на продажу...

Жучек 07.08.2012 20:17

Re: Тюнинг с аукционов в Японии
 
Добрый вечер.А сколько будет стоить решетка радиатора №2 с хромом?

Laneus 07.08.2012 21:50

Re: Тюнинг с аукционов в Японии
 
Цитата:

Сообщение от Жучек (Сообщение 1294779)
Добрый вечер.А сколько будет стоить решетка радиатора №2 с хромом?

Добрый вечер, через 2 недели приходит одна, рассчетная стоимость в Москве 7-7,5 рублей.

33r 08.08.2012 08:59

Re: Тюнинг с аукционов в Японии
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Laneus (Сообщение 1292443)
Пример 3

а красная крышка только на 2.4 идет? на V6 такую можно надыбить?

---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Laneus (Сообщение 1294716)
Такой и без кнопок музыки - около 35 - 40 тыс... Они хитрые, выставляют отдельно руль и отдельно подушку безопасности на продажу...

чето как-то совсем не айс...

Laneus 08.08.2012 12:16

Re: Тюнинг с аукционов в Японии
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1294988)
а красная крышка только на 2.4 идет? на V6 такую можно надыбить?

---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:59 ----------



чето как-то совсем не айс...


Я сам на 3.0 уже полтора года ищу крышку :). Была одна, выходила в 15 000 рублей - я не стал покупать

А руль - да, на мой взгляд овчинка выделки не стоит...

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

А откуда фотка с турбового мотора? Есть еще что-то по этой машине? Инфа?


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU